• 5 Достижения
    • 5.1 Клуб

Сурду родился в Брашове и начал свою футбольную карьеру в FC Braov. Летом 2005 года он был переведен на CFR Cluj.

Steaua

22 августа 2007 года он подписал четырехлетний контракт с Steaua București. 2 сентября 2007 года провел свой первый матч в футболке Стяуа против Униря Урзичени. В первом сезоне с командой он не оказал прямого влияния, сыграв всего 12 матчей за команду Бухарест.

Кредит ФК Брашов

На сезон 2008–09 он был отдан в аренду своему бывшему клубу ФК Брашов, где провел фантастический сезон. Он забил 8 голов, помогая «Брашову» финишировать на 1 очко в квалификации Лиги Европы УЕФА.

Вернуться в Стяуа

Летом 2009 года он вернулся в Стяуа. Bucureti. Сурду забил первый гол в футболке «Стяуа» против jpest во втором отборочном раунде Лиги Европы, 16 июля 2009 г. Он забил свой первый гол за «Стяуа» в Лиге I в ничьей против его бывшая команда CFR Cluj после голевой передачи Богдана Станку. 23 августа 2009 года он забил единственный гол в победе «Стяуа» над Оцелулом Галаци. На второй год с командой он занял место в стартовом 11 и играл с Steaua București в Лиге Европы УЕФА.

Во втором раунде он забил победный гол за Стяуа против. Стяуа выиграла дома со счетом 2–1. В пятом раунде он забил свой первый дубль на Стяуа против ФК Васлуй, первый гол на 5-й минуте и последний гол на 55-й минуте, Стяуа выиграла на выезде со счетом 3–0.

В июне 2011 года Сурду покинул Стяуа.

Rapid

5 июня 2011 года Surdu подписала двухлетний контракт с Rapid Bucharest. Он дебютировал в июле в победе со счетом 3: 0 над ФК Васлуй, забив второй гол в игре. Он закончил свой контракт по обоюдному согласию в декабре 2012 года, после того как клуб перешел под управление.

Apollon Limassol

В январе 2013 года Surdu подписал контракт на 18 месяцев с Apollon Limassol в кипрском первом дивизионе.

FC Braşov

5 сентября 2013 года Сурду возвращается в Брашов и подписывает контракт сроком на один год.

Милсами Орхей

В июле 2014 года он перешел в Милсами Орхей в Республике Молдова.

Сурду в юности играл за Румынию U-19, а также за Румынию U-21.

. В августе 2009 года он был призван в Рэзван Луческу. в румынском против Венгрии. Он дебютировал за Румынию 12 августа 2009 года против Венгрии, выйдя на 46-й минуте и заменив Ионела Дэнчулеску. С тех пор он сыграл шесть матчей за сборную.