State Route 183 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | |||||||
Поддерживается ODOT | |||||||
Длина | 43,38 мили (69,81 км) | ||||||
Существовал | 1962– настоящее время | ||||||
Major развязки | |||||||
Южный конец | SR 800 около Магнолия | ||||||
SR 43 около Уэйнесбурга. США 30 в Минерва. США 62 / SR 173 в Alliance. США 224 в Этуотере | |||||||
Северный конец | SR 14 в Эдинбурге | ||||||
Местоположение | |||||||
Графства | Тускаравас, Кэрролл, Старк, Портедж | ||||||
Система шоссе | |||||||
|
State Route 183 (SR 183 ) - это север / юг шоссе штата в восточном Огайо. Его южная остановка находится в SR 800 в Sandy Township, примерно в 0,5 мили (0,80 км) к востоку от Sandyville и менее чем в двух милях (3,2 км) к югу от Восточная Спарта. Его северная остановка находится в SR 14 в Эдинбургском городке около Межгосударственной автомагистрали 76, примерно в 10 милях (16 км) к юго-востоку от Равенны. Текущий маршрут был введен в эксплуатацию в 1962 году.
При изменении нумерации шоссе штата Огайо 1923 года на предыдущий маршрут штата 183 был проложен в округе Лукас на территории, которая позже была присоединена к городу Толедо. Его южная конечная остановка находилась в США. 24 (Южный Детройт-авеню) и следовала по Бирн-роуд на всем протяжении, короткому участку Дорр-стрит, Секор-роуд от Дорр-стрит до Уайтфорд-Сентр-роуд и Уайтфорд-Сентр-роуд от Секор-роуд до границы Огайо-Мичиган, которая служил северной конечной точкой маршрута. Этот маршрут был выведен из эксплуатации в 1951 году.
Большая часть современного государственного маршрута 183 была частью более крупного государственного маршрута 80, созданного в 1923 году, с южной конечной точкой на современном южном конце SR 183 в Сэнди-Тауншип на месте, которое тогда было State Route 8, и северная конечная остановка на первоначальном State Route 16 в Welshfield, который стал США Маршрут 422 к 1927 году. В 1939 году он был продлен на север от Уэлшфилда до State Route 87 в Бертоне. В рамках создания Армейского завода боеприпасов, участок SR 80 между State Route 88 в Freedom и State Route 14 в Эдинбурге был выведен из эксплуатации в 1941 году, а участок с севера Свободы был переименован в Государственный маршрут 700 в 1942 году.
Текущее выравнивание SR 183 было выполнено в двух частях.. В 1937 году участок дороги между Альянсом и США. 224 была сделана частью State Route 225, а часть SR 80 между Alliance и Atwater была перенаправлена дальше на запад, по State Route 619 на запад от Альянс, а затем повернул на север на Этуотер Авеню NE, проехал через Лимавилль и продолжил путь до пересечения с US 224 в Атвотер Центре. В 1948 году участок между Лимавиллем и Альянсом был изменен по текущему маршруту SR 183 с использованием северо-востока Айова-авеню, ведущего на северо-восток от Альянса, проходящего через западную окраину Лимавилля. Короткий 0,5-мильный (0,80 км) косигнал с US 224 в Этуотере был добавлен в 1958 году как часть перестройки US 224 между Этуотером и Акроном, которая построила отдельную магистраль параллельно Ватерлоо-роуд. Маршрут был обозначен как State Route 183 в 1962 году как часть изменения обозначения автомагистралей штата с тем же номером маршрута, что и новые автомагистрали между штатами в Огайо. К июню 1963 года указатели SR 80 были удалены.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Тускаравас | Сэнди Тауншип | 0,00 | 0,00 | SR 800 / CR 108 (Cross Roads Road) - Довер, Кантон, Сандивилл | |
Кэрролл | Магнолия | 3.22 | 5,18 | SR 542 юг (Мэйн-стрит) / Кэрроллтон-стрит - Деллрой | Северный вокзал SR 542 |
Старк | Уэйнсбург | 6,13 | 9,87 | SR 171 восток (Лиссабон-стрит) / Мейн-стрит - Кэрроллтон | Западная конечная остановка SR 171 |
Sandy Township | 6,79 | 10,93 | SR 43 север - Кантон | Южный конец параллелизма SR 43 | |
Кэрролл | Brown Township | 12,21 | 19,65 | SR 43 юг (Кантон-роуд) - Кэрроллтон | Северный конец параллелизма SR 43 |
Старк | Магнолия | 16,58 | 26,68 | США 30 запад (Линкольн-Уэй) / Маркет-стрит | Южный конец США 30 параллелизма |
17,61 | 28,34 | США 30 восток (Линкол n Шоссе ) | Северная оконечность параллелизма США 30 | ||
Парижский городок | 21,93 | 35,29 | SR 172 | ||
Вашингтон Тауншип | 24,47 | 39,38 | SR 153 запад (Луисвилл-стрит) / CR 106 - Луисвилл, Хомуорт | Восточная конечная остановка SR 153 | |
Alliance | 29,21 | 47.01 | США 62 / SR 173 (State Street) | ||
31.12 | 50.08 | SR 225 север (Union Avenue) | Южный конечный пункт SR 225 | ||
Лексингтон-Тауншип | 31,92 | 51,37 | SR 619 запад - Хартвилл | Восточный конечный пункт SR 619 | |
Portage | Atwater Township | 38,25 | 61,56 | США 224 восток / CR 87 (Waterloo Road) - Кэнфилд | Южный конец США 224 параллелизма |
38,77 | 62,39 | США 224 запад - Барбертон | Северная часть США 224 параллелизма | ||
Городок Эдинбург | 43,38 | 69,81 | SR 14 / CR 52 (Рок-Спринг-Роуд) - Равенна, Государственный парк Вест-Бранч | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрутов :
Шаблон: прикрепленный KML / маршрут штата Огайо 183 KML взят из Викиданных