Национальная принадлежностьДемократическая партия
Места в Палате представителей США 4/16
Места в Сенате штата 9/33
Места в Доме штата 38/99
Веб-сайт

Демократическая партия Огайо является филиалом Демократической партии в штате Огайо. Бывший член совета Цинциннати Дэвид А. Пеппер - председатель Демократической партии Огайо. Пеппер начал свой президентский срок в январе 2015 года.

История

Демократическая партия Огайо ведет свое происхождение от Демократически-республиканской партии, основанной Томасом Джефферсоном в 1793 году. Сама Демократическая партия была образована, когда фракция «Демократических республиканцев» во главе с Джерри Макроем сформировала партию в 1820-х годах. После поражения Джексона на выборах 1824 года, несмотря на большинство голосов избирателей, Джексон приступил к созданию политической коалиции, достаточно сильной, чтобы победить Джона Куинси Адамса на выборах 1828 года. Созданная им коалиция была основание последующей Демократической партии.

В политике Огайо в значительной степени доминировала Республиканская партия Огайо, пока экономические и социальные трудности, вызванные Великой депрессией, не привели к национальному политическому преобразованию. Политическая коалиция профсоюзов, меньшинств и либералов позволила демократам эффективно участвовать в электоральной политике Огайо в течение большей части следующих 30 лет. Коалиция партии, никогда не очень сильная в сельских районах Огайо, пострадала, когда Движение за гражданские права разделило белых от защитников гражданских прав и меньшинств. Демократическая партия Огайо достигла пика своего успеха на выборах в середине 1980-х годов, и именно тогда штат Огайо начал вкладывать средства во многие предложения демократов. Его возглавил Ричард Селеста, губернатор-демократ, избранный в 1982 году и переизбранный в 1986 году, и председатель его партии Джеймс Руволо. Вместе Руволо и Селеста создали очень эффективную организацию, которая собрала излишки денег, которые помогали кандидатам Демократической партии и их повседневной деятельности.

В 2006 году Крис Редферн стал председателем Демократической партии Огайо. Редферн в первую очередь сосредоточился на создании общегосударственной организации, которая могла бы завоевать все части Огайо. В 2006 году, после 16-летней засухи, Огайо избрал сенатора США от демократов (Шеррод Браун ), губернатора (Тед Стрикленд ), вице-губернатора, государственного секретаря и казначея штата. Это могло быть связано с Редферном и остальной частью Демократической партии Огайо. В 2008 году демократы Огайо вернули себе палату представителей после 14 лет республиканского контроля. В последующих избирательных циклах дела демократов не оправдались.

По состоянию на 2017 год, в результате выборов в 2014 и 2016 годах, Демократическая партия Огайо сократилась до небольшого меньшинства на Генеральной ассамблее Огайо только из 9 из 33 сенаторов штата. и 33 из 99 представителей штата. Они избрали только 4 из 16 членов палаты представителей штата Огайо в США, и только один избранный чиновник от штата - сенатор Шеррод Браун. Ни один демократ не выигрывал в штате Огайо с 2012 года. В 2014 и 2016 годах Демократическая партия Огайо проиграла выборы в штате Огайо с огромным отрывом. В 2014 году они потеряли пост губернатора 64-33, госсекретаря 60-36, их кандидат на пост казначея потерял 57-43, для генерального прокурора они потеряли 61-38, а для аудитора они потеряли 57-38. В 2016 году Демократическая партия Огайо выдвинула бывшего губернатора Теда Стрикленда на гонку в Сенате против действующего сенатора-республиканца Роба Портмана. Стрикленд проиграл 58-37. Кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон проиграла в Огайо кандидату от республиканцев Дональду Трампу на 8 очков, что является самым большим перевесом в победе любой партии в Огайо с 1988 года.

В платформе Демократической партии говорится, что она, прежде всего, верит в право на равенство всех граждан Огайо и Соединенных Штатов. В нем также говорится, что он верит в эффективное правительство, которое одновременно является справедливым и имеет равное представительство.

Успех на выборах

Демократическая партия Огайо достигла пика своего успеха на выборах в середине 1980-х - 1990-х годах, когда демократы занимали следующие должности:

США. Конгресс

Исполнительная власть штата

Законодательный орган штата латентный

Судебные органы штата

Даже несмотря на свои успехи, Демократы Огайо не преуспели на национальном уровне. Джон Гленн, популярный сенатор США, астронавт и национальный герой, баллотировался от Демократической партии на пост президента в 1984, закончив лишь огромным долгом предвыборной кампании. показать за это. Говард Метценбаум, другой сенатор США от Огайо в то время, хотя и могущественная сила в Сенате, так и не добился национального признания.

Сильные стороны

Демократическая сила находится в основном в северо-восточной части штата, традиционном про-профсоюзном, демократическом бастионе, где преобладают промышленность и города Кливленда, Толедо, Янгстаун, Акрон, Лорейн и Кантон. Демократы составляют большинство в городских районах Дейтона, Колумбуса и Цинциннати, но это большинство часто компенсируется консервативной силой в близлежащих пригородах. Обнищавший Аппалачский регион штата Огайо традиционно является демократическим и иногда колеблется в пользу демократов. Электоральная сила отражена в мэриях крупных городов Огайо (которые составили сердце делегации Огайо на Национальном съезде Демократической партии 2004 года).

Действующие выборные должностные лица

Демократическая партия Огайо занимает два места в Верховном суде штата Огайо, одном из штата США. мест в Сенате и четыре из шестнадцати штатов США. Дом мест.