Россана де лос Риос

Парагвайская теннисистка

Россана де лос Риос отбивает мяч Альбукерке 2008.jpg Россана де лос Риос отбивает мяч в Альбукерке в 2008 году
Звания в карьере11 ITF
Наивысший рейтингНет. 51 (12 ноября 2001 г.)
Результаты турниров Большого шлема в одиночном разряде
Открытый чемпионат Австралии 2R (2001, 2002)
Результаты турниров Большого шлема в парном разряде
Открытый чемпионат Австралии 1R (2002, 2003)
Открытый чемпионат Франции 2R (2003, 2008)
Уимблдон 1R (2002, 2003)
US Open 2R (2002)

Россана Неффа де лос Риос (родилась 16 сентября 1975 года) - теннисистка на пенсии из Парагвая.

Родилась в столице Парагвая Асунсьон, а сейчас живет в Майами, Флорида, со своей дочерью Аной Паулой Неффа де лос Риос и ее мужем Густаво Неффа, пенсионером Парагвайской ассоциации футбола игрок, выступавший за Бока Хуниорс.

Де лос Риос достиг рекордного в своей карьере рейтинга WTA, заняв 51 место в одиночном разряде и 52 место в парном разряде. Она играла в парном разряде с чемпионами Большого шлема, такими как Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Арантха Санчес Викарио, а также Елена Янкович и Динара Сафина. Она также является бывшей первой ракеткой мира среди юниоров, выигравшей в 1992 Ролан Гаррос Юниор. Де лос Риос участвовал в шести изданиях (1994, 2001, 2002, 2003, 2009 и 2010 ) из Открытого чемпионата Австралии по теннису. Она была единственной представительницей тенниса Парагвая среди женщин на 1992 и 2000 Олимпийских играх.

• 2 финала карьеры WTA
    • 2.1 Парный разряд: 2 (2 занявших второе место)
  • 3 финала ITF
    • 3.1 Одиночный разряд (11–14)
    • 3.2 Парный разряд: 10 (7–3)
  • 5 Личное life
  • 6 Источники

1989–1994

В 14-летнем возрасте де лос Риос сыграл всего три матча и выиграл первый матч в ее карьере на трассе ITF в Сан-Паулу. В 1990 году она сыграла двенадцать матчей, выиграв шесть из них. В мае 1991 года она выиграла свой первый титул ITF во Франкавилле, а в следующем месяце проиграла финал в Модене. В сентябре она выиграла свой второй титул ITF в Лиме, ​​не проиграв ни одной партии; ее рекорд побед / поражений за год был 40–18. В следующем году она выиграла свой третий титул в Санта-Мария-Капуа-Ветере в октябре, где обыграла Сильвию Фарину Элию. На следующей неделе она вышла в финал в Асунсьоне, а затем в финал в Милдьюре. Ее рекорд побед / поражений за год был 34–19. Помимо того, что в 1992 году он занял первое место в мире среди юниоров и выиграл Открытый чемпионат Франции среди юниоров 1992 года, победив Паолу Суарес 6–4, 6–0 в финале.

На летних Олимпийских играх 1992 она встретится со своим будущим мужем, Густаво Неффа, который был на турнире, представляющем национальный футбол Парагвая среди юношей до 23 лет. team, в то время как она представляла теннисную команду Парагвая.

В 1993 году она вышла в финал в Казерте в июне, когда стала профессионалом. Как 118 номер в мире, она сильно расстроила Puerto Rican Open, победив в первом раунде первую посевную и номер 30 мира Бренду Шульц-Маккарти, закончив год с 20 победами и 18 поражениями. В 1994 году она играла только до апреля и выиграла только два из десяти матчей, прежде чем уйти на пенсию, чтобы создать семью.

1995–1999

Де лос Риос вышла замуж за Густаво Неффа в 1994 году и родила Ана-Паулу 17 января 1997 года. В браке она приостановила свою карьеру до 1999-2000 годов, когда она вернулась в тур WTA в июне 1999 года после пятилетнего отсутствия. Только в своем пятом турнире назад она выиграла свой пятый титул ITF в Буэнос-Айресе, проиграв всего девять игр в пяти матчах. Ее рекорд побед / поражений за год был 31–9.

2000

2000 год был самым успешным годом в WTA Tour для de los Ríos. В период с марта по июнь она выиграла 22 из 29 матчей на турнире ITF. В июне Россана легко вышла в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису, проиграв всего одиннадцать игр в трех матчах. В основной сетке она обыграла Мирославу Вавринец в первом раунде и Марлен Вайнгартнер во втором раунде, а затем обошла десятую ракетку мира Аманду Кутцер в трех сетах. Затем она упала на соперницу по квалификации Марте Марреро, впервые две квалификационные игроки встретились в четвертом раунде Открытого чемпионата Франции. В июле Россана квалифицировалась на Уимблдон, но была побеждена Тамарин Танасугарн. После этого она выиграла только один из следующих пяти матчей. Однако на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее она победила Квету Пешке 6–3, 6–0 в первом раунде и Линдси Дэвенпорт без участия. Елена Докич победила ее в третьем раунде. Де лос Риос завершила год своим возвращением на трассу ITF, в которой она выиграла 12 из следующих 17 матчей, включая финалы в Мирамаре и Питтсбурге. в 2000 году она выиграла 45 матчей и проиграла 21.

2001

Не выигрывал двух матчей подряд до «Мадрида» в мае. В первом раунде она победила Кристину Торренс Валеро 6–1, 6–0, а затем записала свою величайшую победу на сегодняшний день, одержав победу с тремя сетами над шестым номером в мире (на тот момент) Моника Селеш.

[1] :

Я знала, что могу обыграть Монику, но когда я была близка к победе, я думала о многом, и мне нужно было очень сильно сконцентрироваться, чтобы победить. Это моя самая важная победа, и я посвящаю ее мужу.

Но она проиграла в четвертьфинале. На Открытом чемпионате Франции в июне Россана победила Елену Лиховцеву в первом раунде, а затем проиграла в напряженном матче во втором раунде Петре Мандула. Затем она проиграла в первом раунде Уимблдона Елене Докич. В июле в Кнокке-Хейсте (уровень IV) Россана победила 20-ю ракетку мира (на тот момент) Сильвию Фарину Элию 6–3, 6–1 и вышла в четвертьфинал. Два месяца спустя Россана записала свой лучший результат в WTA Tour на сегодняшний день, пройдя в полуфинал Сальвадора, Баия (Tier II), включая еще одну победу над Сильвией Фариной Элиа. Второй посев Елена Докич положила конец своей гонке. Она закончила год еще одним полуфиналом в Pattaya City (уровень V), проиграв Пэтти Шнайдер в трех сетах. Ее рекорд побед / поражений закончился на 25–28.

2002

Впервые в январе прошел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису. В феврале вышел в четвертьфинал Боготы. Выиграла всего три из своих следующих тринадцати матчей до Открытого чемпионата Франции в июне, где она записала игру в третьем раунде, но уступила Елене Дементьевой. Вышел во второй раунд Уимблдона, но проиграл от рук Моники Селеш. В сентябре Россана вышла в четвертьфинал Бали (уровень III), опрокинув лучший сеяный Тамарин Танасугарн. Затем она потерпела поражение от Кончиты Мартинес в двух сетах. В Братиславе (уровень V) Россана оглушила Франческу Скьявоне в сетах подряд и вышла в четвертьфинал. Она вела словенку Майю Матевжич 6–1, 5–2, но проиграла 6–1, 5–7, 1–6. Всего за год она выиграла 21 матч и 30 проиграла.

2003–2005 и травмы

У Россаны был неудачный сезон 2003 года. Она не вышла в четвертьфинал или лучше ни в одном турнире WTA Tour, но на трассе ITF ей удалось выйти в полуфинал Трои в октябре. Она проиграла в первых раундах Открытого чемпионата Австралии по теннису и Открытого чемпионата Франции по теннису и проиграла со счетом 6–0, 6–0 Ким Клиджстерс в первом раунде Уимблдона. Она выиграла 29 матчей (из них 18 в квалификации) и проиграла 29 матчей. В 2004 году Россана не участвовала в турнирах WTA или ITF до мая из-за травмы. Она выиграла два матча в квалификации Открытого чемпионата Франции в своем втором турнире в году, но проиграла в финальном раунде. На следующей неделе она вышла в полуфинал Аллентауна на трассе ITF, а также в финал Колледж-Парк в июле. Она проиграла в первом раунде квалификации на US Open в сентябре, но восстановилась в полуфинале на Эшберн на трассе ITF и, что более впечатляюще, прошла квалификацию на Филадельфия <102.>(Уровень II) и дошел до второго раунда, но проиграл Анастасии Мыскиной. В течение года она выиграла 19 матчей и проиграла в общей сложности 13. Все началось для Россаны хорошо в 2005 году, начиная с полуфинального выступления в Вайколоа. Однако травма колена не позволила ей играть с февраля по октябрь. По возвращении на трассу ITF Россана упала более чем на 100 позиций в рейтинге WTA - с № 186 до 289. В своем ответном турнире она впечатляюще вышла в полуфинал Пелхэма, штат Алабама. В октябре она вышла в четвертьфинал Сан-Франциско. Она выиграла девять матчей из шестнадцати за год.

2006

был вторым самым успешным годом Россаны в туре WTA. Хотя она выиграла только пять из своих первых девяти матчей, именно в Индиан-Харбор-Бич в мае Россана вышла в свой первый финал ITF со времен Колледж-Парка в 2004 году. Занимая всего 452 место, она прошла в квалификации, выиграв семь матчей подряд. на пути к финалу. Она потерпела поражение от Эдины Галловиц, несмотря на то, что Россана ведёт 5: 0 в финальном сете и имеет шесть игровых очков. Несмотря на поражение, на следующей неделе Россана вышла в финал в Palm Beach Gardens, победив восьмое, четвертое и второе места соответственно, прежде чем проиграть в финале. В июле она прошла квалификацию на Цинциннати (уровень III), но проиграла 26-й мировой номер (на тот момент) Катарине Среботник, после выступлений в сете со счетом 5–3 во втором сете. Позже в том же месяце она вышла в четвертьфинал в Лексингтоне, штат Кентукки, но проиграла Стефани Дюбуа, несмотря на то, что в финальном сете лидировала со счетом 4–2. В первом квалификационном раунде US Open она проиграла Эрике Такао, что стало ее первым квалификационным матчем Большого шлема за два года.

В ноябре она зафиксировала свой худший проигрыш за год в квалификации «Питтсбург», но на следующей неделе отменила его впечатляющей победой над Александрой Возняк, занявшей шестое место, и зафиксировала ее лучшую победу в году. Она вышла в полуфинал. Две недели спустя Россана завоевала свой первый титул ITF с 1999 года. Она выиграла турнир Santaluz в Сан-Диего, победив в финале Ивану Абрамович, занявшую шестое место, со счетом 6–0, 6–2. Победа Россаны вдохновила ее на участие в соревнованиях в Австралии в 2007 году и возродила ее рейтинг до уровня чуть ниже 200 лучших. За год она поднялась на 117 позиций в рейтинге, с 386 до 209 за двенадцать месяцев и выиграла 31 матч. по сравнению с 14 потерями.

2007–2010 гг.

В начале 2007 года Россана потерпела поражение в первом раунде в турнире Вайколоа с бай-ином $ 50K, чтобы начать свой сезон 2007 года. В своем следующем турнире она дошла до полуфинала Palm Desert с бай-ином $ 25K, победив Эдину Галловиц со счетом 6–2, 6–1. В феврале она упала в первом раунде Midland с бай-ином $ 75 000 на следующей неделе, но все же заняла 193-е место в топ-200 - впервые с 2004 года она пробилась в топ-200. В конце февраля она участвовала в соревнованиях. Акапулько (уровень III), ознаменовавший ее турнир первого уровня после Цинциннати в июле 2006 года. Она упала в первом раунде в близком матче со вторым семенем Татиана Гарбин. В апреле Россана представляла Парагвай на ежегодном Кубке Федерации. Парагвай выиграл все четыре матча в своем пуле и обыграл Эквадор в плей-офф и в результате квалифицировался в группу 1 Американской зоны на 2008 год. В начале мая Россана зафиксировала свои 19-е и 20-е четвертьфинальные выступления с призовым фондом $ 50 000 Шарлоттсвилл и $ 50 000 Indian Harbour Beach соответственно. В обоих соревнованиях она уступила победителю Эдине Галловиц, оба раза со счетом 6–2, 6–2. На следующей неделе Россана выиграла свой первый титул ITF в 2007 году и свой шестой в карьере в $ 25K Palm Beach Gardens. В качестве второго посева она выиграла пять матчей и проиграла всего один сет, обыграв в финале бывшего игрока первой десятки Бренду Шульц-Маккарти.

Россана де лос Риос на Открытом чемпионате США в 2008 году

После победы Россана быстро вылетела в Париж, впервые с 2004 года, чтобы принять участие в квалификационных соревнованиях Ролан Гаррос. Она произвела ажиотаж, легко квалифицировавшись, легко выиграв три матча подряд. В первом раунде она проиграла 32-й сеяной Мартине Мюллер в двух сетах. [2]. Следующим ее турниром стал Пршеров с бай-ином $ 75 000, где она дошла до четвертьфинала в одиночном разряде, после чего проиграла Софии Арвидссон в двух сетах и ​​вышла в финал парного разряда со своей партнершей Эдиной Галловиц, где они проиграли лучшим семенам в трех партиях. Две недели спустя она участвовала в квалификационных соревнованиях Уимблдона, которые стали ее первым матчем на траве с 2003 года. Она прошла первый раунд подряд, но проиграла Анде Периану, несмотря на то, что Россана подавала в матче 5 очков. –3 в финальном наборе. Затем Россана вылетела в Италию и дважды подряд участвовала в полуфиналах в Падуе с бай-ином $ 25 000 и Кунео с бай-ином $ 50 000, в том числе одержала победу над Эдиной Галловитс в Кунео. Затем она сыграла в Biella за 100 тысяч долларов. Там она дошла до второго раунда, проиграв 36-й ракетке мира Агнешке Радваньской. Россана тогда играла в Рио-де-Жанейро на Панамериканских играх, представляя Парагвай. Как семя номер четыре, она легко выиграла свой первый раунд, но проиграла во втором раунде Ямиле Форсу из Кубы, 7–6, 3–6, 7–5.

После этого поражения она взяла перерыв, и ее следующим турниром стал отборочный турнир US Open. Там она проиграла в первом раунде Карле Суарес Наварро. Затем Россана отправилась в местре стоимостью 50 тысяч долларов в Италии. Там в качестве пятого посева она выиграла свой второй турнир 2007 года, обыграв в финале Алису Клейбанову. Сразу после победы она отправилась в Бордо с бай-ином $ 100 000, но проиграла в первом раунде седьмой позиции Екатерины Бычковой, несмотря на победу в первом сете. На следующей неделе Россана завоевала свой самый большой титул ITF на сегодняшний день и восьмой титул ITF в своей карьере в $ 75K Albuquerque. Победа ознаменовала ее второй титул всего за три недели. На пути к титулу в Альбукерке Россана выиграла пять матчей - три из них в трех сетах - в результате чего ее рейтинг поднялся со 136 до 114. Затем Россана дважды подряд сыграла в четвертьфинальных матчах в Сан-Франциско с бай-ином $ 50 000 и $ 50. К. Лоуренсвилль, Джорджия. Она проиграла в первом раунде Квебека и упала в четвертьфинале Мехико с бай-ином $ 25K, завершившим год.

де лос Риос на US Open 2009

В понедельник, 23 июня 2008 года, Россана была избита первой ракеткой мира Аной Иванович в первом раунде Уимблдона. Затем Россана сыграла на турнире в Палермо и победила пятый сеяный Араван Резай.

В январе 2009 года Россана впервые с 2003 года сыграла в турнире Australian Open в женском одиночном разряде. Она выиграла матч в квалификации Sydney Medibank International. На турнире Australian Open 19 января она проиграла со счетом 6–3 и 6–2 Кирстен Флипкенс.

Она представляла Парагвай на Кубке Федерации две недели. позже, где Парагвай проиграл 3–0 Пуэрто-Рико и 3–0 Бразилии, но победил Уругвай 3–0 и Мексику 2: 0, чтобы закрепить позицию Парагвая в зоне I Америки в 2009 году. В феврале Россана сыграла свой первый матч основной сетки WTA в этом году в Винья-дель-Мар. Она победила Карлу Суарес Наварро, что стало ее первой победой в основной сетке WTA после Филадельфии. в 2004 году. Она также вышла во второй раунд в Боготе и Майами, что привело к тому, что она вернулась в топ-100 рейтинга WTA впервые с 2003 года.

Россана затем вышла в финал с бай-ином $ 25K в Пелхэме, Алабама. а в мае она квалифицировалась в Страсбург, выиграв три квалификационных матча. Она будет участвовать в Ролан Гаррос, и впервые за 19 турниров Большого шлема рейтинг Россаны будет достаточно высоким, чтобы она могла напрямую попасть в основную сетку.

На Ролан Гаррос 2010 года она потерпела поражение от Саманты Стосур со счетом 4–6, 6–1 и 6–0.

Она не играла ни в каких турнирах WTA или ITF со времен US Open 2010.

Финалы карьеры WTA

Парный разряд: 2 (2 занявших второе место)

Победитель - Легенда
Турниры Большого шлема (0–0)
Уровень I (0– 0)
Уровень II (0–1)
Уровень III, IV и V (0–1)
РезультатНет.ДатаЧемпионатПоверхностьПартнерСоперникОчки
Второе место1.20 мая 2002 г.Мадрид, ИспанияГлинаИспания Арантха Санчес Викарио США Мартина Навратилова. Беларусь Наташа Зверева 2–6, 3– 6
Второе место2.14 сентября 2002 г.Баия, БразилияHardФранция Эмили Лойт Испания Вирджиния Руано Паскуаль. Аргентина Паола Суарес 4–6, 1– 6

Победитель1.13 мая 1991Франкавилла, ИталияКлейИталия Джиневра Мугнаини 6–3, 7–5
Второе место1.17 июня 1991 г.Модена, ИталияКлейФранция Сибилла Ниокс-Шато 0–6, 1–6
Победитель2.23 сентября 1991 г.Лима, ПеруКлейПарагвай Лариса Шерер 6–3, 6–1
Виннер3.28 сентября 1992 г.Санта-Мария, ИталияКлейИталия Марция Гросси 6–4, 6–0
Второе место2.26 октября 1992 г.Асунсьон, ПарагвайКлейПарагвай Лариса Шерер5–7, 1–6
Второе место3.30 ноября 1992 г.Милдьюра, АвстралияHardЮжная Африка Тесса Прайс 3–6, 3–6
Второе место4.7 июня 1993 г.Казерта, ИталияКлейФранция Сара Питковски-Малькор 5–7, 3–6
Победитель4.30 августа 1999Буэнос-Айрес, АргентинаКлейАргентина Мелиса Аревало 6–0, 6–2
занявший второе место5.10 апреля 2000 г.Ла Каньяда, СШАКлейКитай И Цзин-Цянь 6–3, 5–7, 3–6
Второе место6.1 мая 2000 г.Вирджиния-Бич, СШАКлэйКанада Мари-Ив Пеллетье 6–7, 2–6
Второе место7.9 октября 2000 г.Мирамар, СШАКлейРоссия Алина Жидкова 6–1, 6–7, 2–6
Бегун- вверх8.6 ноября 2000 г.Питтсбург, СШАЖесткийСША Сандра Качич 5–7, 6–1, 2–6
Бегун- вверх9.11 июля 2004 г.Колледж-Парк, СШАHardРоссия Ольга Пучкова 5–7, 6–4, 2–6
Бегун -вверх10.6 мая 2006 г.Индиан-Харбор-Бич, СШАКлэйРумыния Эдина Галловиц-Холл 6–3, 6–7, 6–7
Второе место11.16 мая 2006 г.Палм-Бич, СШАКлейАргентина Йоргелина Краверо 2–6, 4–6
Виннер5.29 ноября 2006 г.Сан-Диего, СШАЖесткийХорватия Ивана Абрамович 6–0, 6–2
Победитель6.8 мая 2007 г.Палм-Бич, СШАКлэйНидерланды Бренда Шульц-Маккарти 7–5, 6–4
Виннер7.3 сентября 2007 г.Местре, ИталияКлейРоссия Алиса Клейбанова 6–4, 3–6, 6–1
Победитель8.17 сентября 2007 г.Альбукерке, СШАHardЭстония Марет Ани 7–6, 1–6, 6–2
Бегун- вверх12.31 марта 2008 г.Пелхэм, СШАКлэйСША Ракель Копс-Джонс 3–6, 4–6
Второе место13.15 сентября 2008 г.Альбукерке, СШАЖесткийСША Джули Дитти 4–6, 6–7
Второе место14.3 февраля 3009Кали, КолумбияКлейБеларусь Анастасия Якимова 3–6, 0–6
Победитель9.30 марта 2009 г.Пелхэм, СШАКлейАргентина Йоргелина Краверо6–4, 6–1
Победитель10.1 ноября 2009 г.Баямон, Пуэрто-РикоЖесткийХорватия Мирьяна Лучич 6–3, 6–4
Победитель11.6 декабря 2009 г.Буэнос-Айрес, АргентинаКлейАргентина Паула Ормаэчеа 7–5, 6–1

Двойные: 10 (7– 3)

РезультатНет.ДатаТурнирПоверхностьПартнерСоперникиОчки
Победитель1.26 августа 1991Сан-Паулу, БразилияКлейПарагвай Лариса ШерерАргентина Мария Хосе Гайдано. Аргентина Синтия Торторелла 6–4, 6 –4
Победитель2.23 сентября 1991 г.Лима, ПеруКлейПарагвай Лариса ШерерЭквадор Мария Долорес Кампана. Бразилия Джанаина Меркаданте6–2, 6–3
Победитель3.30 сентября 1991Ла-Пас, БоливияКлейПарагвай Лариса ШерерЧили Паула Кабесас. Бразилия Джанаина Меркаданте6–3, 7–5
Победитель4.30 августа 1999 г.Буэнос-Айрес, АргентинаКлейАргентина Джеральдин Айзенберг Аргентина Юджиния Кьялво. Аргентина Йоргелина Краверо7–5, 6–1
Победитель5.19 сентября 1999 г.Асунсьон, ПарагвайЖесткийПарагвай Лариса ШерерКолумбия Мариана Меса. Швейцария Алиенор Тричерри 6–2, 6–3
Победитель6.14 ноября 1999 г.Монтеррей, МексикаЖесткийАргентина Мариана Диас Олива Италия Алиса Канепа. Аргентина Клариса Фернандес 4–6, 7– 6, 6–3
Второе место1.15 октября 2000 годаМирамар, СШАКлейСША Саманта Ривз Южная Африка Лизель Хубер. Австралия Лиза МакШи 3–5, 1– 4, 1–4
Второе место2.19 октября 2003 г.Седона, СШАКлейРоссия Алина Джидкова Китай Ян Цзы. Китай Чжэн Цзе 6–7, 6– 7
Второе место3.10 июня 2007 г.Пршеров, ЧехияГлинаСША Эдина Галловиц Чешская Республика Люси Градецка. Чешская Республика Рената Ворачова 7–5, 3– 6, 2–6
Победитель7.19 ноября 2007 г.Мехико, МексикаЖесткийЮжная Африка Сурина Де Бир Мексика Даниэла Муньос Гальегос. Мексика Валерия Пулидо 6–3, 6–1
Карьерная статистика
Key
WFSFQF#RRRQ#APZ#POGFSSF-BNMSNH
Турнир199219931994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 W – L
Турниры Большого шлема
Открытый чемпионат АвстралииAA1R AAAAAA2R 2R 1R AAAALQ1R 1R 3–7
Открытый чемпионат ФранцииALQAAAAAA4R 2R 3R 1R LQAA1R 1R 1R 2R 17–10
Уимблдон ALQAAAAAA1R 1R 2R 1R AAALQ1R 2R 1R 6–9
US Open A1R AAAAAA1R 1R 2R LQLQALQLQ2R 1R LQ6–11
Выигрыш – проигрыш0–00–10–10–00–00–00–00–03–32–45–40–30–00–00–00–11–31–41–313 –27

Де лос Риос прокомментировал в 2002 г. из немногих матерей на WTA Tour:

Быть матерью было важнее, чем быть теннисисткой. Теннис был просто моей работой. Я всегда думал, что остановлюсь навсегда. После практики и практики у меня все хорошо. С дочкой было тяжело. Со мной путешествовал муж, но иногда нам все равно нужна была няня. Для нас это все еще непросто. Ане пять лет, и она любит смотреть теннис. В большинстве крупных турниров есть детские сады, что помогает. Мое мнение изменилось после Аны. Мужчинам это легко. У них нет детей. Все-таки хорошо, что они отцы. Важно быть родителем.