Бронзовая медаль - третье место 2008 Рио-де-Жанейро
Бронзовая медаль - третье место 2009 Белград
Серебряная медаль - второе место 2013 Япония
Золотая медаль - первое место 2013 Копенгаген
Золотая медаль - первое место 2017 Польша
Последнее обновление: 20 декабря 2017 г.

Сергей Юрьевич Гранкин (Русский : Сергей Юрьевич Гранкин ; родился 21 января 1985 г.) - российский волейболист.

• 2 Награды
    • 2.1 Физические лица
  • 3 Рекомендации

Сергей Гранкин начал играть в волейбол в возрасте 7 лет Сергей Гранкин был капитаном молодежной сборной России на победном чемпионате Европы 2004 года в Хорватии и чемпионате мира 2005 года в Индии, где впервые уверенно заявил о себе. Во многом благодаря настроению своего капитана россияне выиграли финальный матч у Бразилии в первом сете при счете 23:16 в пользу соперников россиянин набрал 7 очков подряд с Гранкиным. подачи, вытащил проигрышный сет и сломал бразильцев, проигравших следующие два сета. Он участвовал в Летних Олимпийских играх 2008, где Россия завоевала бронзовую медаль, и на Летних Олимпийских играх 2012, где Россия выиграла золото. Он женился на своей невесте Бруне де Араужо 19 августа 2012 года. На Чемпионате Европы по волейболу 2013 года, где Россия выиграла золотую медаль и была признана лучшим сеттером турнира.

Личное первенство

Отзывы

.

Предыдущие. Италия Драган Травика. Италия Симоне Джаннелли Лучший сеттер. Чемпионата Европы CEV. 2013. 2017 Преемник. Италия Симоне Джаннелли. TBD