Серебряная медаль - второе место 2016 Рио-де-Жанейро 100 м вольным стилем
Серебряная медаль - второе место 2016 Лондон 4 × 200 м вольным стилем
Бронзовая медаль - третье место 2014 Берлин 4 × 200 м вольным стилем
Бронзовая медаль - третье место 2016 Лондон 4 × 100 м вольным стилем
Серебряная медаль - второе место Шартр 2012 200 м вольным стилем
Серебряная медаль - второе место 2015 Нетания 100 м вольным стилем
Серебряная медаль - второе место 2015 Нетания 200 м вольным стилем
Серебряная медаль - второе место 2017 Копенгаген 100 м вольным стилем estyle
Бронзовая медаль - третье место 2012 Chartres 4 × 50 м вольным стилем
Бронзовая медаль - третье место 2013 Herning 4 × 50 м вольным стилем

Питер Тиммерс (родился 21 января 1988 г.), бельгийский спортсмен пловец кто специализируется на спринте фристайл. Он выиграл серебряную медаль на 100 метров вольным стилем на Олимпийских играх 2016 года. В настоящее время Тиммерс владеет девятью бельгийскими рекордами и семью национальными титулами в длинных и коротких дистанциях вольным стилем (50, 100 и 200). Тиммерс является постоянным спортсменом команды Brabo Antwerp и тренируется под руководством своего личного тренера Рональда Гаастры. Его рост 2,00 м (6 футов 7 дюймов) и вес 89 кг (196 фунтов).

• 1.1 Международная лига плавания
  • 2 Ссылки
  • 3 Внешние ссылки

Тиммерс квалифицировался для участия в трех соревнованиях по плаванию на Летних Олимпийских играх 2012 в Лондоне, пройдя стандартное время входа FINA B 48,92 (100 м вольным стилем) из чемпионат Бельгии в Антверпене, отставание всего 0,10 секунды от A-cut и бельгийского рекорда, установленного Йорисом Гранжаном. Он также объединился с Дитером Деконинком, Эммануэлем Ванлучене и Джаспером Аэренцем в эстафете 4 × 100 м вольным стилем. Плавание на якорном этапе Тиммерс показало самый быстрый сплит - 48,18, но бельгийская команда завершила финал и заняла последнее место за 3: 14,40.

На четвертый день Игр Тиммерс участвовал в двух различных дисциплинах с 90 минут между ними. На дистанции 100 м вольным стилем он возглавил седьмой заплыв, победив семь других пловцов, в том числе двукратного олимпийского чемпиона Янника Аньеля из Франции. Проплыв на восьмой дорожке и достигнув роста двух метров, он установил новый бельгийский рекорд - 48,54, выиграв шестое место с Бреттом Фрейзером Каймановых островов в предварительных заездах. Вслед за вечерней сессией Тиммерс потерпел неудачу в своей заявке на выход в финал, поскольку в своем полуфинальном заезде он занял двенадцатое место с австралийцем Джеймсом Робертсом, вне рекордного времени 48,57. Тиммерс занял двенадцатое место в составе бельгийской команды в эстафете 4 × 200 м вольным стилем. Объединившись с Деконинком, Луи Кроененом и Гленном Сурджелузом, Тиммерс закрепил гонку со сплитом 1: 48,28, установив бельгийский рекорд в заездах 7: 14,44

.

На чемпионате Европы по плаванию на короткой воде 2012 в Шартре, Франция, Тиммерс заработал свои первые две медали в карьере на международном уровне. На дистанции 200 м вольным стилем он занял второе место после Агнель, установив новый рекорд Бельгии на короткой дистанции - 1: 43,08. Тиммерс также укрепил свою бельгийскую команду (Ванлучен, Гранжан и Аэренц), завоевав бронзу в эстафете 4 × 50 м вольным стилем, показав время 1: 25,60.

На Олимпийских играх 2016 Тиммерс завоевал серебряную медаль на дистанции 100 человек вольным стилем. Он закончил гонку с результатом 47,80, побив свой собственный бельгийский рекорд и награжденный серебряной медалью. Он также переплыл команду в эстафете 4х100 на 6-е место в новом бельгийском рекорде, и команда также заняла 8-е место в эстафете 4х200 вольным стилем.