Ник Уинстон - всемирно известный английский режиссер сцены и хореограф работает в театре, опере и на телевидении. Среди его обширных заслуг: постановщик и хореограф для The Royal Variety Performance в The London Palladium (ITV ); хореограф Миранда Харт : «Мое такое веселье» в The London Palladium (BBC ); Сондхейм в возрасте 80 лет, в главной роли Дама Джуди Денч в Королевском Альберт-Холле (BBC ); Shakespeare Live, From The RSC, который получил BAFTA номинацию на Live Entertainment (BBC ) и отмеченный наградами спектакль Theatre Druid Waiting For Godot, который играл в Линкольн-центре в Нью-Йорке.
В Вест-Энде Ник Уинстон поставил и поставил хореографию получившего признание критиков спектакля «30-летие» Слава с Микой Пэрис в главной роли и был художественным руководителем флешмоба с Кевином Клифтон. Он поставил Энни в главной роли Миранда Харт в Театре Пикадилли ; Лозервиль в Театре Гаррика, получившем премию Оливье в номинации лучший новый мюзикл и Ужасный Генри : Живой и ужасный в Трафальгаре Студии.
Другие заслуги в качестве директора и хореографа: Мэйм в главной роли Трейси Беннетт в театре Hope Mill Theater, получившем 7 номинаций на премию Whatsonstage, включая «Лучшее возрождение» и «Лучший хореограф»; Первое оригинальное возрождение в Великобритании фильма Эндрю Ллойда Уэббера Кошки в театре Килворт-Хаус, за которое он был номинирован на премию Broadway World Award как лучший режиссер; Американец в Париже в Национальном театре в Линце, получивший 8 номинаций на Премию Бродвейского мира, в том числе за лучший режиссер, лучший хореограф и лучший мюзикл; Парни и куклы в Килворт-Хаусе; турне по Великобритании The Wedding Singer, в котором также играли в The Troubadour Theatre в Лондоне и Южной Корее, получив премию DIMF за лучший мюзикл; Мировая премьера Club Tropicana, для которого он также написал дополнительный материал, и очень успешное турне по Великобритании Rock of Ages. Уинстон адаптировал и поставил пьесу Шекспира «Сон в летнюю ночь» в Curve Theater, где он также поставил и поставил Багси Мэлоун, получивший номинации на премию Broadway World Award в категории лучшего режиссера и лучшего хореографа. Уинстон руководил южноафриканской постановкой «Энни», получившей 4 награды Naledi, включая «Лучшую музыкальную постановку» и премию Broadway World за лучшее музыкальное возрождение.
Другие международные награды включают Kiss Me, Kate в Театре дю Шатле в Париже; Суини Тодд во Дворце Монне в Брюсселе; Шахматы в Копенгагене; Flashdance в Швейцарии и The Pyjama Game в Токио.
Среди оперных работ Уинстона - «Турко в Италии» для Гарсингтонской оперы; Фортунио для оперы Грандж-Парк; Бензина для оперы Хемница и мировой премьеры оперы Джонатана Доува «Приключения Пиноккио» для Opera North и Sadler's Wells.
Ник обеспечил музыкальную постановку для Фанни и Стеллы, первого шоу, открывшегося в Лондоне пост COVID-19 в The Garden Theater в августе 2020 года.
Уинстон учился в Королевской академии танца и Laine Theater Arts. Снимался в мюзиклах Кошки ; Красавица и чудовище ; Чикаго ; Фосс ; Вестсайдская история ; Парень и Поцелуй меня, Кейт.
В 2016 году Уинстон был назначен ассоциированным артистом Curve Theater, Лестер. Был номинирован на 2017 год за работу в Театре.
Содержание
- 1 Производство
- 1.1 Режиссер и хореограф
- 1.2 Хореограф / руководитель движения
- 1.3 Опера
- 1.4 Телевидение и кино
- 1.5 Корпоративная работа
- 2 Внешние ссылки
Продакшн
Режиссер и хореограф
- Свадебный певец (Театр Трубадур 2020)
- Шахматы (Токио 2020)
- Робин Гуд (Павильон Скалы 2019)
- Золушка (Everyman Theater 2019)
- Mame (Номинации на премию Hope Mill Theater 2019 Whatsonstage: лучшее возрождение; лучшая хореография; лучшая региональная игра; лучшая актриса; лучший костюм; лучший звуковой дизайн; лучшая музыкальная режиссура)
- Слава (Вест-Энд, 2019)
- Кошки (номинация в номинации «Лучший режиссер в театре Килворт-Хаус в 2019 году на Бродвее»)
- Ботаны (Другой дворец 2019)
- Клуб Тропикана (Великобритания Тур 2019)
- Американец в Париже (Линц 2018)
- Rock Of Ages (Тур по Великобритании 2018/19)
- Слава (Тур по Великобритании 2018/2019, 4 номинации Broadway World в том числе лучшего хореографа)
- Guys Dolls (Kilworth Theater 2018)
- Представление Royal Variety 2017 (London Palladium / ITV)
- Сон в летнюю ночь (и адаптация; Curve Theater 2017)
- Свадебный певец (турне по Великобритании, 2017, 2 номинации на Broadway World)
- Багси Мэлоун (Curve Theater - номинация Broadway World: лучший режиссер, лучший хореограф, лучший региональный постановщик)
- Флэш-моб (Театр Павлина и тур по Великобритании)
- Давайте танцевать снова! (Королевский фестивальный зал)
- Аладдин (Саутенд 2018)
- Спящая красавица (Королевский театр, Глазго, 2017)
- Робин Гуд (Мэйфлауэр, Саутгемптон, 2016)
- Дик МакВиттингтон (Театр Его Величества, Абердин, 2016)
- Питер Пэн (Театр Его Величества, Абердин, 2015)
- Мои прекрасные дамы (Принц Уэльский)
- Можете ли вы сохранить a Secret (Trafalgar Studios)
- Ain't Misbehavin '(Harrogate Theater)
- Завтра утром (New End Theater)
- Gotta Sing, Gotta Dance (тур по Великобритании)
- Grease (Kenwood House)
- Dirty Dancing in Concert (международный тур)
- Another Kind Of Magic (Arena tour, Scandinavia)
- Дик Уиттингтон (Orchard Театр)
- Золушка (Royal Derngate)
- Cinderella (Hayes)
- Белоснежка (Hayes)
- Аладдин (Royal Derngate)
- Золушка (Гастингс)
Хореограф / руководитель движения
- Фанни и Стелла (Театр Гарден, Лондон, 2020)
- Миранда: Мое такое веселье Лондонский Палладиум (BBC ) (2019)
- Суини Тодд (Королевская датская опера 2019)
- Энни (тур по Великобритании 2019)
- В ожидании Годо (Линкольн-центр, Нью-Йорк, 2018)
- Kiss Me, Kate (Бонн, 2018)
- Kiss Me, Kate (Gratz, 2018)
- Annie (Торонто, 2018)
- Chess (Дания 2018)
- The Pyjama Game (Япония, 2017)
- Энни (Театр Пикадилли, Вест-Энд 2017/2018)
- Grease (Curve Theater / Дубай)
- Блондинка в законе (Curve Theater / Южная Корея - - номинация Broadway World: лучший хореограф)
- Kiss Me, Kate (Théâtre du Châtelet, Париж)
- Энни (тур по Великобритании - номинация Broadway World: Лучший хореограф))
- Flashdance (Швейцария)
- Little Shop Of Horrors (Salisbury Playhouse - номинация Broadway World: лучший хореограф)
- Белое Рождество (West Yorkshire Playhouse - Broadway World номинация: Лучший хореограф)
- Каламити Джейн (Театр Уотермилл и Национальное турне - номинация Broadway World: Лучший хореограф)
- Поцелуй меня, Кейт (Театр Дортмунд)
- Water Babies (Curve Theater)
- AZ миссис P (Southwark Playhouse)
- Суини Тодд (Royal Exchange West Yorkshire Playhouse)
- Сэру с любовью (Royal Derngate National Tour)
- Loserville (Театр Гаррика, Вест-Энд и Театр Западного Йоркшира - номинация на премию Оливье: лучший новый мюзикл, номинация на Бродвейский мир: лучший хореограф)
- Моисей 10 заповедей ( Мировая премьера, Театр Санкт-Галлен)
- I Dreamed A Dream (национальный тур, Премия LPA: лучший мюзикл)
- Ужасный Генри: Живой и ужасный! (Вест-Энд и тур)
- The Band Wagon (Sadler's Wells)
- Волшебник страны Оз (Royal Festival Hall)
- Концерт Элейн Пейдж (Royal Festival Hall и тур)
- Энни (Театр Западного Йоркшира)
- Рождественский гимн (Бирмингемская Республика и Театр Западного Йоркшира)
- Катастрофа (Театр Западного Йоркшира)
- Смерть Коммивояжер (Театр Западного Йоркшира)
- Весело мы катимся (Клайвд Театр Кимру)
- Сахар (Опера Пимлико)
- Безумие (Королевский театр, Нортгемптон - Whatsonstage.com Theatergoers «Выбор» и номинация на премию Ассоциации театрального менеджмента в категории «Лучший мюзикл»
- Love Story (театр Минерва, Чичестер)
- Вишневый сад (Республика Бирмингем)
- Танцы в Лугнасе ( Birmingham Rep)
- Cling to Me Like Ivy (Республика Бирмингем)
- Fings Ain't Wot They Used t'Be (Union Theater, Whatsonstage. Com номинация на премию Theatregoers 'Choice Award за лучшее музыкальное возрождение)
- Ты хороший человек Чарли Браун (Театр гербовых накидок)
- Шагающий Out, The Mountaintop (Derby Playhouse)
- Алфи (Watford Palace)
- Loserville: Musical (Центр искусств Саут-Хилл-Парк)
- Out There (Riverside Studios)
- Много шума из ничего, Буря (Шекспировская компания Гилфорда)
- Собираем все вместе (Харрогейтский театр)
- Фантастикс (Харрогейтский театр)
- Вышибалы (Харрогейт Театр)
- Side by Side by Sondheim (Харрогейтский театр)
- The Thing About Men (Kings Head Theater)
- Let Us Fly (Kings Head Theater)
- Запретный город (Театр Эспланада, Сингапур)
- Ирония судьбы (Театр Эспланада, Сингапур)
- Снежная Королева (Театр Эспланада, Сингапур)
- Джозеф и его Amazing Technicolor Dreamcoat (Гернси)
- Дживс (тур по Великобритании)
- Скажи мне в воскресенье с Клэр Суини в главной роли (тур по Великобритании)
- Иден Энд (тур по Великобритании)
- Гормональные домохозяйки (тур по Великобритании)
- Взлет и падение Little Voice (национальные туры)
- Дороти Филдс навсегда (Kings Head Theater)
- Сид e by Side by Sondheim - 25-летие (Конюшни)
Опера
- Приключения Пиноккио (Северная опера / Уэллс Сэдлера / Опера Хемница / Опера Миннесота / Москва - номинация RPS: Лучшая опера)
- Il Turco in Italia (Гарсингтонская опера)
- Поцелуй меня, Кейт (Боннская опера)
- Бензин (Хемницкая опера)
- Фортунио (Опера в Грандж-Парк)
- The Cunning Little Vixen (Ryedale Festival).
- Суини Тодд (La Monnaie)
Телевидение и кино
- Миранда: мой такой веселый праздник The London Palladium (BBC) (2019)
- The Royal Variety Performance 2017 (постановщик и хореограф, ITV, The London Palladium )
- Shakespeare Live! От RSC (BBC2, номинация RSC BAFTA: Live Entertainment)
- Сондхейм, 80 лет (BBC Променад, Королевский Альберт-Холл)
- Танцевальная школа средней школы (E4)
- Приключения Пиноккио (Opus Arte)
- Музыкальные видеоклипы для Боба Строителя (Universal).
Корпоративная работа
- Чемпионат мира по футболу в Дубае (Дубай)
- Редкен (Астория, Лондон)
- Пол Митчелл (Лондон и d Paris)
- Moroccan Oil (London)
Внешние ссылки