Маршрут 15 штата | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | |||||||
Поддерживается ODOT | |||||||
Длина | 102,312 мили (164,655 км) | ||||||
Существовало | 1926– настоящее время | ||||||
Основные узлы | |||||||
Ист-Энд | США 23 / SR 103 около Кэри | ||||||
| |||||||
Норт-Энд | M-99 рядом с Пайонир | ||||||
Местоположение | |||||||
Графства | Вайандот, Хэнкок, Патнэм, Defiance, Williams | ||||||
Highway system | |||||||
|
State Route 15 (SR 15 ) - это маршрут с севера на юг и с востока на запад на северо-западе Огайо. Его южная (восточная) конечная остановка находится на пересечении с США. Маршрут 23 / State Route 103 (US 23 / SR 103) около Кэри, и его северная (западная) конечная остановка находится на линии штата Мичиган к северу от Pioneer, где маршрут продолжается в Мичигане как M-99. Маршрут подписан с востока на запад от Кэри до Брайана, а оттуда с севера на юг до границы штата Мичиган.
SR 15 - это скоростная автомагистраль для ее самых южных 19 миль (31 км): две мили (3,2 км), где она проходит одновременно с Interstate 75 (I-75), три мили (4,8 км), где она проходит одновременно с US 68, и последние 14 миль (23 км) как отдельная дорога с ограниченным доступом до пересечения с США 23. Последние 17 миль (27 км) являются частью интенсивно проходимого коридора, обеспечивающего наиболее прямой путь между Детройтом, Толедо, Финдли, Мэрион и Колумбус.
Восточная конечная остановка возле Кэри Слияние с США 23SR 15 был сертифицирован в 1923 году вместе с нынешним US 322, который заменил его в 1926 году.
В 1926 году это обозначение было повторно применено к маршруту от Кэри до Индиана линия штата. В 1929 году он был перенаправлен на Bryan, заменив части SR 9. Он заменил остальную часть SR 9 в 1931 году, перенаправив по своему текущему маршруту на линию штата Мичиган.
В 1966 году SR 15 был изменен на скоростной с I-75 в Финдли на США 23 в Кэри, его новой южной (восточной) конечной станции. Шоссе проходит в нескольких милях к югу от предыдущего маршрута, который в том же году был повторно сертифицирован как SR 568.
Страна | Местоположение | mi | km | Выход | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|---|
Вайандот | Кэри | 0,000–. 0,477 | 0,000–. 0,768 | — | США 23 / SR 103 - Колумбус, Толедо | Interchange; восточная оконечность SR 15 |
Hancock | Vanlue | 4,558–. 5,246 | 7,335–. 8,443 | — | SR 330 север - Vanlue | Развязка; южная оконечность SR 330 |
Marion Township | 9,696–. 10,420 | 15,604–. 16,769 | — | SR 37 - Делавэр, Финдли | Interchange | |
Финдли | 13.695–. 14.325 | 22.040–. 23.054 | — | США 68 юг - Кентон | Восточная оконечность параллелизма США 68; развязка | |
16.628–. 16.773 | 26.760–. 26.994 | — | Лима-авеню - Финдли | развязка РИРО | ||
16,842–. 17,364 | 27.105–. 27.945 | 156 | I-75 юг / США 68 - Цинциннати, Лима | Южный конец параллелизма I-75; северный конец США 68 | ||
17.834–. 18.428 | 28.701–. 29.657 | 157 | SR 12 - Columbus Grove, Findlay | |||
19.578–. 19.862 | 31.508–. 31.965 | 159 | I-75 север / США 224 восток (Вест Трентон-авеню) - Толедо, Финдли, Тиффин | Северный конец параллелизма I-75; восточная часть США 224 параллелизма | ||
Blanchard Township | 24,351 | 39,189 | SR 186 север - McComb | Южный конец SR 186 | ||
26,364 | 42.429 | SR 235 - Ада, МакКомб | ||||
Путнам | Оттава | 40.645 | 65.412 | США 224 запад (West Main Street) / SR 65 юг (South Elm Street) / SR 109 начинается - Van Wert, Лима | Западный конец параллелизма США 224; южный конец параллелизма SR 65; южная конечная остановка SR 109 | |
41.120 | 66.176 | SR 65 север / SR 109 север (North Perry Street) / North Taft Avenue | Северный конец SR 65 / SR 109 параллелизм | |||
Greensburg Township | 46.397 | 74.669 | SR 108 север / Road 14 - Наполеон | Южный конец SR 108 | ||
Палмер Тауншип | 50,531 | 81,322 | СР 115 юг - Калида | Северный конец СР 115 | ||
51,094 | 82,228 | SR 613 - Continental, Leipsic | ||||
Monroe Township | 55,551 | 89,401 | SR 634 юг - Continental | Северный вокзал SR 634 | ||
Defiance | Defiance | 67.641 | 108.858 | SR 18 восток (Восточная 2-я улица) | Восточная оконечность Параллелизм SR 18 | |
68.128 | 109.641 | SR 66 юг (Джефферсон-авеню) - Делфос | Южный конец параллелизма SR 66 | |||
68.270 | 109.870 | SR 111 юг (Клинтон-стрит) / West 2nd Street | Северная конечная остановка SR 111 | |||
68.907 | 110.895 | SR 6 6 север (Норт-Клинтон-стрит) / Ист-Сешнс-авеню | Северный конец параллелизма SR 66 | |||
69,838–. 69,948 | 112,393–. 112,570 | США 24 - Толедо, Форт-Уэйн | Выход 25 (США 24) | |||
71,186 | 114,563 | SR 18 запад - Хиксвилл | Северный конец параллелизма SR 18 | |||
Ней | 79,837 | 128,485 | SR 249 запад | Восточный конец SR 249 | ||
Уильямс | Городок Пуласки | 83,348 | 134,136 | 127 США юг - Шервуд | Южный конец США 127 параллелизм | |
84,244 | 135,578 | США 6 / SR 2 запад - Эдгертон, Наполеон | Южный конец параллелизма SR 2 | |||
Брайан | 86,514 | 139.231 | SR 2 восток / SR 34 (High Street) | Северный конец параллелизма SR 2 | ||
87.288 | 140,476 | США 127 север / CR E (Brunicardi Way) - West Unity | Северная часть США 127 параллелизма | |||
Jefferson Township | 94,303 | 151,766 | США 20A восток / SR 107 запад - West Unity, Montpelier | южный конец параллелизма US 20A; восточная конечная остановка SR 107 | ||
Холидей Сити | 95.912–. 96.202 | 154.355–. 154.822 | I-80 / I-90 / Огайо Тернпайк - Саут-Бенд, Толедо | Выход 13 на Огайо Тернпайк | ||
Мэдисон Тауншип | 97.970 | 157.667 | США 20A восток / CR O - Ангола, IN | Северная часть США 20A параллелизм | ||
Pioneer | 99,773 | 160,569 | США 20 - Файет, Ангола, IN | |||
Мэдисон Тауншип | 102,312 | 164,655 | M-99 север - Хиллсдейл | линия штата Мичиган | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
На Викискладе есть медиафайлы, связанные с Ohio State Route 15. |
Карта маршрутов :
Шаблон: прикреплен KML / Маршрут 15 штата Огайо KML взят из Викиданных