2004–2005Вильярреал 29(1)
2005–2013Бока Хуниорс 122(9)
Всего252(19)
2003–2009Аргентина 10(0)
* Матчи и голы в старших клубах засчитываются для только местная лига и правильные по состоянию на 14:31, 25 июня 2011 г. (UTC). ‡ Сборные и голы верны по состоянию на 12:28, 21 октября 2010 г. (UTC)

Себастьян Алехандро Батталья (род. 8 ноября 1980 г.) - аргентинский бывший футболист, игравший в качестве полузащитника. Большую часть своей карьеры он провел в аргентинском клубе Бока Хуниорс, но также провел короткое время за испанскую команду Вильярреал. На международном уровне он провел 10 матчей за сборную Аргентины в период с 2003 по 2009 год. В профиле своего клуба Батталья был описан как показывающий хорошее позиционирование, владение мячом и хорошее владение воздухом.

Батталья - самый титулованный игрок в истории «Бока Хуниорс», выиграв за клуб 18 титулов в период с 1998 по 2012 год. Его последним чемпионским титулом за «Бока» стал Кубок Аргентины 2011–12 гг..

• 2 Карьерная статистика
    • 2.1 Международный
  • 3 Достижения

Хотя он родился в провинции Санта-Фе Себастьян начал свою карьеру в резервной команде «Бока Хуниорс». Он дебютировал в профессиональной карьере 31 мая 1998 года и быстро стал важным игроком «Бока Хуниорс». Он играл в клубе 5 лет, когда в середине сезона 2003–2004, Вильярреал из Испания купил 50% его контракта за 2,8. млн евро и приобрел его услуги. Вильярреал считался отличным местом для Баттальи, так как там уже было много бывших игроков Бока, таких как Мартин Палермо, Хуан Роман Рикельме, Диего Канья, Родольфо Арруабаррена и Фабрицио Колоччини в клубе.

Батталья отыграл в «Вильярреале» всего полтора сезона и никогда не демонстрировал ту форму, которая делала его таким популярным игроком в Аргентине. Его семье также было трудно приспособиться к новой жизни в Испании. После того, как травма не позволила ему играть почти на 6 месяцев, он решил вернуться с семьей в Аргентину. В июле 2005 года, после длительных переговоров между «Бока Хуниорс» и «Вильярреал», его желание исполнилось.

Вернувшись в «Бока Хуниорс», он восстановил свою старую форму и начал улучшать свою игру, став капитаном клуба и был вызван в национальную команду Аргентины для участия в квалификации чемпионата мира. матч против Перу 8 октября 2005 года. Он также участвовал в стартовом матче товарищеского матча против Катара в ноябре того же года.

Во время «Торнео де Верано» 2008 года Батталья забил гол в Superclásico против главных соперников Ривер Плейт, в игре, в которой «Бока Хуниорс» выиграла со счетом 2–0.. 4 мая 2008 года в «Торнео Клаусура» Батталья снова забьет против Ривер Плейт, пробив головой с углового, что принесло «Боке» победу со счетом 1–0.

11 декабря 2011 года Батталья вышел на поле в качестве запасного, чтобы отыграть последние минуты финального матча Apertura 2011 года (который «Бока Хуниорс» уже выиграл двумя играми ранее), поэтому он является частью титула - победный состав. Таким образом, он стал самым успешным игроком в истории Бока Хуниорс, выиграв 18 чемпионатов.

Батталья с главой правительства Буэнос-Айреса и бывшим президентом Бока Хуниорс Маурисио Макри (слева) в 2012 году.