Маршрут штата 104 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Маршрут SR 104 выделен красным | |||||||
Информация о маршруте | |||||||
Поддерживается ODOT | |||||||
Длина | 95 0,17 мили (153,16 км) | ||||||
Существовало | 1924– настоящее время | ||||||
Основные узлы | |||||||
Южный конец | США 23 / SR 73 в Портсмут | ||||||
I-71 в Колумбус | |||||||
Норт-энд | США 33 в Колумбусе | ||||||
Местоположение | |||||||
Графства | Scioto, Пайк, Росс, Пикауэй, Франклин | ||||||
Система шоссе | |||||||
|
State Route 104 (SR 104 ) проходит с севера на юг. шоссе в Южном Огайо. Его южная остановка находится в США. Маршрут 23 (США 23) в Портсмуте, Огайо и его северная конечная остановка находится в US 33 в Колумбусе. Маршрут проходит через города Портсмут, Уэверли, Чилликот, Гроув-Сити и Колумбус или недалеко от них. От Уэверли до Чилликоте она пересекается с США 23.
SR 104 - это оригинальное шоссе штата, состоящее из двух частей: одна от Портсмута до Уэверли, а другая - от Чилликоте до Колумбуса. Южная часть маршрута была лишена сертификата, когда в 1926 году был сертифицирован Маршрут 23 США. Этот южный маршрут был заменен ныне несуществующим маршрутом с номером State Route 112. В 1951 году южная часть маршрута была повторно сертифицирована как State Route 104, соединяясь с северная часть маршрута, перекрывая Маршрут 23 США. Маршрут недалеко от Портсмута совпадал с Государственным маршрутом 73. С 1968 г. северная конечная остановка была продлена дважды - до 23-го маршрута США в 1968 г. и до 23-го маршрута США по автостраде в 1989 г., а его южная конечная остановка дважды продлевалась до Портсмута в 1972 г. и до 23-го маршрута США в 1974.
В 1998 году на участке SR 104, одновременно с SR 73, в округе Scioto был повышен уровень поймы, чтобы предотвратить повторяющиеся наводнения на проезжей части за $ 3,8. млн. проектов.
В 2010 году участок SR 104 к северу от Чилликоте до SR 207 в округе Росс был расширен до четырехполосного шоссе. 6,5 миллионов долларов из 10,6 миллионов долларов на расширение было получено из средств Закона о восстановлении и реинвестировании Америки.
Хотя официально это шоссе север-юг на всем протяжении, SR 104 также подписано с востока на запад через Колумбус.
Страна | Местоположение | mi | km | Выход | Пункты назначения | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Scioto | Портсмут | 0,00 | 0,00 | США 23 (Chillicothe Street / US Grant Bridge ) / SR 73 начало / 2nd Street | Южный конец США 23 южного направления / SR 73 параллелизма | ||
0,11 | 0,18 | США 23 / Вашингтон-стрит | Северный конец США 23 южного параллелизма | ||||
Вашингтон городок | 1.09–. 1.82 | 1.75–. 2.93 | . США 52 / юг / SR 852 - Цинциннати, Кентукки, Ironton | Interchange; северная конечная остановка SR 852; нет доступа из SR 104 в северном направлении к US 52 в восточном направлении | |||
2,35 | 3,78 | SR 239 на юг до US 52 | северной конечной станции SR 239 | ||||
Rush Township | 6,37 | 10,25 | SR 73 запад - Хиллсборо | Северная часть параллелизма SR 73 | |||
Морган Тауншип | 12,13 | 19,52 | SR 348 | ||||
Пайк | Ньютон Тауншип | 24,27 | 39,06 | SR 32 / SR 124 (Аппалачское шоссе Джеймса А. Родса) | |||
Pee Pee Township | 28,34 | 45,61 | SR 551 запад | Восточная конечная остановка SR 551 | |||
29,10 | 46,83 | SR 552 запад | Восточная конечная остановка SR 552 | ||||
Уэверли | 30,36 | 48,86 | . США 23 юг / SR 220 Truck юг (Эммитт-авеню) - Портсмут | Южный конец США 23 / SR 220 Параллелизм грузовиков | |||
31,00 | 49,89 | . SR 220 (Маркет-стрит) / SR 335 начинается / SR 220 Truck заканчивается | Северный конец SR 220 Truck concurrency; южный конец параллелизма SR 335 | ||||
31,35 | 50,45 | SR 335 юг (Clough Street) | Северный конец параллелизма SR 335 | ||||
Росс | Франклин Тауншип | 37,46 | 60,29 | SR 372 восток - Государственный лес Scioto Trail | Западный конец SR 372 | ||
Городок Scioto | 43,23–. 43,70 | 69,57–. 70,33 | . США 23 север / начало / CR 205 (дорога трех замков) - Columbus | Interchange; северный конец параллелизма США 23; южный конец US 23 Bus. Параллелизм | |||
Chillicothe | 46,62 | 75,03 | США 50 восток (Восточная авеню) / Восьмая улица | Южный конец 50 долларов США параллелизм | |||
47,14 | 75,86 | . север / SR 159 север (Бридж-стрит) / Main Street | северный конец автобуса US 23. параллелизм; южная конечная остановка SR 159 | ||||
47,56 | 76,54 | SR 772 юг (Paint Street) | Северная конечная остановка SR 772 | ||||
47,90 | 77.09 | США 50 запад (Вестерн-авеню) / Хай-стрит / Карлайл-плейс - Хиллсборо, Цинциннати | Северный конец США 50 параллелизма | ||||
Scioto Township | 49.26–. 49.43 | 79.28–. 79.55 | США 35 | Interchange | |||
Union Township | 52.77 | 84.93 | SR 207 к югу от США 23 | Южный конец параллелизма SR 207 | |||
53,29 | 85,76 | SR 207 север | Северный конец параллелизма SR 207 | ||||
Пикэуэй | Уэйн Тауншип | 66,85 | 107,58 | США 22 - Серклвилль, Вашингтонский суд | |||
Джексон Тауншип | 68,23 | 109,81 | SR 56 - Серклвилль, Лондон | ||||
Городок Сайото | 76,20 | 122,63 | SR 316 - Дарбивилль, Саут-Блумфилд | ||||
79,58 | 128,07 | SR 762 - Коммерческая точка | |||||
Франклин | Гроув Город - Джексон Таунс бедра. муниципальная линия | 83,43 | 134,27 | SR 665 - Лондон, Гроувпорт | |||
Колумбус | 89.93–. 90.06 | 144.73–. 144.94 | 89 | I-71 / Frank Road - Колумбус, Цинциннати | Выход 104 ( I-71) | ||
Южный (западный) конец автострады | |||||||
90,44–. 90,65 | 145,55–. 145,89 | 90 | Дорога Подвоза / Дорога на кладбище | ||||
90,80–. 91,14 | 146,13–. 146,68 | 91 | США 23 (Хай-стрит) | ||||
91,57–. 91,90 | 147,37–. 147,90 | 92 | Гроувпорт-роуд / Парсонс-роуд | ||||
92,38–. 92,79 | 148,67–. 149,33 | 93 | Локборн-роуд | ||||
94,19–. 94,43 | 151,58–. 151.97 | 94 | Alum Creek Road / Performance Parkway / Refugee Road | ||||
Северный (восточный) конец автострады | |||||||
94.98–. 95.17 | 152.86–. 153.16 | 95 AB | США 33 до I-70 / Refugee Road - Ланкастер | ||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрута :
Шаблон: прикрепленный KML / Маршрут штата Огайо 104 KML взят из Викиданных