2015–2018Marconi Stallions 68(52)
2019–Mounties Wanderers 19(9)
National команда
2009Австралия U20 3(0)
* Старший клуб ap игры и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 26 сентября 2019 года. ‡ Количество голов и голов за сборную верны по состоянию на 19 сентября 2015 года

Шон Руни (родился 1 марта 1989 года) - австралиец футболист, выступающий за Marconi Stallions FC.

• 4 Личная жизнь

Руни начал свою карьеру в A-League играет в Молодёжной лиге с Sydney FC. Он был лучшим бомбардиром лиги, прежде чем был подписан с Ньюкасл Юнайтед Джетс на замену краткосрочной травмы на Джейсона Найдовски. Он дебютировал в А-лиге в 15-м раунде сезона 2008–09 против Queensland Roar. Его первым голом за клуб, несомненно, самым важным в его молодой карьере и значительным за всю короткую историю Джетс, был назначенный в компенсированное время матч в обязательном поединке клуба против Пекин Гоань на 5 тур Лиги чемпионов АФК 2009. На последней минуте матча при счёте 1: 1 Руни поймал неудачный пас Любо Миличевича на краю штрафной площадки и сладко ударил по мячу левой ногой, свернувшись. Он попадет в верхний левый угол сетки, чтобы привести игроков, персонал и болельщиков «Ньюкасла» в восторг, а клубу нужно всего лишь очко в финальной игре (от Ulsan Hyundai Horang-i ), чтобы пройти в следующий этап главного международного клубного турнира азиатского футбола.

Руни забил свой первый гол в А-лиге в своем первом стартовом матче за Ньюкасл Джетс в 4-м раунде сезона 2009–10 против Голда. Кост Юнайтед. Руни нанес мощный удар левой ногой с левого края штрафной, положив конец стремлению Голд-Коста провести сезон без поражений.

«Бангалор»

24 августа 2013 года было подтверждено, что Руни подписал контракт с Bengaluru FC из I-League. Он дебютировал за команду в их самой первой I-лиге 22 сентября 2013 года против Mohun Bagan AC, в котором он забил самый первый гол в истории клуба на 50-й минуте. поскольку Бангалор продолжал играть вничью 1–1. Затем он забил свой второй гол в сезоне в следующем матче против Rangdajied United FC, в котором он нашел сетку на 57-й минуте, а Бангалор выиграл матч со счетом 3: 0.

После неудачной попытки забить гол в следующем матче против Юнайтед, Руни в третий раз в сезоне забил гол против Мухаммеда, в котором он забил на 28-й минуте, играя за Бангалор. FC выиграл 2–1. Затем он забил свой первый дубль в сезоне, когда он забил два гола против Демпо 23 октября 2013 года, когда Бангалор выиграл 3: 1.

Затем Руни начал ноябрь в хорошей форме, когда он забил первый гол за «Бангалор» в матче против «Мумбаи» на 7-й минуте. Матч в конечном итоге закончился вничью 2–2. Затем он не забивал еще один гол в течение месяца до 8 декабря против Churchill Brothers, в котором его удар на 50-й минуте помог «Бангалору» одержать выездную победу со счетом 3: 1.

Окли Кэннонс

1 июня 2015 года было объявлено, что Руни подписал контракт с Oakleigh Cannons

Marconi Stallions

К концу октября 2015 года было объявлено, что Руни и его товарищ по команде Oakleigh Мирьян Павлович, будет подписывать контракт за недавно вылетевший Marconi Stallions FC в НПЛ Нового Южного Уэльса 2.