Маршрут штата 561 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ODOT | ||||
Длина | 7,29 мили (11,73 км) | |||
Существовало | 1938 - настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | США 50 в Цинциннати | |||
I-71 в Норвуд | ||||
Норт-Энд | Вайн-стрит в Цинциннати | |||
Местоположение | ||||
Графства | Гамильтон | |||
Система шоссе | ||||
|
Маршрут штата 561 (SR 561 ) - это шоссе север-юг штата в юго-западной части США штат из Огайо. Его южная конечная остановка находится в США. Маршрут 50 примерно в 9 милях (14 км) к востоку от центра города Цинциннати - этот пункт также служит западной конечной точкой для обоих маршрутов SR 32 и SR 125 ; северный конечный пункт маршрута находится на пересечении с улицами Вайн и Сеймур-стрит. Маршрут имеет много разных названий по своей длине, сначала он был известен как Линвуд-авеню, Обсерватория-авеню и Эдвардс-роуд в Цинциннати; затем он называется Смит-роуд и Карфаген-авеню, поскольку проходит через Норвуд ; его последний участок в Цинциннати снова будет Сеймур-авеню.
Не входит в состав SR 561 в Огайо входит в состав Национальной системы автомобильных дорог (NHS). NHS - это сеть автомагистралей, которые считаются наиболее важными для экономики, мобильности и обороны страны.
SR 561 направляется на север от южной конечной остановки на развязке с US 50. Маршрут идет на северо-запад. поворот на север в сторону межштатной автомагистрали 71. После I-71 дорога имеет короткий параллелизм с US 22 / SR 3 в Norwood. Дорога ведет к северной конечной на Вайн-стрит, проходя через светофор на SR 4 (Paddock Road) к югу от выхода 9 из I – 75.
В 1938 году оригинал маршрут сертифицирован. Первоначально он был проложен от 2 миль (3,2 км) к северу от его нынешней южной конечной остановки до США. Маршрут 42. Затем SR 561 был продлен на юг до его нынешней конечной остановки на бывшем участке США. Маршрут 50 в 1941 году. В 1947 году северная конечная остановка была перемещена на одну милю (1,6 км) к северу от State Route 4. Он был перемещен по дороге, которая ранее не имела номера.
Весь маршрут проходит в округе Гамильтон.
Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|
Цинциннати | 0,00–. 0,13 | 0,00–. 0,21 | США 50 запад (Columbia Parkway) / SR 32 восток / SR 125 восток (Бичмонт-авеню) | развязка, нет доступа к восточному направлению US 50 / из западного US 50; западные окончания SR 32 и SR 125 | |
Норвуд | 3,08–. 3,16 | 4,96–. 5,09 | I-71 юг - Цинциннати | Выход 6 (I-71), доступ с I-71 в северном направлении / на I-71 только в южном направлении | |
4.06 | 6.53 | США 22 запад / SR 3 юг (Монтгомери-роуд) / Шерман-авеню | южная оконечность параллелизма США 22 / SR 3 | ||
4,59 | 7,39 | США 22 восток / SR 3 север (Монтгомери-роуд) | северная оконечность параллелизма США 22 / SR 3 | ||
Цинциннати | 6,31 | 10,15 | США 42 (Ридинг-роуд) | ||
6.98 | 11.23 | SR 4 (Paddock Road) до I-75 | |||
7.29 | 11.73 | Vine Street / Сеймур-стрит | |||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|