Тропа Сауков изначально принадлежала коренным американцам след, пролегающий через территории современных Иллинойс, Индиана и Мичиган в Соединенных Штатах. С запада на восток тропа пролегала от Рок-Айленда на реке Миссисипи до реки Иллинойс около современного Перу, затем вдоль севера. берег этой реки до Джолиет и до Вальпараисо, Индиана. Затем он бежал на северо-восток в Ла-Порт и в южный Мичиган, проходя через Найлз, Стерджис, Ипсиланти и заканчивается у реки Детройт около Детройта.
. Участки тропы, казалось, следовали за южной границей между густыми лесами и смешанными пастбищами. Идентификация тропы мастодонта на том же пути указывает на то, что коренные американцы, возможно, использовали давно установленную тропу для охоты, как и в других областях, например, где они следовали тропами бизонов.
В 1820 году Генри Скулкрафт, тогдашний Мичиган-Сити, Индиана, описал тропу как «обычную конную тропу, по которой много путешествуют торговцы, охотники и другие... »и сказал, что посторонний человек не может пройти по нему без услуг гида из-за множества боковых троп. Тропа Саука пересекала множество важных троп и ранних дорог, включая тропы к Винсеннесу, к Грин-Бей, к Форт-Уэйн и к Литл-Траверс-Бэй.
В Иллинойсе немного известно о точном пути. Ученые полагают, что он, вероятно, проходил вдоль реки Иллинойс и мимо того, что когда-то было «Великой деревней в Иллини », недалеко от нынешней Ютики. Поселенцы также использовали этот след, и США Маршрут 6 (US 6) в конечном итоге был построен по тому же грубому маршруту.
Он простирался от Рок-Айленда до Перу и следует вдоль северного берега реки Иллинойс до Джолиет. В рассказах поселенцев отмечается, что место, где река Рок соединялась с рекой Миссисипи, было началом пути коренных жителей, который продолжался на восток в Чикаго. Шоссе под названием Sauk Trail проходит от Франкфурта, Иллинойс через Парк Форест, Иллинойс, к западу от границы штата в Дайер, Индиана. US 12 был построен вдоль известного участка тропы Саук, которая в конечном итоге заканчивается в Детройте. В разных точках США 6 проходят параллели с путями рек Иллинойс и Дес-Плейн и некоторых их притоков. Туземцы и более поздние поселенцы часто находили легче всего тропы вдоль берегов рек.
Переход тропы из Иллинойса в Индиану неизвестен. Мемориал Грейт Саук Трейл был установлен возле начальной школы Иддингс в Меррилвилле, Индиана. Было установлено, что тропа пролегала через территорию современного Вальпараисо, затем в Ла-Порт и далее в Мичиган. Сегодня Rte 30 переходит на Rte 2 по этому маршруту.
В Мичигане маршрут современного шоссе 12 США был связан с тропой Саука с 1962 года. До этого года шоссе США 112 было этот маршрут.
На Викискладе есть материалы, связанные с Sauk Trail. |