Мужская легкая четверка без рулевого на Играх XXVI Олимпиады | |
---|---|
Дата | 22–28 июля |
Конкуренты | 68 из 17 стран |
Медалисты | |
2000 → |
Гребля на летних Олимпийских играх 1996 года | ||
---|---|---|
Одиночки | мужчины | женщины |
Пара без рулевого | мужчины | женщины |
Парная двойка | мужчины | женщины |
Lwt парная двойка | мужчины | женщины |
Беспилотная четверка | мужчины | |
Четверные парные | мужчины | женщины |
Восемь | мужчины | женщины |
Lwt без рулевого четыре | мужчины | |
|
Соревнования четверки без руля среди мужчин на летних Олимпийских играх 1996 года в Атланте, штат Джорджия, проходили на озере Ланьер.
На международном уровне для лодок с экипажем ограничения следующие: Мужчины: в среднем экипаж 70 кг (154,3 фунта / 11 у. 0,3 фунта) - без гребца более 72,5 кг (159,8 фунта / 11 у. 5,8 фунта).
Это соревнование по гребле представляет собой соревнование по гребле с подметанием, что означает, что у каждого гребца есть одно весло, и он гребет только с одной стороны. В каждой лодке четыре гребца без рулевого. Конкурс состоит из нескольких туров. Для определения места каждой лодки проводились финалы; этим финалам присваивались буквы, причем те, которые были ближе к началу алфавита, означали более высокий рейтинг. Полуфиналы были названы в зависимости от того, какие финалы они проводились, при этом в каждом полуфинале было два возможных финала.
С 14 лодками в заезде лучшие лодки выходят прямо в полуфинал. Все остальные лодки переходят в утешительный раунд, который дает второй шанс пройти в полуфинал. Яхты, занявшие 2 последние позиции из утешительной, исключаются из соревнований. Три лучшие лодки в каждом из двух полуфиналов квалифицируются в финал A, который определяет места 1–6 (включая медали). Неудачные лодки из полуфиналов A / B проходят в финал B, который определяет места с 7 по 12.
Первые три лодки в каждом заезде вышли в полуфинал, остальные - утешительные.
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Виктор Феддерсен Нильс Хенриксен Томас Поульсен Эскильд Эббесен | Дания | 6: 20,13 | Q |
2 | Дерек Холланд Сэм Линч Невилл Максвелл Тони О'Коннор | Ирландия | 6: 23,82 | р |
3 | Хаймиш Карраш Гэри Линэ Дэвид Белчер Саймон Берджесс | Австралия | 6: 25,87 | р |
4 | Андреа Ре Леонардо Петтинари Ивано Засио Карло Гадди | Италия | 6: 26.80 | р |
5 | Дэвид Лемон Джеймс МакНивен Том Кей Бенджамин Хелм | Великобритания | 6: 35,95 | р |
6 | Эрнан Легизамон Хорхе Энрикес Федерико Керин Габриэль Скортикини | Аргентина | 6: 43,58 | р |
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Дерек Холланд Сэм Линч Невилл Максвелл Тони О'Коннор | Ирландия | 6: 00,99 | Q |
2 | Марк Шнайдер Джефф Пфендтнер Дэвид Коллинз Уильям Карлуччи | Соединенные Штаты | 6: 21,85 | р |
3 | Владимир Митюшов Александр Устинов Андрей Шевель Дмитрий Карташов | Россия | 6: 26,39 | р |
4 | Фернандо Климент Давид Моралес Хуан Мануэль Флоридо Альфредо Хирон | Испания | 6: 28.05 | р |
5 | Кацухико Накамидзо Ясунори Танабэ Мичинори Ивагуро Кадзуаки Мимото | Япония | 6: 30,16 | р |
6 | Самуэль Агиар Жоао Фернандес Энрике Байсиньо Мануэль Фернандес | Португалия | 7: 37,13 | р |
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Роджер Тоблер, Марк Роу и Гарет Коста, Майк Хассельбах | Южная Африка | 6: 19,98 | Q |
2 | Тобиас Роуз Мартин Вайс Майкл Буххайт Бернхард Стомпоровски | Германия | 6: 22,97 | р |
3 | Мартин Кобау Харальд Хофманн Кристоф Шмёльцер Гернот Фадербауэр | Австрия | 6: 24,59 | р |
4 | Майкл Беннингер Матиас Биндер Маркус Феузи Николай Керн | Швейцария | 6: 26,5 | р |
5 | Стефан Барре Ксавье Дорфман Стефан Герино Анри-Пьер Далл'аква | Франция | 6: 26,84 | р |
Первые три лодки каждой утешительной игры прошли в полуфинал, остальные - в финал C.
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Марк Шнайдер Джефф Пфендтнер Дэвид Коллинз Уильям Карлуччи | Соединенные Штаты | 5: 58,58 | S |
2 | Хаймиш Карраш Гэри Линэ Дэвид Белчер Саймон Берджесс | Австралия | 6: 02.04 | S |
3 | Майкл Беннингер Матиас Биндер Маркус Феузи Николай Керн | Швейцария | 6: 04.38 | S |
4 | Кацухико Накамидзо Ясунори Танабэ Мичинори Ивагуро Кадзуаки Мимото | Япония | 6: 06.77 | C |
5 | Эрнан Легизамон Хорхе Энрикес Федерико Керин Габриэль Скортикини | Аргентина | 6: 09,86 | C |
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Марк Шнайдер Джефф Пфендтнер Дэвид Коллинз Уильям Карлуччи | Соединенные Штаты | 5: 58,58 | S |
2 | Дэвид Лемон Джеймс МакНивен Том Кей Бенджамин Хелм | Великобритания | 6: 02.65 | S |
3 | Мартин Кобау Харальд Хофманн Кристоф Шмёльцер Гернот Фадербауэр | Австрия | 6: 02.76 | S |
4 | Фернандо Климент Давид Моралес Хуан Мануэль Флоридо Альфредо Хирон | Испания | 6: 03.33 | C |
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Тобиас Роуз Мартин Вайс Майкл Буххайт Бернхард Стомпоровски | Германия | 5: 58,90 | S |
2 | Андреа Ре Леонардо Петтинари Ивано Засио Карло Гадди | Италия | 5: 59,67 | S |
3 | Стефан Барре Ксавье Дорфман Стефан Герино Анри-Пьер Далл'аква | Франция | 5: 59,95 | S |
4 | Владимир Митюшов Александр Устинов Андрей Шевель Дмитрий Карташов | Россия | 6: 00.03 | C |
5 | Самуэль Агиар Жоао Фернандес Энрике Байсиньо Мануэль Фернандес | Португалия | 6: 15.82 | C |
Первые три яхты каждого полуфинала прошли в финал A, остальные - в финал B.
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Виктор Феддерсен Нильс Хенриксен Томас Поульсен Эскильд Эббесен | Дания | 6: 13.21 | А |
2 | Хаймиш Карраш Гэри Линэ Дэвид Белчер Саймон Берджесс | Австралия | 6: 15.47 | А |
3 | Дерек Холланд Сэм Линч Невилл Максвелл Тони О'Коннор | Ирландия | 6: 15,66 | А |
4 | Роджер Тоблер, Марк Роу и Гарет Коста, Майк Хассельбах | Южная Африка | 6: 16.65 | B |
5 | Андреа Ре Леонардо Петтинари Ивано Засио Карло Гадди | Италия | 6: 17,84 | B |
6 | Мартин Кобау Харальд Хофманн Кристоф Шмёльцер Гернот Фадербауэр | Австрия | 6: 22.60 | B |
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Марк Шнайдер Джефф Пфендтнер Дэвид Коллинз Уильям Карлуччи | Соединенные Штаты | 6: 09,89 | А |
2 | Брайан Пикер Джеффри Лэй Дэйв Бойс Гэвин Хассетт | Канада | 6: 10,38 | А |
3 | Тобиас Роуз Мартин Вайс Майкл Буххайт Бернхард Стомпоровски | Германия | 6: 12,73 | А |
4 | Стефан Барре Ксавье Дорфман Стефан Герино Анри-Пьер Далл'аква | Франция | 6: 15.75 | B |
5 | Дэвид Лемон Джеймс МакНивен Том Кей Бенджамин Хелм | Великобритания | 6: 19,07 | B |
6 | Майкл Беннингер Матиас Биндер Маркус Феузи Николай Керн | Швейцария | 6: 20,98 | B |
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Владимир Митюшов Александр Устинов Андрей Шевель Дмитрий Карташов | Россия | 6: 23,59 | |
2 | Фернандо Климент Давид Моралес Хуан Мануэль Флоридо Альфредо Хирон | Испания | 6: 25,81 | |
3 | Самуэль Агиар Жоао Фернандес Энрике Байсиньо Мануэль Фернандес | Португалия | 6: 27.07 | |
4 | Кацухико Накамидзо Ясунори Танабэ Мичинори Ивагуро Кадзуаки Мимото | Япония | 6: 28,60 | |
5 | Эрнан Легизамон Хорхе Энрикес Федерико Керин Габриэль Скортикини | Аргентина | 6: 30,64 |
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Стефан Барре Ксавье Дорфман Стефан Герино Анри-Пьер Далл'аква | Франция | 6: 02.39 | |
2 | Андреа Ре Леонардо Петтинари Ивано Засио Карло Гадди | Италия | 6: 03.25 | |
3 | Роджер Тоблер, Марк Роу и Гарет Коста, Майк Хассельбах | Южная Африка | 6: 04.13 | |
4 | Дэвид Лемон Джеймс МакНивен Том Кей Бенджамин Хелм | Великобритания | 6: 05.13 | |
5 | Майкл Беннингер Матиас Биндер Маркус Феузи Николай Керн | Швейцария | 6: 05.92 | |
6 | Мартин Кобау Харальд Хофманн Кристоф Шмёльцер Гернот Фадербауэр | Австрия | 6: 06.09 |
Классифицировать | Гребец | Страна | Время | Примечания |
---|---|---|---|---|
Виктор Феддерсен Нильс Хенриксен Томас Поульсен Эскильд Эббесен | Дания | 6: 09.58 | ||
Брайан Пикер Джеффри Лэй Дэйв Бойс Гэвин Хассетт | Канада | 6: 10,13 | ||
Марк Шнайдер Джефф Пфендтнер Дэвид Коллинз Уильям Карлуччи | Соединенные Штаты | 6: 12.29 | ||
4 | Дерек Холланд Сэм Линч Невилл Максвелл Тони О'Коннор | Ирландия | 6: 13,51 | |
5 | Тобиас Роуз Мартин Вайс Майкл Буххайт Бернхард Стомпоровски | Германия | 6: 14,79 | |
6 | Хаймиш Карраш Гэри Линэ Дэвид Белчер Саймон Берджесс | Австралия | 6: 18,16 |