2015–2016New York Red Bulls II 10(1)
Nation al team
2008–2009США до 17 лет 8(0)
2010США до 18 лет 3(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и забитые голы учитываются для национальных лиг только и правильно по состоянию на 11 октября 2019 г.. ‡ Заголовки национальных сборных верны по состоянию на 4 апреля 2015 г.

Шон Акира Дэвис (родился 8 февраля 1993 г.) - американский футболист игрок, который в настоящее время играет и в настоящее время является капитаном New York Red Bulls в Major League Soccer.

Молодежь

Родился в Лонг-Бранч, Нью-Джерси, Дэвис вырос в городке Холмдел и посещал среднюю школу Холмдел перед переводом после первого года обучения.

Дэвис был членом нескольких молодежных групп. ubs, включая Holmdel Bulldogs, NJSA 04 Academy, Match Fit Academy и New York Red Bulls Academy.

Колледж

Дэвис был двукратным капитаном в Университете Дьюка, где он сыграл в общей сложности 65 матчей за «Синих дьяволов». Он возглавлял Конференцию Атлантического побережья по ассистам на последнем курсе. Дэвис был трехкратным участником All-ACC, трехкратным членом академической команды All-ACC, полузащитником года ACC 2014 года, выбранной академической первой командой CoSIDA Academic All-America First Team и призером первой команды старшего класса Lowe.

Он также играл в Премьер-лиге за Каролина Динамо в 2013 году. В течение летнего сезона 2014 года Дэвис играл за New York Red Bulls. U-23 в Национальной премьер-лиге. Он помог команде завоевать титул NPSL 2014, выступив в стартовом составе в финале лиги, где он зарегистрировал результативную передачу.

Профессионал

New York Red Bulls

Вкл. 11 декабря 2014 года Дэвис подписал доморощенный контракт с New York Red Bulls, что сделало его девятым доморощенным игроком, подписавшим контракт в истории клуба.

2015

4 апреля 2015 года он дебютировал на профессиональном уровне за USL аффилированный клуб New York Red Bulls II, помогая команде одержать свою первую победу со счетом 4: 1. Торонто II. Дэвис ассистировал первому голу, забитому за New York Red Bulls II, с подачей на Анатоль Абанг.

17 апреля 2015 года Дэвис дебютировал в MLS, победив со счетом 2: 0 над San. Хосе Эртквейкс, который на 86-й минуте выйдет на замену Саше Клеестану. Вскоре после своего дебюта Дэвис получил свой первый старт 2 мая 2015 года в поражении со счетом 2: 1 от New England Revolution. Дэвис забил свой первый профессиональный гол против Атланта Сильвербэкс в США. Открытый стакан. Он получил награду лучшего игрока матча за свои усилия. 23 июля 2015 года Дэвис привел «Нью-Йорк» к победе со счетом 4: 2 над чемпионами Премьер-лиги «Челси» в матче 2015 International Champions Cup, забив два гола. 28 июля 2015 года Дэвис начал и сыграл 45 минут в игре Chipotle Homegrown 2015 в Dick's Sporting Goods Park. Тренировал команду Лэндон Донован. Вклад Дэвиса со скамейки запасных в сезоне 2015 года помог Нью-Йорку занять второе место Supporters 'Shield за два года.

2016

7 августа 2016 года Дэвис забил свой первый гол в MLS вничью 2–2 против LA Galaxy. Неделю спустя, 13 августа, Дэвис забил свой второй гол в сезоне и ассистировал двум другим в победе со счетом 3: 1 над Montreal Impact. Позже Дэвис был назван в Команде недели MLS за его выступление. В ежегодных сериях лиги «24 до 24» Дэвис занял 22 место среди лучших игроков в возрасте до 24 лет в лиге; получил похвалу от ученых мужей за его ум и умение читать игру.

Дэвис играл каждую минуту группового этапа, пока New York Red Bulls квалифицировались на Лигу чемпионов КОНКАКАФ Впервые в истории клуба четвертьфинал.

2017

19 июля 2017 года Дэвис открыл счет в Нью-Йорке, победив со счетом 5: 1 над Сан-Хосе Эртквейкс. 12 августа Дэвис записал гол и результативную передачу в победе со счетом 3: 1 над Orlando City SC. В 2017 году Дэвис провел в карьере 30 матчей MLS, в том числе 23 стартовых.

2018

1 марта 2018 года Дэвис забил второй гол в матче за Нью-Йорк, победив со счетом 2: 0 над Олимпией в КОНКАКАФ. Лига чемпионов. С победой «Нью-Йорк» впервые в истории клуба вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

6 марта 2018 года Дэвис стартовал и отыграл 90 минут за «Нью-Йорк», победив со счетом 2: 0 над «Тихуаной» в четвертьфинале Лиги чемпионов КОНКАКАФ. Команда New York Red Bulls вошла в историю той ночью, став первой командой Major League Soccer, которая победила команду Liga MX на выезде в плей-офф Лиги чемпионов КОНКАКАФ..

2019

27 февраля 2019 года Дэвис забил свой первый гол в сезоне, победив со счетом 3: 0 над Атлетико Пантоха в чемпионате КОНКАКАФ 2019 Лига.

2020

27 февраля 2020 года Дэвис был назначен капитаном клуба, первым из доморощенных игроков, сделавших это. 20 августа Дэвис записал свой 100-й старт регулярного сезона MLS в победе над NYCFC со счетом 1: 0. Он стал первым доморощенным игроком клуба, когда-либо достигшим этого рубежа.