2013–2015 гг. ASC Diaraf 5 (6)
2015–2019 гг. FLC Тхань Хоа 80 (60)
2019–2020 гг. Hà Nội 40 (17)
2021– Becamex Bình Dương 11 (0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 11 сентября 2019 года.

Папе Омар Фай (родился 1 января 1987 года) - сенегальский футбольный нападающий, играющий за Becamex Bình Dng.

• 2 награды
    • 2.1 Клуб
  • 3 ссылки

Фэй начал свою карьеру в Сенегале. В 2005-06 он приземлился в Европе и играл за швейцарский клуб «Тун». В сентябре 2005 года Фэй дебютировал в Лиге чемпионов УЕФА на 87-й минуте, заменив Мауро Лустринелли в первом матче группового этапа против « Арсенала» на стадионе «Арсенал». Он также играл в Лиге Европы УЕФА за ФК Вадуц. Фэй была участницей скандала с договорными матчами в 2009 году и была дисквалифицирована на одну игру. В ходе расследований, связанных с европейским футболом 2009 года, скандал со ставками был уволен без предварительного уведомления 25 января 2010 года.

В мае 2010 года он был дисквалифицирован на неопределенный срок. Товарищ по команде Эльдар Иканович и бывший товарищ по команде Дэвид Блумер также были запрещены.

В январе 2011 года после короткой гонки на время он подписал контракт с Thanh Hóa FC. Он дебютировал за ФК Тхань Хоа в матче первого круга Кубка Вьетнама 2011 года против ФК Хо Ши Минь и забил гол на 57-й минуте. Во втором раунде Кубка Вьетнама 2011 года он забил два гола и помог своей команде выйти в четвертьфинал, выиграв пенальти над à Nng FC.

1 мая 2011 года он забил 3 гола в матче против XM. Виссай Нинь Бинь на стадионе Тхань Хоа помог Лам Сан Тхань Хоа ФК выиграть 3-1 и поднялся на 4 позицию в V-лиге 2011 года после 13 раунда. 8 июня он забил первый гол на выезде под майкой Lam Sơn Thanh Hóa FC в матче, в котором его команда сыграла вничью с XM The Vissai Ninh Bình в 18-м туре V-лиги 2011 года.

10 июля 2011 года он забил 4 гола в матче против Becamex Bình Dương FC и помог своей команде выиграть этот матч со счетом 4-1.

В 2012 году Тхань Хоа узнал о его запрете со стороны ФИФА, поэтому они расторгли с ним контракт. По сообщениям СМИ Сенегала, в декабре 2014 года ему не было запрещено заниматься футболом, и в это время он играл за ASC Diaraf в Сенегале.