Обзор | |||||
---|---|---|---|---|---|
Первое обслуживание | 17 июля 2012 г. ; 9 лет назад ( 2012-07-17) (расширен до перекрестка Нагеркойл ) | ||||
Текущий оператор (ы) | Южная железная дорога | ||||
Маршрут | |||||
Начинать | Центральный Мангалор (MAQ) | ||||
Остановки | 50 | ||||
Конец | Nagercoil Junction (NCJ) | ||||
Пройденное расстояние | 705 км (438 миль) | ||||
Среднее время в пути | 15 часов 50 минут | ||||
Частота обслуживания | Ежедневно | ||||
Номер (а) поезда | 16649/16650 | ||||
Бортовые услуги | |||||
Класс (ы) | Три автобуса AC Chair, 3 тренера второго сидения, 12 свободных тренеров, вагон Pantry, 2 тренера SLR | ||||
Рассадка | да | ||||
Объекты общественного питания | да | ||||
Объекты наблюдения | Большие окна | ||||
Технический | |||||
Подвижной состав | 7 | ||||
Ширина колеи | 1,676 мм ( 5 футов 6 дюймов) | ||||
|
Парасурам Экспресс является экспресс пробег на индийских железных дорог, соединяющих Мангалор, Карнатака с Nagercoil, Тамил Наду.
Поезд (поезд №: 49/50) первоначально курсировал между Кочином и Шорануром. Позже поезд был продлен до Тривандрума и Центрального Мангалора с обеих сторон. В 2012 году поезд снова продлили до Nagarcoil.
Он проходит через Центральный Манглор через Касарагод, Каннур Майн, Кожикоде Майн, Шоранур, Триссур, Город Эрнакулам, Коттаям, Каямкулам, Коллам, Центральный Тируванантапурам, Парассала до Нагеркойл Джн.
Оба поезда буксируемых Ирода / Arakkonam - WAP-4 локомотив или Royapuram -А WAP-7 локомотив на всем своем пути.
Поезд № 16650 отправляется из Нагаркойла в 04:15 и прибывает в Центральный Мангалор в 21:00. В обратном направлении поезд № 16649 отправляется из Центрального Мангалора в 05:05 и прибывает в Нагаркойл в 21:25. Поезд курсирует по маршруту Шоранур - Коттаям.
Поскольку средняя скорость поезда ниже 55 км / ч (34 миль / ч), согласно правилам Индийских железных дорог, его стоимость проезда не включает надбавку за сверхбыструю скорость.