Место рождения Соронг, Западное Папуа, Индонезия
2017–2018 гг. PS Мойокерто Путра 45 (16)
2019 г. PSS Sleman 14 (0)
2020– Персебая Сурабая 6 (3)
2021– Индонезия 2 (1)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 16 октября 2021 г. ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно с 11 октября 2021

Рики Ричардо Камбуая (родился 5 мая 1996 г.) - индонезийский профессиональный футболист, который играет в качестве полузащитника в клубе Лиги 1 « Персебая Сурабая» и сборной Индонезии.

PS Мойокерто Путра

В 2017 году Камбуая подписал годовой контракт с PS Mojokerto Putra. Камбуая забил десять голов в сезоне 2017 года, когда ПСМП выступал во втором дивизионе. Он родом из Папуа.

PSS Sleman

28 января 2019 года Камбуая подписал годовой контракт с PSS Sleman вместе с другими игроками, Дерри Рахманом, Харисом Тухареа и Джаджангом Сукмара. Камбуая дебютировал в чемпионате 15 мая, победив « Арема» со счетом 3: 1, заменив Брайана Феррейру на 85-й минуте.

Персебая Сурабая

2 января 2020 года Камбуая подписал годовой контракт с Персебая Сурабая. 11 января 2020 года Камбуая начнет неофициальный дебют Персебая Сурабая в товарищеском матче против Персис Соло. А месяц спустя Камбуая впервые дебютировал в лиге, сыграв вничью 1: 1 против Персика Кедири 29 февраля, заменив Хамбали Толиба на 48-й минуте. А через месяц 27 марта 2020 года этот сезон был приостановлен из -за пандемии COVID-19. Сезон был отменен и объявлен недействительным 20 января 2021 года. 4 сентября 2021 года Камбуая забил свой первый гол за Персебая в поражении со счетом 3–1 над « Борнео» на стадионе Вибава Мукти.

Он официально дебютировал на международной арене 7 октября 2021 года в матче раунда плей-офф отборочного турнира Кубка Азии 2023 года против Китайского Тайбэя. 11 октября 2021 года он забил первый международный гол против Китайского Тайбэя в квалификации Кубка Азии 2023 года - раунд плей-офф 2, в котором Индонезия выиграла со счетом 3–0.

По состоянию на матч, сыгранный 16 октября 2021 г.
Клуб Сезон Лига чашка Континентальный Другой Общий
Разделение Программы Цели Программы Цели Программы Цели Программы Цели Программы Цели
PS Мойокерто Путра 2017 г. Лига 2 19 8 0 0 0 0 0 0 19 8
2018 г. 26 год 8 0 0 0 0 0 0 26 год 8
PSS Sleman 2019 г. Лига 1 14 0 1 0 0 0 3 0 18 0
Персебая Сурабая 2020 г. Лига 1 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
2021 г. 6 3 0 0 0 0 5 0 11 3
Всего за карьеру 67 19 1 0 0 0 8 0 76 19

По состоянию на матч, сыгранный 11 октября 2021 г.
Матчи и голы по сборным и годам
сборная страны Год Программы Цели
Индонезия 2021 г. 2 1
Общий 2 1

Международные цели

Нет. Дата Место проведения Противник Счет Результат Конкуренция
1. 11 октября 2021 г. Buriram стадион, Buriram, Таиланд   Китайский Тайбэй 0- 2 0–3 Отборочный этап Кубка Азии 2023 года