Рахул Канноли Правин

Индийский футболист (2000 г.р.)

Рахул К.П.
Рахул КП в матче чемпионата мира до 17 лет против Ганы. jpg Рахул на Чемпионате мира по футболу FIFA U-17 матч против Ганы.
Полное имяРахул Канноли Правин
Дата рождения(2000-03-16) 16 марта 2000 (возраст 20)
2019–Индия до 23 лет 1(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 01:00 19 марта 2019 г. (UTC). ‡ Сборные за сборную d голов правильно по состоянию на 29 ноября 2017 г.

Рахул Канноли Правин (родился 16 марта 2000 г.), известный как Рахул К.П., индийский профессиональный футболист который играет в качестве вингера или форварда за Kerala Blasters FC в Индийской Суперлиге. Он представлял сборную Индии по футболу на различных молодежных уровнях, включая Чемпионат мира по футболу FIFA U-17 2017.

Молодежь и начало карьеры

Родился в Триссуре, Керала, Рахул играл за футбольную команду до 14 лет округа Триссур, а затем продолжил играть за Футбольная команда Кералы в той же возрастной группе. Он стал лучшим бомбардиром в категории до 14 лет на национальном чемпионате, проводившемся в Калькутте в 2013 году. Увидев его выступление на чемпионате, он был выбран в Элитную академию AIFF, которая была подготовка к чемпионату мира по футболу FIFA U-17, который пройдет в Индии. После игры в турнире Рахул был выбран для игры за Indian Arrows, команду Всеиндийской федерации футбола, которая будет состоять из Индии до 20 лет игроков, чтобы дать им время для игры. Он дебютировал за команду в первом матче сезона против Chennai City. Он начал и сыграл весь матч, когда Indian Arrows выиграли со счетом 3: 0.

Месяц спустя, 26 декабря, Рахул забил свой первый профессиональный гол в ворота Шиллонг Ладжонг. Его гол на 91-й минуте стал последним для «Эрроуз» в победе со счетом 3–0. Затем он снова забил за клуб в их следующем матче против Мохуна Багана 29 декабря. На этот раз его гол на 33-й минуте был равен счету, поскольку Indian Arrows сыграли вничью 1–1. Он стал первым индийским игроком, забившим Суперкубок Индии 2019, забив гол против Мумбаи Сити в квалификационном раунде.

Керала Бластерс: 2019 – настоящее время

19 марта 2019 года он подписал контракт с Индийской Суперлигой клубом Керала Бластерс ФК. Он дебютировал 24 октября 2019 года, выйдя со скамейки запасных на 54-й минуте, когда Керала проиграла со счетом 1: 0 Мумбаи Сити. 22 ноября он забил свой первый соревновательный гол за клуб на 34-м месте. минута матча против Хайдарабад с передачи Сахала, поскольку Керала Бластерс проиграли 2: 1 и стали вторым самым молодым бомбардиром клуба после Депендра Неги. Несмотря на то, что он был исключен из большинства матчей из-за травмы, Рахул сыграл в общей сложности восемь матчей за сезон.

В сентябре 2020 года Рахул продлил свой контракт с Blasters до 2025 года.

Рахул представлял Индию до 17 лет, которая участвовала на чемпионате мира по футболу среди юношей до 17 лет, где Индия была принимающей страной, Рахул затем был переведен в команду Индии до 20 лет.