Николас Джеймс Нидхэм (родился 4 ноября 1996 г.) - американский футбол. крайний защитник для Майами Дельфинс из Национальной футбольной лиги (НФЛ). Он играл в американский футбол в Техас-Эль-Пасо.

• 1 Карьера в колледже
  • 2 Профессиональная карьера
Карьера в колледже

Нидхэм был участником UTEP Miners в течение пяти сезонов, красновато его первый сезон. Он закончил свою студенческую карьеру, имея 213 отборов, 13,5 отборов при поражении и 3 перехвата, а также рекорд школы - 33 передачи в 41 сыгранной игре.

Профессиональная карьера

Нидхэм подписал контракт с Майами Дельфинс в качестве незадрафтованного свободного агента 28 апреля 2019 г. От него отказали 31 августа 2019 г. в рамках окончательного сокращения состава, но на следующий день он был уволен в тренировочную команду команды. Нидхэм был переведен в активный состав 12 октября 2019 года и дебютировал в НФЛ на следующий день против Вашингтон Редскинз, начав с крайнего защитника и закончив игру одним отбором и защищенным пасом. На 9 неделе против Нью-Йорк Джетс, Нидхэм записал командный результат 9 отборов и уволил Сэма Дарнольда в победе со счетом 26–18. Нидхэм записал свой первый перехват в карьере 10 ноября 2019 года против Индианаполис Колтс, сделав пас от Брайана Хойера в четвертой четверти победы Долфинс со счетом 16-12. На 15 неделе против New York Giants Нидхэм перехватил пас, брошенный Эли Мэннингом во время поражения со счетом 36–20. Нидхэм завершил свой сезон новичка с 54 отбором мяча, мешком, одним форсированным фамблом и 11 передачей в команде, защищенными с двумя перехватами в 12 сыгранных играх.