Наибольшее количество победЖоао Кунья и Силва (37–40)
Большинство побед в одиночном разрядеЖоао Кунья и Силва (25– 28)
Больше всего побед в парном разрядеЭмануэль Коуту (13–5)
Лучшая двойная командаФредерико Хиль / Леонардо Таварес (9–5)
Наибольшее количество матчейЖоао Кунья и Силва (30)
Больше всего сыгранных матчейЖоао Кунья и Силва (16). Нуно Маркес (16)

Команда Португалии Кубка Дэвиса представляет Португалию в соревнованиях Кубок Дэвиса теннис и регулируется Федерацией Португалии. де Теннис.

Португалия соревнуется tes в группе I зоны Европы / Африки в 2017 году после перехода из группы II в сезоне 2015 года. Они никогда не играли в Мировой группе, но дошли до плей-офф Мировой группы в 1994 и 2017.

История

Португалия участвовала в своем первом Кубке Дэвиса в 1925. Их первым соперником была Италия, выигравшая 4–1.

Самый успешный момент Португалии наступил в 1994 после победы над Великобританией со счетом 4–1 в группе I зоны Европы / Африки и квалификации в игру Мировой группы. офф. Команда, возглавляемая Жоао Кунья и Силва, Нуно Маркес и Эмануэль Коуту, проиграла Хорватии 4–0 (последний от резины отказались).

Текущий состав

Информация об игроке и рейтинг на 10 апреля 2017 г.

Состав, представляющий Португалию против Украины (Группа I Европа / Африка, второй раунд)
Недавнее выступление mances

Вот список всех матчей с 1981 года, когда соревнования стали проводиться в текущем формате World Group.

1985 Европа, зона B, 1-й раунд10–12 маяЛиссабон (POR)Люксембург 5–0Победа
Европа, зона B, четвертьфиналы14–16 июняНоттингем (Великобритания)Великобритания 0 –5Убыток
1986 Европа, зона A, 1-й этаж und9–11 маяПорту (POR)Зимбабве 3–2Победа
Европа, зона А, четвертьфиналы13–15 июняМайрхофен (AUT)Австрия 0–5Убыток
1987 Европа, зона B, 1-й раунд8–10 маяМонте-Карло (МОН)Монако 3–2Победа
Европа, зона B, четвертьфиналы12–14 июняЛиссабон (POR)Венгрия 5–0Победа
Европа, зона B, полуфиналы24–26 июляПорту (POR)Австрия 1–4Убыток
1988 Европа, зона, группа I, четвертьфиналы6 –8 маяТимишоара (ROM)Румыния 3–2Победа
Европа, зона, группа I, полуфиналы10–12 июняЛиссабон (POR)Советский Союз 0–5Убыток
1989 Европа / Африка, зона, группа I, четвертьфиналы3–5 февраляПорту (POR)Сенегал 5–0Победа
Европа / Африка, зона, группа I, полуфиналы5 –7 маяЛучшее (N ED)Нидерланды 1–4Убыток

1990-е годы

1990 Европа / Африка, зона, группа I, четвертьфиналы2–4 февраляАккра (ГСГ)Гана 5–0Победа
Европа / Африка Зона Группа I, полуфинал4–6 маяКиев (URS)Советский Союз 1–4Убыток
1991 Европа / Африка, зона, группа I, четвертьфиналы1–3 ФевральПорту (POR)Ирландия 5–0Победа
Европа / Африка Зона, группа I, полуфиналы3-5 маяЛиссабон (POR)Нидерланды 1–4Убыток
1992 Европа / Африка, зона, группа I, полуфиналы1–3 маяПорту (POR)СНГ 2–3Убыток
1993 Европа / Африка, зона, группа I, полуфиналы30 апреля - 2 маяЛиссабон (POR)Израиль 2–3Убыток
1994 Европа / Африка Зона Группа I, Полуфиналы25–27 мартаПорту (POR)Великобритания 4–1Победа
Мировая группа, Отборочный раунд23–25 сентябряПорту (POR)Хорватия 0–4Поражение
1995 Европа / Африка Зона, группа I, четвертьфиналы31 марта - 2 апреляБудапешт (HUN)Венгрия 2–3Проигрыш
Европа / Зона Африки, группа I, плей-офф на вылет22–24 сентябряЭшторил (POR)Румыния 2–3Поражение
1996 Европа / Африка Зона Группа II, 1-й раунд1-3 маяАлжир (ALG)Алжир 5–0Победа
Европа / Африка, зона, группа II, четвертьфиналы12–14 июляТрнава (SVK)Словакия 0–5Потеря
1997 Европа / Африка Зона Группа II, 1-й раунд2–4 маяКаир (EGY)Египет 5–0Выиграть
Европа / Африка, группа II зоны, четвертьфиналы11–13 июляМайя (POR)FR Югославия 3–2Победа
Европа / Африка, зона, группа II, полуфинал19–21 сентябряМайя (POR)Норвегия 2–3Убыток
1998 Европа / Африка Зона Группа II, 1-й раунд1–3 маяБрага (POR)Грузия 5–0Победа
Европа / Африка, зона, группа II, четвертьфиналы17–19 июляБелград (YUG)FR Югославия 3–2Победа
Европа / Африка Зона Группа II, Полуфиналы25–27 сентябряАлбуфейра (POR)Венгрия 4–1Победа
1999 Европа / Африка Зона Группа I, 1-й раунд12–14 февраляПока
Европа / Африка, зона, группа I, четвертьфиналы2–4 апреляВельс (AUT)Австрия 1–4Убыток
Европа / Африка, зона, группа I, стыковочные матчи на вылет25–27 сентябряЗагреб (CRO)Хорватия 4–1Победа

2000-е годы

ГодКонкуренцияДатаМестоположениеСоперникSco reРезультат
2000 Европа / Африка Зона Группа I, 1 тур4–6 февраляКиев (UKR)Украина 1–4Поражение
Европа / Африка Зона Группа I, плей-офф на вылет6–8 октябряМайя (POR)Южная Африка 3–2Победа
2001 Европа / Африка Зона Группа I, 1-й раунд9–11 февраляМайя (POR)Украина 3–2Победа
Европа / Африка, зона, группа I, четвертьфиналы6–8 апреляБирмингем (GBR)Великобритания 0–5Убыток
2002 Европа / Африка, зона, группа I, 1-й раунд8–10 февраляХараре (ZIM)Зимбабве 0–5Поражение
Европа / Африка, зона, группа I, плей-офф на вылет12–14 ИюльМинск (BLR)Беларусь 1–4Проигрыш
Европа / Африка, зона, группа I, плей-офф на вылет20– 22 сентябряФоллоника (ITA)Италия 1–4Убыток
2003 Европа / Африка Зональная группа II, 1-й раунд4–6 апреляМайя (POR)Монако 4–1Победа
Европа / Африка Зона Группа II, 2 раунд11–13 июляДурбан (SAF)Южная Африка 0–5Убыток
2004 Европа / Африка, группа II, 1-й раунд9–11 апреляТунис (TUN)Тунис 3–2Победа
Европа / Африка, зона, группа II, 2-й тур16–18 июляМайя (POR)Сербия и Черногория 0–5Убыток
2005 Европа / Африка Зона Группа II, 1-й раунд4–6 мартаТаллинн (EST)Эстония 4–1Победа
Европа / Африка, группа II, 2-й раунд15–17 июляЛиссабон (POR)Алжир 3–2Победа
Европа / Африка, группа II, финал23–25 сентябряЭшторил (POR)Словения 4–1Победа
2006 Европа / Африка, зона, группа I, 1-й раунд10–12 февраляЭш-сюр-Альзетт (LUX)Люксембург 1–4Поражение
Европа / Африка, зона, группа I, плей-офф на вылет22–24 сентябряМарракеш (MAR)Марокко 3– 2Победа
2007 Европа / Африка Зона Группа I, 1-й раунд9–11 февраляТбилиси (GEO)Грузия 2–3Проигрыш
Европа / Африка, зона, группа I, плей-офф на вылет21–23 сентябряРоттердам (NED)Нидерланды 0–5Убыток
2008 Европа / Африка Зона Группа II, 1 раунд11–13 апреляЭшторил (POR)Тунис 4–1Победа
Европа / Африка, зона, группа II, 2-й раунд18–20 июляПорту (POR)Кипр 5–0Победа
Европа / Африка, зона, группа II, финал19–21 сентябряДнепропетровск (UKR)Украина 0–5Убыток
2009 Европа / Африка Зона Группа II, 1 раунд6–8 мартаНикосия (CYP)Кипр 2–3Убыток
Европа / Африка, зона, группа II, понижение плей-офф10–12 июляОран (ALG)Алжир 5–0Победа

2010-е

2010 Европа / Африка Зона Группа II, 1-й тур5–7 мартаМайя (POR)Дания 4–1Победа
Европа / Африка, зона, группа II, 2-й тур9–11 июляКрус Кебрада (POR)Кипр 5–0Победа
Европа / Африканская зона, группа II, 3-й тур17–19 сентябряКрус Кебрада (POR)Босния и Герцеговина 3–2Победа
2011 Европа / Африка Зона Группа I, 1-й тур4–6 мартаКрус Кебрада (POR)Словакия 4–1Победа
Европа / Африка Зона Группа I, 2-й раунд8–10 июляБерн (SUI)Швейцария 0–5Убыток
2012 Европа / Африка Зона Группа I, 1-й раунд10–12 февраляПока
Европа / Африка Зона Группа I, 2 тур6–8 апреляРамат-ха-Шарон (ISR)Израиль 2–3Потери
Европа / Африка Зона Группа I, плей-офф на вылет14–16 сентябряБратислава (SVK)Словакия 1–3Поражение
2013 Европа / Африка Зона Группа II, 1-й раунд1–3 февраляЛиссабон (POR)Бенин 5–0Победа
Европа / Африка Зона Группа II, 2-й тур5–7 апреляЛиссабон (POR)Литва 5–0Победа
Европа / Африка Зона Группа II, 3-й тур13–15 сентябряКишинев (MDA)Молдова 3–2Победа
2014 Европа / Африка Зона Группа I, 1-й раунд31 января - 2 февраляКрань (SLO)Словения 2–3Поражение
Европа / Африка, зона, группа I, плей-офф 1-го раунда12–14 сентябряПока
Европа / Африка, зона, группа I, игра 2-го раунда -off12–14 сентябряМосква (RUS)Россия 1–4Убыток
2015 Европа / Африка, зона, группа II, 1-й раунд6–8 мартаКрус Кебрада (POR)Марокко 4–1Победа
Европа / Африка, группа II, 2-й раунд17–19 июляВиана-ду-Каштелу (POR)Финляндия 4– 1Победа
Европа / Африка Зона Группа II, 3-й раунд18–20 сентябряВиана-ду-Каштелу (POR)Беларусь 3 –2Победа
2016 Европа / Африка Зона Группа I, 1-й раунд4–6 мартаГимарайнш (POR)Австрия 1–4Поражение
Европа / Африка Зона Группа I, плей-офф 1-го раунда16–18 сентябряПока
Европа / Африка Зона Группа I, 2-й раунд плей-офф16–18 сентябряВиана-ду-Каштелу (POR)Словения 5–0Победа
2017 Европа / Африка Зона Группа I, 1-й раунд3–5 февраляЛиссабон (POR)Израиль 5–0Победа
Европа / Африка Зона Группа I, 2-й раунд7–9 апреляЛиссабон (POR)Украина 4–1Победа
Плей-офф мировой группы 15–17 сентябряЛиссабон (POR)Германия 2– 3Убыток
2018 Европа / Африка Зона Группа I, 1 раунд2–3 февраляПока
Европа / Африка Зона Группа I, 2-й раунд6–7 апреляСтокгольм (SWE)Швеция 2–3Потери
Европа / Африка Зона Группа I, плей-офф 1-го тура14–15 сентября(UKR)Украина
Статистика

С 1981 г. (Текущие до 2017 г. Кубок Дэвиса Европа / Африка Зона Группа I Второй раунд )

Рекорд
  • Мировая группа: 0 раз
  • Плей-офф WG: 2 раза
  • Европа / Африка Зона Группа I: 21 раз
  • Европа / Африка, зона, группа II: 11 раз
Рекорд дома и в гостях (с 1925 года)
  • Выступление дома (56 матчей): 32–24 (57,14%)
  • Результативность на выезде (51 матч): 13–38 (25,49%)
  • Всего: 45–62 (42,06%)
Статистика личных встреч (1981–)
Рекорд России включает два поражения против Советского Союза и одно поражение от СНГ.
Рекорд Сербии и Черногории включает две победы над Югославией.
Рекорд против континентов
АфрикаАзияЕвропаСеверная АмерикаОкеанияЮжная Америка
Алжир. Бенин. Например ypt. Гана. Марокко. Сенегал. Южная Африка. Тунис. Зимбабве Австрия. Беларусь. Босния и Герцеговина. Хорватия. Кипр. Дания. Эстония. Финляндия. Грузия. Великобритания. Венгрия. Ирландия. Израиль. Италия. Литва. Люксембург. Молдова. Монако. Нидерланды. Норвегия. Румыния. Россия. Сербия и Черногория. Словакия. Словения. Швейцария. Украина
Запись: 14–3 (82,4%)Запись: 0–0 (0,0%)Запись: 27–34 (44,3%)Запись: 0–0 (0,0%)Запись: 0–0 (0,0%)Запись: 0–0 (0,0%)