Он вырос в Келливилле, Новый Южный Уэльс, получил образование в Окхилл-Колледже, Касл-Хилл, и представлял австралийских школьников 2015 года. После окончания средней школы он поступил в Австралийский католический университет со степенью по физической активности, здоровью и физическим упражнениям.

Он играл в сенсорный футбол и играл в юношеской лиге регби за Kellyville Bushrangers, Dundas Shamrocks и Hills District Bulls, прежде чем был подписан с Balmain Tigers.

Ранняя карьера

Папенхейзен играл в юношеской репрезентативной лиге регби за Balmain в рамках SG Ball Cup и Harold Matthews Cup. Позже он играл за команду Wests Tigers до 20 лет. Затем он подписал контракт с Мельбурном после того, как был освобожден Wests Tigers из-за того, что клуб хотел повторно подписать Джеймса Тедеско.

В Мельбурне Папенхейзен выступал за команду младше 20 лет и фидерную команду Sunshine Coast Falcons на 2018 год. Благодаря стабильным выступлениям он получил отбор в Новый Южный Уэльс в возрасте до 20 лет.

2019 г.

Он дебютировал в Мельбурне, когда ему было всего 20 лет, в 4-м раунде сезона NRL 2019 года против Кентербери-Бэнкстаун Бульдогз. Свою футболку из Мельбурна (номер 194) ему подарил бывший игрок из Мельбурна Билли Слейтер. Папенхойзен отличился в 9-м раунде против Parramatta Eels на стадионе Suncorp, выйдя на поле на 49-й минуте, он забил попытку, пробежал 137 метров и имел 3 разрыва линии, 2 передачи на разрыв линии и 2 передачи при попытке в игре за Мельбурн. выиграл 64–10.

7 октября Папенхейзен получил свою первую репрезентативную майку, так как он был назван в австралийской команде на 9-м чемпионате мира по регби-2019. Позже в тот же день он был назван защитником в команде U23 Junior Kangaroos. Папенхейзен забил 2 попытки в победе «Юных кенгуру» над Францией со счетом 62–4.

2020 г.

В матче 8-го раунда против Sydney Roosters Мельбурн проиграл 25-24 с оставшимися 40 секундами. Мельбурн восстановился после начального удара, и, когда время истекало, Папенхейзен забил сравняющий мяч с игры, что стало его первым голом в НРЛ.

В Гранд-финале NRL 2020 года, который Мельбурн выиграл со счетом 26-20, Папенхейзен выиграл медаль Клайва Черчилля за свое выступление Лучшего игрока матча.

Папенхейзен был выбран в составе команды NSW Origin для серии State of Origin 2020 года, но был исключен из отбора для первой игры из-за травмы. Он не попал в команду ни на вторую, ни на третью игру.

2021 г.

Папенхойзен начал сезон 2021 года на позиции защитника и назначенного нападающего после ухода Кэмерона Смита. В 4-м раунде «Мельбурн» победил « Брисбен Бронкос» со счетом 40-6, а Папенхойзен сделал четыре попытки за 11 минут. Это равнялось тому, что на тот момент было рекордом клуба по количеству голов в одной игре. Папенхейзен также забил пять мячей в этой игре и, набрав в сумме 26 очков, занял второе место по наибольшему количеству очков, набранных игроком «Мельбурн Сторм» в одной игре. К концу этого раунда он занял первое место в списке лиги по количеству набранных очков. В 10-м раунде против Сент-Джордж Иллаварра Папенхейзен получил серьезное сотрясение мозга после подката Тайрелла Фуимаоно на 11-й минуте игры, лишив его места в команде штата НЮУ на 2021 год и исключив его из большинства. сезона. Папенхейзен вернулся в стартовую команду Мельбурна в 19-м раунде против « Северного Квинсленда», отыграв всего 33 минуты от скамейки запасных.

Папенхейзен сыграл в общей сложности 15 игр за Мельбурн в сезоне NRL 2021 года и сделал 14 попыток, поскольку клуб выиграл 19 матчей подряд и завоевал малую премьер-лигу. Папенхуйзен набрал 157 очков за сезон. Он играл во всех трех финальных матчах, включая предварительный финал, где Мельбурн потерпел поражение со счетом 10-6 против возможного премьер-министра Пенрита.