Pennine Bridleway | |
---|---|
Указатель Pennine Bridleway возле Parsley Hay, где маршрут High Peak Trail соединяется с маршрутом на Тиссингтон Трейл | |
Длина | 205 миль (330 км) |
Местоположение | Северная Англия, Соединенное Королевство |
Обозначение | Великобритания National Trail |
Trailheads | Миддлтон-бай-Уирксворт, Дербишир. Равенстонедейл, Камбрия |
Используйте | Пешие прогулки, верхом езда, езда на велосипеде |
Подробности о походах | |
Сложность трассы | Средняя |
Сезон | Круглый год |
Pennine Bridleway это Национальная тропа в Северной Англии.
Она проходит примерно параллельно Пеннинскому пути, но обеспечивает доступ для всадников и велосипедистов, а также ходоки. Тропа составляет около 205 миль (330 км) в длину, простираясь от Дербишира до Камбрии. Он включает 47-мильную (76 км) петлю Мэри Таунли и 10-мильную (16 км) петлю Settle. В своей южной части он следует по тропе Хай-Пик по полотну бывшей железной дороги Кромфорд и Хай-Пик.
В 1986 году Мэри Таунли проехала верхом на лошади 250 миль (402 км) от Корбридж, Нортумберленд, до Эшборн, Дербишир, чтобы запустить идею Pennine Bridleway. За этим последовало технико-экономическое обоснование и исследование маршрута с 1987 по 1990 год. Наконец, в 1995 году было получено разрешение на строительство национальной тропы Пеннин-Бридлвэй от Карсингтон-Уотер, Дербишир, Киркби Стивен, Камбрия.
В 1999 году Спорт Англия наградил и пожертвовал 1841876 фунтов стерлингов на маршрут из Дербишира в Северный Йоркшир и 3 фидерных маршрута из Кейли, Болтон и Пенистон. Команда проекта Pennine Bridleway была назначена Сельским агентством, и вскоре работа началась.
В 2000 году поступило предложение о расширении Пеннинского Бридлвэя от Киркби Стивен, Камбрия, до Бирнесс, Нортумберленд. Это расширение было одобрено в 2002 году, но еще не получило финансирования.
Мэри Таунли умерла в феврале 2001 года, и в память о ней в 2002 году открылась петля Мэри Таунли. Затем последовала южная часть тропы из Дербишира, а в 2005 году открылась петля Settle. Последние участки тропы открыл Мартин Клунес в июне 2012 года.
Пеннинский мост не следует путать с Пеннинским велосипедным маршрутом (часть National Cycle Network ) или Pennine Way (отдельная национальная трасса).
Пеннинский бридлвей имеет две отправные точки в Дербишире. Основная отправная точка находится в Миддлтон-бай-Уирксворт, откуда следует High Peak Trail по заброшенной железной дороге, проходящей через известняк из Белый пик. Вторая отправная точка, рекомендованная для всадников, - это место бывшей железнодорожной станции Хартингтон, где используется короткий участок Тиссингтонской тропы перед тем, как присоединиться к тропе Хай-Пик на Петрушка сено. В конце High Peak Trail, в 7 км к юго-востоку от Buxton, маршрут направляется на север по линии дороги для вьючных лошадей от Tideswell через Пик Форест - Хейфилд, где он кратко следует линии другой переоборудованной железной дороги, Тропа Сетт-Вэлли.
к северу от Хейфилда, есть разрыв в 8 километров (5 миль) в уздечке. Существуют альтернативные маршруты для пешеходов и велосипедистов, но нет безопасного маршрута для всадников, пока недостающий участок не будет завершен. Маршрут возобновляется в Bottoms Reservoir около Tintwistle в Longdendale. Сокращение расходов означало, что между Чарльзуортом и Тинтуистлом в 2017 году все еще существовал 4-километровый разрыв.
Уезжая из Дербишира в Большой Манчестер., тропа идет по краю вересковой пустоши и поднимается по полотну бывшей железнодорожной линии вдоль Tame Valley через туристическую деревню Uppermill и в деревню Диггл. Отсюда тропа ведет на запад через вересковую пустошь и спускается по разобранной железной дороге к озеру Холлингворт. Затем он пересекает более вересковую пустошь к востоку от Литлборо, прежде чем присоединиться к Петле Мэри Таунли поблизости.
Более короткий маршрут следует за Петлей Мэри Таунли против часовой стрелки и ведет на север в Западный Йоркшир. Тропа проходит через деревни и Манкинхолс, затем спускается вниз, чтобы пересечь долину Колдер к западу от города Хебден-Бридж. Затем он поднимается, чтобы пересечь Хептонстолл-Мур и входит в Ланкашир к югу от Виддопа.
Более длинный маршрут петли Мэри Таунли по часовой стрелке ведет к западу от вершины и поднимается на вершину Лич на высоте 474 метра (1555 футов). Тропа проходит через город Уотерфут в долине Россендейл и следует по новым маршрутам через Ламб до входа в ущелье Кливигер и затем восхождения. до Лонг-Козуэй. Затем он направляется на север к вершине Петли к востоку от Уорстхорн.
С вершины Петли Мэри Таунли тропа ведет на север к деревне Виколлер, затем поворачивает на запад, чтобы пройти к югу от Earby и Barnoldswick. Несколько миль он следует по старой дороге под названием Coal Pit Lane, чтобы добраться до Gisburne Park на River Ribble. Затем он направляется на север через равнинный ландшафт долины Риббл и входит в Северный Йоркшир к северу от деревни Пэйторн.
на южной окраине Йоркшир-Дейлс маршрут достигает Лонг-Престон на оживленной дороге A65. Маршрут через Лонг-Престон и через A65 еще не завершен. Тропа ведет на север от Лонг-Престона в город Сеттл. К югу от Settle Loop ответвляется на восток, чтобы присоединиться к основному маршруту к северу от города.
В Стейнфорте маршрут поворачивает на запад к Фейзору, Austwick и Клэпхему по древним переулкам, обнесенным стеной. От Клэпхэма тропа поворачивает на северо-восток к Селсайду и пересекает восточную сторону Рибблсдейла. Затем он соединяется с Pennine Way на 7 километров (4 мили), поднимаясь на Cam Fell. Затем следует новая тропа на запад по высокой открытой местности до Ньюби-Хед. Маршрут ненадолго входит в Камбрию через Дент-Фелл, затем снова входит в Северный Йоркшир в Гарсдейл-Хед.
В начале Венслидейл маршрут следует по старому маршруту (Путь леди Анны) перейти в долину Маллерстанг в Камбрии. Затем тропа пересекает Падение дикого кабана и достигает своей нынешней конечной остановки около деревни Равенстонедейл.
Один фидерный маршрут открыт, еще два запланированы:
Викискладе есть медиафайлы, связанные с Пеннин Бридлвэй. |
Карта маршрутов :
Шаблон: прикреплен KML / Пеннин Бридлвей KML взято с Викиданных