1980–1987PSV 123(0)
Всего687(0)
1967–1981Нидерланды 8(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только в национальных лигах

Виллем «Пим» Дусбург (голландское произношение: ; родился 28 октября 1943 года в Роттердаме, Южная Голландия ), бывший футбольный вратарь , который выиграл восемь матчей за сборную Нидерландов по футболу в 1967–1981 гг.

Дусбург является рекордсменом Эредивизи по количеству сыгранных матчей, всего за 25 лет карьеры он провел 687 матчей.

• 3 Личная жизнь
  • 4 Достижения
  • 5 Рекомендации

Он дебютировал в старшей команде Спарта Роттердам в августе 1962 года против Блаув-Вит и сыграла за них 471 Эредивизи матч за два периода с клубом и выиграла. Он также сыграл более 200 игр за ПСВ Эйндховен, дважды завоевав титул чемпиона Нидерландов (1986 и 1987).

Дусбург дебютировал за Нидерланды в апреле 1967 товарищеском матче против Бельгии и заработал всего 8 крышек. Он сыграл один матч на чемпионате Европы 1980 года против Греции в Неаполе, выйдя на замену, чтобы заменить Пита Шрайверса в 15-м турнире. минута победы 1–0. Его последняя международная игра состоялась в феврале 1981 года против Кипра.

После того, как его карьера закончилась, он стал тренером хранителей, и в настоящее время он работает в Фейеноорд.