Словакия до 18 лет
Словакия до 19 лет
2013–2014 гг.Словакия до 21 года 9(1)
2014–Словакия 28(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются во внутренней лиге на Правильно и правильно по состоянию на 14 октября 2020 г.. ‡ Заголовки и цели национальных сборных верны по состоянию на 14 октября 2020 г.

Патрик Грошовски (словацкое произношение: ; родился 22 апреля 1992 г.), словацкий футболист полузащитник, играет за Генк и сборную Словакии. Ранее он был частым игроком и капитаном Виктории Пльзень.

• 1.1 Виктория Пльзень
    • 1.2 Генк
      • 1.2.1 Сезон 2019–20
      • 1.2.2 Сезон 2019 –20
  • 3 Примечания

Виктория Пльзень

Он сделал его дебют за Викторию Плзень против Баника Соколова 12 ноября 2011 года в Кубке Чехии.

После нескольких сезонов и того, что он стал игроком основного состава XI, он получил признание его выступлений в Лиге чемпионов УЕФА 2018–19, ходили слухи, что Грошовски присоединится к одному из Ла или команды Премьер-лиги - Леванте, Хетафе и Хаддерсфилд были названы в качестве будущих клубов. Однако в зимнее трансферное окно Грошовски не смог осуществить передачу. Позже, в течение трансферного окна в течение 2019 года, Вест Хэм также был упомянут в качестве претендента на его услуги, однако он был отклонен, поскольку Мануэль Пеллегрини не поддерживает изменение состава в сезоне. 98>

Генк

сезон 2019–20

5 июня 2019 года, когда Грошовски готовился с национальной командой к двойной игре против Иордании и Азербайджан, сообщалось, что он был очень близок к переводу в Генк. Устная договоренность была явно завершена, но возникла проблема, так как Виктория была рада отпустить Грошовского позже, во время летнего трансферного периода, чтобы помочь им пройти в групповой этап Лиги чемпионов. Сообщается, что Генк выступает против этой договоренности. Тем не менее, было сказано, что передача была более или менее совершенной сделкой, поскольку Пльзень договорился с Wolverhampton Wanderers о двухлетней ссуде с помощью покупки за Кристиана Херца, который произвел впечатление хорошего во время аренду в DAC Dunajská Streda и рассматривался как замена Грошовскому. Однако на следующий день Грошовский утихомирил слухи во время пресс-конференции перед матчем с Иорданией, заявив, что, хотя переговоры и имели место, нет уверенности в передаче и что он по-прежнему является игроком Пльзеня.

Тем не менее, эта договоренность была подтверждена 8 июля 2019 года, так как Грошовский подписал четырехлетний контракт с еще на год. Он дебютировал Jupiler Pro League против многократных чемпионов «Андерлехт Брюссель» в домашнем поединке 23 августа 2020 года. Последние, примерно 20 минут, он провел в качестве замены для Якуб Пиотровский. Генк одержал победу с небольшим счетом 1: 0 с голом во втором тайме Мбвана Саматта.

Грошовски записал для Генка пять стартов в Лиге чемпионов УЕФА. Он сыграл в обоих матчах против Наполи и Ред Булл Зальцбург. Он играл против Ливерпуля только на Энфилде. Генк, однако, набрал единственное очко за безголевую ничью с Наполи и был нокаутирован со счетом 5:20.

Вдобавок к этому, Грошовски единственное сезонное появление в Croky Cup в 1/8 финала проиграл Royal Antwerp. Генк был нокаутирован после серии пенальти. Во втором тайме Грошовски был заменен на Тео Бонгонда.

В качестве случайного бомбардира Грошовски пришлось ждать до 1 февраля 2020 года, чтобы забить свой первый гол в Генке. В матче лиги против Шарлеруа он обыграл Николаса Пеннето голом пяткой сзади на 39-й минуте, используя пас Джунья Ито.. Во втором тайме его заменил Кристиан Торстведт. Генк выиграл со счетом 1: 0.

Грошовски пропустил первые три игры сезона, даже не дойдя до скамейки запасных с сообщениями о том, что он больше не анализ менеджером Ханнесом Вольфом. Он отказался от участия вместе с Йозефом Пайнтсилом, несмотря на то, что был приобретен ранее за общую сумму.

19 ноября 2014 года Грошовский дебютировал за старшего Сборная Словакии, когда он начал товарищеский матч против Финляндии.