* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и являются правильными по состоянию на 16 октября. 2020

Домашнее животное ros Giakoumakis (греч. : Πέτρος Γιακουμάκης; родился 3 июля 1992 г.) - греческий профессиональный футболист, который играет в качестве нападающего за Атромитос.

• 2 Карьерная статистика
    • 2.1 Клуб

Родившийся на Крите, Гиакумакис начал играть в футбол за Олимпиакос Херсониссос и начал его профессиональная карьера после перехода в Атсалениос в 2011 году. В течение своего последнего сезона в клубе Петрос Гиакумакис забил 19 голов в 25 матчах, однако его вклада было недостаточно для того, чтобы Атсалениос остался в Футбольной лиге 2. и были переведены в чемпионат Ираклиона FCA впервые за 18 лет.

Его хорошие выступления с Атсалениосом не остались незамеченными рядом клубов Суперлиги: Паниониос и OFI проявили интерес к подписанию контракта с молодым форвардом на летний трансферный период 2014 года. Платаниас также пригласил его на несколько дней судебного разбирательства, чтобы быть проверил тогда-Pl Управляющий атаниас Яннис Христопулос. OFI Crete было достаточно близко, чтобы захватить подпись нападающего, но переговоры между Атсалениосом и OFI резко провалились - в конце концов, Гиакумакис подписал пятилетний контракт с Levadiakos 1 августа 2014 года.

8 июня 2019 года, Гиакумакис присоединился к Atromitos, подписав контракт до лета 2021 года на бесплатный трансфер. 6 октября он забил свой первый гол за Атромитос в выездной победе со счетом 3: 2 против Волоса. Он забил гол на последней минуте после передачи Кларка Н'Сикулу дома на OFI Crete 24 ноября. Затем он забил еще один победный гол на последней минуте против Панетоликоса вдали от дома, 11 января 2020 года.