* Матчи и голы за взрослые клубы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 12 июня 2020 года

Скотт Боннер Маклафлин (родился 20 января 1984 года в Глазго ) - шотландский бывший профессиональный футболист ассоциации.

Маклафлин ранее играл за Hamilton Academical, Ливингстон, Гринок Мортон, Эйрдри Юнайтед, Эйр Юнайтед (два заклинания), Королева Юга, Питерхед, Клайд, Альбион Роверс, Edusport Academy и Стенхаусмюр.

• 2 награды

Маклафлин начал свою карьеру в Hamilton Academic. Маклафлин имел один выход на замену и один старт против Коуденбита перед тем, как уйти в конце сезона 2001–02.

Маклафлин сыграл достаточное количество игр в Ливингстоне, где в Финале Кубка Шотландской лиги 2004 он появился на 80-й минуте в качестве замены правого защитника против Хиберниан. Ливингстон выиграл 2: 0, забив голы Дерека Лилли и Джейми Макаллистера. Маклафлин также забил, который был признан «голом месяца» в том же сезоне, с 30-ярдовым залпом против Данди Юнайтед.

Ливингстон, а затем отдал Маклафлина в аренду Гриноку Мортону на шесть месяцев 2004–05 сезон. После этого периода Маклафлин вернулся в Ливингстон и получил возможность играть в футбол в первой команде под руководством нового менеджера клуба Пола Ламберта. Через несколько месяцев после начала сезона 2005–06 Маклафлин подписал постоянный контракт с клубом Гринока.

Одним из худших моментов в его карьере было проигрыш в матче плей-офф против Петерхеда в сезоне 2005–06 и пропущенный пенальти в серии послематчевых поражений от местных соперников Сент-Миррен в полуфинале Challenge Cup. Маклафлин сыграл в большинстве игр, а Гринок Мортон выиграл Второй Дивизион в сезоне 2006–07.

Маклафлин затем присоединился к Airdrie United в июле 2008 года. В первой игре Маклафлина против Гринока Мортона он забил первые два гола в победе со счетом 5: 0. Маклафлин также получил награду лучшего игрока матча. В финале шотландского кубка вызова 2008 Маклафлин успешно реализовал пенальти, когда его клуб победил Росс Каунти. В сезоне 2008–09 «Эйрдри Юнайтед» финишировала девятой в Первом дивизионе, однако проиграла в финале стыковых матчей.

Маклафлин сыграл в успешной рекламной кампании сезона 2010–11, играя за Эйр Юнайтед в своем первом периоде с Honest Men.

Менеджер Гас Макферсон объявил 8 июля 2011 года, что Маклафлин согласовал условия и, как ожидается, в тот же день подпишет контракт с клубом Дамфрис, Королевой Юга. Маклафлин дебютировал за «Дунхеймерс» 23 июля 2011 года, в дополнительное время он проиграл со счетом 2: 0 его бывшему клубу «Честные люди» на Сомерсет Парк в 2011–12 Scottish Challenge Cup.

15 июня 2012 года было объявлено, что Маклафлин подписал двухлетний контракт с клубом Третий Дивизион Петерхед.

Маклафлин подписал контракт с Эйр Юнайтед в марте 2013 года. менее чем через год после его двухлетнего контракта с Peterhead на его второй период с Honest Men. 2 февраля 2015 года Маклафлин подписал 18-месячный контракт с Клайдом. Маклафлин покинул клуб в мае 2017 года после истечения срока его контракта в Бродвуд. Затем Маклафлин подписал контракт с Albion Rovers на начало сезона 2017–18.

Маклафлин покинул Стенхаусмюр после единственного сезона в июне 2020 года.

Маклафлин объявил о завершении карьеры 22 августа 2020 года.