North Carolina Highway 209 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается NCDOT | ||||
Длина | 36,6 миль (58,9 км) | |||
Существовал | 1921 – настоящее время | |||
Основные развязки | ||||
Южный конец | . США 19 / США 23 / США 74 / Автобусы США 23. в Озеро Джуналуска | |||
I-40 около озера Джуналуска | ||||
Северный конец | США 25 / США 70 в Хот-Спрингс | |||
Местоположение | ||||
Графства | Хейвуд, Мэдисон | |||
Шоссе | ||||
|
Шоссе Северной Каролины 209 (NC 209 ) - это основная автомагистраль штата в американском штате Северная Каролина. Шоссе проходит с севера на юг от озера Юналуска до Горячих источников.
NC 209 - это двухполосное горное шоссе длиной 36,6 мили (58,9 км), которое начинается на оживленном перекрестке с US 19 / США 23 / США 74 / США 23 Бизнес на озере Джуналуска. Двигаясь на север, он пересекает I-40 и некоторые сельхозугодья долины. Дорога поворачивает на восток у Макс-Патч-роуд и начинается извилистое восхождение на гору Хебо и вокруг нее, заходя в округ Мэдисон в Бетси-Гэп (3895 футов (1187 м), самая высокая точка маршрута). Войдя в долину Спринг-Крик, он проходит через общины Удача и Трест, прежде чем достичь Спринг-Крик ; оставшиеся 10 миль (16 км) превращаются в агрессивно извилистую дорогу, что не рекомендуется для коммерческих грузовиков. Пройдя все изгибы и повороты, путешественники прибывают в Хот-Спрингс, где шоссе заканчивается в US 25 / US 70.
К северу от того места, где шоссе пересекает Голубиную реку. - NC 63, NC 209 образует восточную границу национального леса Фасги. К северу от NC 63 шоссе полностью находится в границах леса до его северной конечной точки.
NC 209 является частью одного живописного переулка в штате (обозначено значком Scenic
Аппалачская попурри - это 45-мильная (72 км) дорога от озера Джуналуска до Грецкого ореха ; он известен несколькими зонами отдыха, Аппалачской тропой и живописной горной дорогой. NC 209 составляет основную часть живописной дороги, соединяющейся с US 25 / US 70, в Хот-Спрингс, где она продолжает остальную часть маршрута.
Основана в 1921 году как в первоначальном состоянии, он проходил от NC 10 на озере Джуналуска до NC 20 в Хот-Спрингс. В 1954 году NC 209 был продлен на 0,5 мили (0,80 км) к югу до его нынешней южной конечной остановки.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Хейвуд | Озеро Джуналуска | 0,0 | 0,0 | . США 19 / США 23 / США 74 / Автобусы США 23. юг - Уэйнсвилл, Сильва, Чероки, Эшвилл | Выход 104 (США 74) |
| 3,7 | 6,0 | I-40 - Эшвилл, Ноксвилл | Выход 24 (I-40) | |
Мэдисон | Траст | 22,0 | 35,4 | Северная Каролина 63 восток - Эшвилл | |
Хот-Спрингс | 36,6 | 58,9 | США 25 / США 70 - Маршалл, Эшвилл, Ньюпорт | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили. |