Маршрут штата 225 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ODOT | ||||
Длина | 20,02 мили (32,22 км) | |||
Существовал | 1924 г. - настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | SR 183 в Alliance | |||
| ||||
Северный край | SR 5 в Городок Парижа | |||
Местоположение | ||||
Округа | Портидж, Старк | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Маршрут штата 225 (SR 225 ) - это север-юг шоссе штата на северо-востоке Огайо. Он тянется чуть более чем на 20 миль (32 км) от своей южной конечной точки на северной Alliance, где встречается State Route 183, до своей северной конечной остановки на State Route 5 напротив Учебно-логистического центра Равенны в Парижском городке. Он проходит через преимущественно сельские районы северного округа Старк и юго-восточного округа Портедж. Дорога двухполосная почти на всю длину, за исключением участка на частичной развязке с будущей США. Маршрут 62 к северу от городской черты Альянса. State Route 225 подписан совместно с США. Маршрут 224 от западной границы городка Дирфилд на восток до Круга Дирфилд и с Государственным маршрутом 14 на короткое расстояние, когда он поворачивает на север от круга. Он пересекает межштатную автомагистраль 76 на выезде 48 в городке Пальмира к северу от пересечения с Таллмэдж-роуд (County Road 18), ранее обозначавшимся как State Route 18.
State Route 225 был впервые обозначен в 1924 году, хотя первоначально он проходил вдоль части нынешней дороги Alliance Road в округе Portage, отходя от нынешней территории США. Маршрут 224 на юг и заканчивается в State Route 14 в небольшом городке Йель на север.
В 1931 году был проложен маршрут State Route 225 вдоль того, что сейчас является северным участком State Route 183 от Atwater Center на север до Эдинбург. К 1937 году его снова изменили и расширили, вернувшись на свое первоначальное место в Йель, но на этот раз он прошел на 3 мили (4,8 км) дальше на север до State Route 18 и на юг до Alliance вдоль нынешней трассы к югу от трассы 224 США. В рамках строительства новой Interstate 80S, часть SR 18 была перенаправлена на новую автостраду к 1966 году, оставив северную конечную остановку SR 225 на бывший SR 18 (Tallmadge Road). К 1969 году северная конечная остановка SR 225 была перенесена обратно в SR 14 в Йельском университете, поскольку секция SR 225 между Йельским университетом и SR 18 была выведена из эксплуатации. В 1970 году State Route 225 был снова изменен на его текущую трассу, повернув на восток вдоль US Route 224 до Deerfield Center, а затем повернув на север на State Route 14 вдоль того, что ранее было обозначено State Route 627.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Старк | Альянс | 0,00 | 0,00 | SR 183 (Дил-стрит / Норт-Юнион-стрит) | |
Лексингтон-Тауншип | 0,53 | 0,85 | США 62 Т-запад - Кантон | Восточная конечная остановка без подписи US 62T | |
Portage | Atwater - Deerfield. Townhip Line | 6,78 | 10,91 | США 224 запад ( Waterloo Road) | Южный конец США 224 параллелизма |
Дирфилд Тауншип | 9,39 | 15,11 | США 224 восток / SR 14 юг (Кливленд-Ист-Ливерпуль-роуд) - Салем, Кэнфилд | Северный конец параллелизма США 224, южный конец параллелизма SR 14; Дирфилд Серкл | |
9,48 | 15,26 | SR 14 север (Кливленд-Ист-Ливерпуль-роуд) | Северный конец параллелизма SR 14 | ||
Городок Пальмира | 14,98 | 24,11 | I-76 - Акрон, Янгстаун | Выход 48 (I-76) | |
Пэрис Тауншип | 20.02 | 32,22 | SR 5 (Равенна-Уоррен-роуд) | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрутов :
Шаблон: прикрепленный KML / маршрут штата Огайо 225 KML взят из Викиданных