North Downs Way | |
---|---|
The North Downs Way вблизи Холлингборн | |
Длина | 153 мили (246 км) |
Местоположение | Юго-Восточная Англия, Соединенное Королевство |
Обозначение | UK National Trail |
Trailheads | Farnham, Surrey. Dover, Kent |
Используйте | пеший туризм |
Elevation | |
Highest точка | Ботли-Хилл, 885 футов (270 м) |
Подробная информация о походах | |
Сезон | Круглый год |
North Downs Way National Trail - это дальние тропы на юге Англии, открытый в 1978 году. Он проходит от Фарнхэм до Дувр, после Гилфорд, Доркинг, Мерстхэм, Отфорд и Рочестер, вдоль Су rrey Hills Район выдающейся природной красоты (AONB) и Kent Downs AONB.
Colley Hill на дороге North Downs WayПланирование нового длинного пути, как они были классифицированы в 1949 году, начался в Кенте в 1950 году. После обширного исследования было решено, что маршрут будет проходить по «линии, которая предлагает лучшие живописные качества для пешеходов» вдоль хребта Норт-Даунс, а не по Путь паломников (который даже в 1960-х годах был преимущественно металлизированной дорогой). Работая вместе с Советом графства Суррей, планы были в конечном итоге представлены в 1966 году.
Направление Холлингборн-Даунс по дороге Норт-ДаунсДорога Норт-Даунс была официально обозначена тогдашним министром жилищного строительства и местного самоуправления, Энтони Гринвуд, 14 июля 1969 года, и вскоре после этого открылся по частям, став полностью открытым в 1978 году. В то время он составлял 141 милю (227 км) в длину, из которых 36 миль (58 км) были недавно созданы общественные права проезда.
К востоку от Боутон-Лис, путь разделяется на две части, северная часть проходит через Кентербери и южная улица Уай ; на этом этапе путь пересекает Прогулку по долине Стоур и проходит мимо Уай-Корона. Два участка пути соединяются в Дувре. Длина северного маршрута составляет 131 миль (211 км), а южного маршрута - 125 миль (201 км), текущая длина пути Норт-Даунс составляет 153 мили (246 км). Официальный путеводитель по тропе делит путь Норт-Даунс на пятнадцать участков.
Участок | Начальная точка | Конечная точка | Расстояние (км) | Подъем (метры) | Спуск (метры) |
---|---|---|---|---|---|
1 | Фарнхэм | Гилфорд | 17,7 | 203 | 233 |
2 | Гилдфорд | Вестамбл | 21,0 | 293 | 288 |
3 | Вестамбл | Мерстхэм | 16,0 | 442 | 384 |
4 | Мерстхэм | Oxted | 12,8 | 311 | 249 |
5 | Окстед | Отфорд | 18,9 | 524 | 587 |
6 | Отфорд | Какстон | 24,1 | 524 | 587 |
7 | Кукстон | Детлинг | 20,1 | 404 | 299 |
8 | Детлинг | Ленхэм | 14,9 | 320 | 281 |
9 | Ленхэм | Уай | 17,9 | 128 | 247 |
10 | Уай | Этчингхилл | 18,1 | 396 | 303 |
11 | Etchinghill | Dover | 19,3 | 406 | 506 |
12 | Бротон Лис | Чилхэм | 9,5 | 156 | 171 |
13 | Чилхэм | Кентербери | 11,6 | 187 | 215 |
14 | Кентербери | Шепердсвелл | 16,7 | 248 | 158 |
15 | Шепердсвелл | Довер | 13,7 | 152 | 268 |
Тропа относится к разным категориям, поскольку ее длина варьируется от пешеходной дорожки (около 48 процентов) статус до уздечка, проезжая часть и дорога. Примерно 19 процентов пути проходит по дорогам, хотя 75 процентов из них - второстепенные.
Путь (к востоку от Боутон-Лис, южный участок) проходит по гребню Норт-Даунс холмов и следует по частям Пути паломников.
Поскольку тропа проходит через более высокие части низины, тропа и окружающая сельская местность характеризуется меловой почвой почвой и известняковыми пастбищами с широколиственными лесами на верхних склонах. Он отражает нижележащие осадочные меловые отложения на самых высоких частях следа. На нижних склонах животный выпас с преобладанием глинистой почвы и сельскохозяйственных культур земледелия в долинах.
Викискладе есть материалы, связанные с North Downs Way. |
| month =
()Координаты : 51 ° 18'N 0 ° 24'E / 51,3 ° N 0,4 ° E / 51,3; 0,4