Национальная команда (и)
2011 г. Школы Южной Африки 1 (0)
2013 ЮАР до 20 лет 5 (10)
Верно по состоянию на 11 апреля 2018 г.

Руан Стинкамп (родился 2 февраля 1993 года в Крюгерсдорпе, Южная Африка ) - игрок южноафриканского союза регби, выступающий в составе команд « Буллз» в супер-регби, « Грикуас» (союз регби) в Кубке Карри и « Блю Буллз XV» в соревнованиях по регби. Его обычная позиция - фланговая или восьмая.

• 1.1 Золотые львы / школы Южной Африки
    • 1.2 Blue Bulls / ЮАР до 20 лет
  • 2 Внешние ссылки
  • 3 ссылки

Golden Lions / Школы Южной Африки

Стинкамп родился и вырос в Крюгерсдорпе и имел право представлять Золотых львов на молодежном уровне. Он получил несколько призывов играть за них на юношеских турнирах еще в начальной школе; в 2006 году он представлял их на турнире Craven Week среди юношей до 13 лет в Оудсхорне. Он также играл на Неделе Грант Кхомо среди юношей до 16 лет в 2009 году и представлял их на Неделе Крейвена среди юношей до 18 лет - главном соревновании союза регби среди старшеклассников в Южной Африке - как в 2010, так и в 2011 году.

Стинкамп также был включен в состав школьной команды Южной Африки в 2011 году и был назначен капитаном команды, которая обыграла Францию ​​«А» 21–14 в Порт-Элизабет.

Затем он также дважды выступал за команду Golden Lions до 19 лет в чемпионате провинции до 19 лет.

Блю Буллз / ЮАР до 20 лет

После окончания средней школы, Steenkamp перемещаемого через реку Jukskei присоединиться к Преторию - Синим Быки до сезона 2012 года. Он провел восемь матчей за « Блю Буллз» до 19 лет в чемпионате провинции среди юношей до 19 лет, а также был капитаном команды. Он сделал две попытки во время круговой стадии сезона в матчах против SWD U19 и Leopards U19 и удвоил этот результат, забив дубль в их победе 46–35 над Sharks U19 в полуфинале соревнований. Он также был капитаном команды в финале, но закончил проигравшей стороной, поскольку Западная провинция U19 выбежала из 22–19 победителей.

В 2013 году Стинкамп был назначен капитаном сборной ЮАР до 20 лет на чемпионате мира IRB среди юниоров 2013 года. Он начал все пять матчей за южноафриканскую команду, выигравшую соревнование в 2012 году, и попытался сохранить титул в турнире 2013 года, проведенном во Франции. Они начали хорошо, победив США со счетом 97–0 в первом матче. Стинкамп забил в середине первого тайма, когда Южная Африка пробежала 16 попыток. Южная Африка обеспечила победу со счетом 31–24 над Англией и победу со счетом 26–19 над Францией, которая заняла первое место в группе А и вышла в полуфинал. Однако поражение Уэльса со счетом 17–18 исключило действующих чемпионов из соревнований. Они восстановились в матче плей-офф за третье место, чтобы обыграть Новую Зеландию со счетом 41–34, а Стинкамп получил свою вторую попытку турнира вскоре после перерыва.

Steenkamp вернулся к внутренним действиям после турнира, как он играл за Блю Буллз U21s в чемпионате Провинциальный 2013 до 21. Несмотря на то, что он все еще был на уровне до 20 лет, он также иногда был капитаном команды, в том числе их победу со счетом 70–19 над Border U21, где он начал матч в незнакомой роли проститутки. Он провел шесть матчей во время этапа лиги соревнований и появился в качестве замены и в их победе 36–13 над Sharks U19 в полуфинале и финале, где Blue Bulls проиграли 23–30 Западной провинции U21.

Он снова представлял и возглавлял команду Blue Bulls U21 в чемпионате провинции среди юношей до 21 года. Он начал одиннадцать из своих двенадцати матчей в соревновании, забив попытки в восьми из этих матчей, включая попытки в последовательных матчах против Golden Lions U21, Leopards U21, Free State U21 и Sharks U21. Blue Bulls заняли второе место в журнале, чтобы пройти в плей-офф, и Стинкамп стал капитаном их в полуфинальной победе 23–19 над Golden Lions U21 и финале, где Стинкамп забил одну из двух последних попыток, играя за Blue. Буллз выиграли финал 20–10, чтобы завоевать чемпионство среди юношей до 21 года. Девять попыток Стинкампа в сезоне были лучшими для игрока Blue Bulls в их победной кампании.

Стинкамп начал сезон 2015 года, представляя университетскую команду UP Tuks на соревнованиях Varsity Cup 2015 года. Он появился в их первых двух приспособлениях сезона и забил две попытки в их 39–24 победе над действующими чемпионами UCT Ikey Tigers. Он получил травму задней крестообразной связки, из-за которой он выбыл из игры на несколько месяцев, но вернулся в « Блю Буллз» в сезоне 2015 года в Премьер-дивизионе Кубка Карри. Он дебютировал в первом классе 25 сентября 2015 года, когда сыграл вне скамейки запасных в их победе со счетом 17–13 над « Шаркс» в Дурбане. Неделю спустя он дебютировал дома с большим количеством инцидентов, выйдя на замену в начале второго тайма, забив свою первую старшую попытку через пятнадцать минут после выхода, но также проведя последние минуты матча в мусорном ведре после выхода из игры. Желтая карточка на 74-й минуте. Он также играл вне скамейки запасных в их последнем матче регулярного сезона в победе со счетом 25–24 над Pumas, чтобы помочь им финишировать вторыми в журнале и выиграть домашний полуфинал впервые с 2008 года.