Салех Бадр Аль Язиди (арабский : الح بدر اليزيدي; родился 10 февраля 1993 г.) - катарский футболист, который в настоящее время играет полузащитник. Он также играет за олимпийскую команду Катара и сборную до 20 лет. Его семья происходит из шейха, которым управляло племя езидов в Нижней Яфе, историческом государстве в том, что тогда было известно как Британский протекторат Адена (ныне - день Йемен ). В юности он играл в футбол за команду Йемена, а позже был студентом знаменитой Aspire Academy в Катаре. В июле 2011 года он получил катарское гражданство. Его семья до сих пор живет в Яфа.

• 2.1 Команда U-20
    • 2.2 Команда U-23
  • 3 награды
  • 4 Личные

Язиди ранее играл за Аль Муайтер ' молодежные команды. Позже он присоединился к Aspire Academy, прежде чем стать частью молодежной команды Аль-Садда, где он выиграл титул лучшего бомбардира лиги U-19 с 14 голами в 2011 году. Он окончил Aspire Academy в 2010 году..

Он дебютировал в первой команде за Аль-Садда в 2010 году.

Команда U-20

Язиди дебютировал за национальная молодежная сборная в августе 2011 года против Японии. Он участвовал в кампании 2012 отборочного турнира чемпионата AFC U-19 за команду Катара до 20 лет. Он забил 3 гола в 5 матчах, сыгранных Катаром, в том числе дубль с Бахрейном. Катар занял первое место в своей группе, завершив квалификацию поражением от Таджикистана.

Езиди также сыграл одну игру в 10-м Международном молодежном турнире дружбы, в котором Катар занял второе место, забив гол.

Он участвовал в турнире ASPIRE U – 19, в котором победил Катар. Он сыграл все три игры и забил дубль против Туниса.

команды U-23

Язиди дебютировал в U – 23 в квалификационных отборочных летних Олимпийских играх 2012 года . 10>. Его первое появление было 5 февраля 2012 года против Омана в драматичном матче, который закончился со счетом 2–2. Вскоре после этого он принял участие в матче против Саудовской Аравии, который Катар выиграл со счетом 2: 1 благодаря голевой передаче, которую Язиди оказал Хасану Аль-Хайдосу за две минуты до перерыва.

В отборочной кампании к Кубку Азии AFC U-22 2014 он принял участие в разминке против ОАЭ. Он также вышел на замену в их первом матче группового этапа против Мальдив на 60-й минуте, забив гол 17 минут спустя на 77-й минуте, чтобы дать Катару победу 2: 0.