2007– 2008Sportfreunde Siegen 29(0)
2008–2013Kickers Offenbach 182(0)
2014RB Leipzig II 5( 0)
2014–2017Würzburger Kickers 95(0)
* Матчи и голы в старших клубах учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 1 июля 2017 г.

Роберт Вульниковски ( родился 11 июля 1977 года в Быдгощ ), бывший польско-немецкий футбол вратарь, а ныне тренер вратарей.

Вульниковский начинал с футбола в своем родном городе в польском клубе Zawisza Bydgoszcz. В 1990 году он вошел в молодежный дивизион ФК «Шальке 04 ». В 1997 году он был переведен во вторую команду клуба и играл в Оберлиге Вестфалии. В 1999 году он присоединился к команде третьего дивизиона 1. ФК Юнион Берлин. В «Юнион Берлин» Вульниковски изначально был замененным голкипером после Кей Венер (Сезон 1999–2000) и Свена Беккерта (2000–2002). В 2001 году Union был повышен до 2. Бундеслига без Вульниковского, сыгравшего ни одного матча лиги. В 2000–01 DFB-Pokal четвертьфинал против VfL Bochum, Вульниковски вышел на поле через 30 минут после травмы Беккерта. Юнион Берлин выиграл тот матч и сумел выйти в финал (0–2 против «Шальке 04»). После увольнения давнего тренера Георгия Василева в октябре 2002 года и увольнения тренера Мирко Вотава, Вульниковски стал первым вратарем Союза Берлин. К концу сезона 2003–04, после того, как клуб снова стал предпоследним в таблице, Вульниковски провел за клуб в общей сложности 54 игры второго дивизиона.

Затем Вульниковски переехал в Рот-Вайс Эссен за неизвестную плату за перевод. В начале сезона Вульниковски был в стартовом составе, но допустил ошибку в первом матче. Начиная с третьего тура, тренер Юрген Гельсдорф заменил его на Рене Ренно. В конце сезона Рот-Вайс Эссен вылетел в низшую лигу, а контракт с вратарем был расторгнут.

В 2005 году Вульниковски впоследствии присоединился к VfR Aalen в Regionalliga Süd. Он провел там два сезона как лучший вратарь. В апреле 2007 года Вульниковски объявил о своем переходе к соперникам лиги Sportfreunde Siegen. В сезоне 2007–08 он был лучшим вратарем Зигена.

В начале сезона 2008–09 перешел в клуб третьего дивизиона Кикерс Оффенбах. Во время зимнего перерыва 2009–10 он продлил свой контракт еще на три года до конца сезона 2012–13.

27 октября 2010 года он прославился на всю страну своим фантастическим матчем в 2010–11 DFB-Pokal против Borussia Dortmund, в котором он отразил два пенальти и в одиночку уничтожил несколько других хороших голевых моментов «Дортмунда». Оффенбах выиграл матч со счетом 4–2 после серии пенальти и перешел в третий раунд. Он покинул «Оффенбах» в конце сезона 2012–13, после того, как они вылетели из 3. Лига. После шести месяцев без клуба он подписал контракт с RB Leipzig II на полсезона, прежде чем присоединиться к Würzburger Kickers в июле 2014 года. В июне 2017 года Вульниковски завершил свою профессиональную карьеру и стал вратарем. тренер Würzburger Kickers.