2014–2019Jagiellonia Białystok 140(24)
2019–Chicago Fire 42(5)
2015–2018Польша U21 12(0)
2018–Польша 10(1)
* Матчи за клуб и голы среди взрослых учитываются для внутренних матчей только лига и правильно по состоянию на 12 сентября 2020 г.. ‡ Заголовки национальных сборных и голы верны по состоянию на 13 октября 2019 г.

Пшемыслав Франковски (родился 12 апреля 1995 г.) - польский футболист, который играет в качестве полузащитника в Чикаго Файр.

Ягеллония Белосток

1 августа 2014 года Франковский подписал трехлетний контракт с Jagiellonia Białystok.

Франковский дебютировал в Лиге Европы 9 июля 2015 года в новой победе со счетом 8: 0. t Круоя Пакруоджис заменяется на 62 мин. для Петр Гжельчак. Он сделал хет-трик, забив голы на 64, 75 и 80 минутах. Он также играл против Омония Никосия.

Чикаго Файр

22 января 2019 года Франковски перешел в Высшую лигу футбола сторону Чикаго Файр. Франковски дебютировал за «Чикаго Файр» 3 марта 2019 года, проиграв со счетом 2: 1 против LA Galaxy. На следующей неделе, 9 марта 2019 года, Франковски получил свою первую голевую передачу за клуб после того, как навесил мяч в штрафную. что привело к С. Дж. Сапонг забивает гол и завершает игру в добавленное время. Первый гол Франковски забил 8 мая 2019 года, когда он забил пятый гол вечера на 89-й минуте в победе со счетом 5: 0 над New England Revolution.

Франковски сделал его дебют за национальную команду в товарищеском против Нигерии при поражении 0–1. Он был заменен на 81-й минуте. В мае 2018 года он был включен в предварительный отряд Польши из 35 человек на Чемпионат мира по футболу в России. Однако в финал он не попал 23.

Голы за сборную

По состоянию на матч, сыгранный 13 октября 2019 г. Первым указан счет Польши, в столбце счета указывается счет после каждого гола Франковского.
Нет.ДатаМесто проведенияСоперникОценкаРезультатСоревнование
113 октября 2019 г.Национальный стадион, Варшава Северная Македония 1–02–0квалификация УЕФА Евро-2020