Золотая медаль - первое место 1896 г. Афины гонка на время
Золотая медаль - первое место 1896 г. Афиныспринт на 2 км
Золотая медаль - первое место 1896 г. Афины10 км
Чемпионат мира
Бронзовая медаль - третье место

Пол Массон (11 октября 1876 г. в Мостаганем - 30 ноября 1944 г.) был французским велосипедистом, участвовавшим в летних Олимпийских играх 1896 года в Афинах.

В 1895 году заявление Массона для французов Чемпионат мира национальная команда была отклонена до тех пор, пока позже в том же году он не выиграл две основные гонки, обеспечив себе место в команде.

Массону было 19, когда он участвовал в 1896 году. lympics в трех соревнованиях по велоспорту на треке, все в один день, с победой в каждом. В его первом соревновании на Велодроме Нео Фалирон, на дистанции 2 км (1,2 мили) с 6 кругами спринтом, было всего три других финишера, Немец Джозеф Роземейер рано бросил учебу. Массон выиграл гонку на две секунды, опередив Стаматиоса Николопулоса из Греции и француза Леона Фламенга. Следующей гонкой Массона была 10 км или 30 кругов по трассе, против пяти других гонщиков. Оба греческих гонщика столкнулись рано, и сражаться пришлось Массону и его товарищу по команде Фламенгу и австрийцу Адольфу Шмалю. Дело дошло до линии, когда Массон просто вытеснил Фламенга. Его последняя гонка была гонкой на время, которая проходила на один круг против времени. Против семи других гонщиков Массон финишировал за 24 секунды, на две полных секунды быстрее, чем Николопулос.

После Олимпийских игр он стал профессионалом и сменил имя на Пола Нассома, Массон записал обратное письмо. Без дальнейших серьезных успехов его лучшим результатом стало третье место на чемпионате мира среди профессиональных спринтеров 1897 года в Глазго, Шотландия.