2007–2009Швеция U17 20(2)
2010Швеция U19 6(0)
2011–2015Швеция U21 27(2)
2014–Швеция 15(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и являются правильными с 4 Октябрь 2020 г.. ‡ Количество голов и голов за сборную обновлено по состоянию на 11 января 2018 г.

Карл Оскар Йохан Левицки (шведский:, польский : ; родился 14 июля 1992 г.) - шведский футболист, который играет в качестве полузащитника в клубе Allsvenskan Malmö FF.

Родившийся в Мальмё, Левицки начал свою карьеру в Malmö FF до того, как в 2008 году присоединился к молодежной организации FC Bayern Munich. В 2011 году Левицки вернулся в свою родную Швецию, чтобы играть за BK. Хэкен. В 2015 году он вернулся в клуб своего детства Malmö FF, в котором выиграл титулы 2016 и 2017 Allsvenskan.

Полноценный игрок сборной с 2015 года, Левицки выиграл 15 матчей за сборную Швеции и был игроком сборной своей страны на Евро-2016.

Бавария Мюнхен

Левицки перешел в FC Bayern Munich из своего родного Malmö FF в 2008 году и поселился в их молодежной команде. Впервые он был задействован в резервной команде «Баварии» ближе к концу сезона 2009–10, выступая в качестве неиспользованного запасного в ряде матчей, когда сезон подходил к концу. Он дебютировал в начале следующего сезона в поражении со счетом 4: 1 против Kickers Offenbach и провел 33 матча, когда клуб вылетел из 3. Лига. Ему предложили про-контракт с основной командой, но он отказался. В июне 2011 года он стал свободным агентом.

BK Häcken

Несмотря на попытки ФК Бавария повторно подписать его, Левицки решил присоединиться к шведской стороне BK Häcken в августе 2011 года после подписания контракта на период до 2014 года. Основная причина перехода была связана с предполагаемым отсутствием футбола основной команды в ближайшем будущем с немецкой командой. Левицки провел четыре сезона в Häcken, прежде чем покинуть клуб по истечении контракта в 2014 году.

Мальмё FF

Первый клуб Левицки Мальмё FF объявил, что вернется в с клубом подписал трехлетний контракт 13 ноября 2014 года. Трансфер состоялся, когда 8 января 2015 года открылось шведское трансферное окно.

Личная жизнь

Он сын Андерс Левицки, который дважды выступал в Аллсвенскане за Мальмё в 1987 году.

После того, как он представлял Швецию U17 и U19, Левицки был важной частью команды Швеции до 21 года, которая выиграла Чемпионат Европы среди юношей до 21 года 2015 года и была выбрана в команду турнира.

Он полностью дебютировал за команду Швеции 17 января 2014 года в товарищеском матче против Молдовы. Он дебютировал за Швецию 9 октября 2015 года в матче квалификации Евро-2016 против Лихтенштейна, заменив на Альбина Экдаля на 66-й минуте. Он отыграл все 180 минут, когда Швеция выбила Данию в плей-офф квалификации Евро-2016 после победы со счетом 4: 3 по сумме двух матчей в двух играх.

Левицки был член сборной Швеции на Евро-2016 и сыграл в двух играх, прежде чем Швеция выбыла из группового этапа.