Место по рождениюОтли, Восточный Саффолк, Англия
Брейнтри Таун
Феликстоу Порт и Таун
Вестерфилд
Всего352(22)

Роджер Чарльз Осборн (родился 9 марта 1950 г.) - бывший профессиональный футболист, который наиболее известен тем, что забил победный гол в финале Кубка Англии 1978 года.

• 1 Биография
  • 2 Достоинства

Биография

Родился в Отли, Восточный Суффолк в 1950 году, Осборн был подписан Ипсвич Таун из клуба Лиги Саффолка и Ипсвича в октябре 1970 года. Он дебютировал в лиге 27 октября 1973 года против Вулверхэмптона Уондерерс на Портман-Роуд, Ипсвич Таун, выиграв 2: 0.

В 1978 году, он был частью команды «Ипсвич», которая выиграла Кубок Англии против Арсенала, забив победный гол на 77-й минуте со счетом 1: 0. Его празднование после забитого гола привело к тому, что он потерял сознание и был заменен за десять минут до конца матча. В 1979 году он был отдан в аренду команде NASL Detroit Express, за которую сыграл 22 матча. Осборн сыграл свою последнюю игру за «Ипсвич» 15 ноября 1980 года в матче лиги против Лестер Сити.

. В 1981 году он переехал в Колчестер Юнайтед, где играл до 1986 года, сыграв более 200 матчей. После ухода из профессионального футбола он работал водителем грузовика и в спортивном центре Уиллис Фабер в Рашмир-Сент-Эндрю, которым руководил бывший менеджер Colchester Дик Грэм. Он также играл за клубы, не относящиеся к лиге Садбери Таун, Брейнтри Таун, Феликстоу Порт энд Таун и клуб SIL Вестерфилд, которых он также

Сегодня Осборн - менеджер спортивного центра, ныне известного как Спортивный центр Рашмира.