2019–2020Алмере Сити (аренда)24(6)
2020–НАК Бреда (аренда)0(0)
2016–2017Нидерланды до 17 лет 2(0)
2017Нидерланды до 19 лет 6(2)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и исправляются как от 29 октября 2019 г.. ‡ Количество голов и голов для национальных сборных обновлено по состоянию на 17 февраля 2018 г.

Ник Венема (родился 9 апреля 1999 г.) - голландский профессиональный футболист, играющий за игрока нападающий для НАК Бреда в аренде у Утрехт.

• 1.1 Начало карьеры
    • 1.2 Утрехт
      • 1.2.1 Кредит в Альм ere City
      • 1.2.2 Кредит НАК Бреда

Ранняя карьера

Венема играла за несколько клубов в юности, в том числе клуб родного города SV Austerlitz, VW Woudenberg и RODA '46.

Утрехт

Венема является продуктом молодежной академии Утрехт. Он дебютировал на профессиональном уровне в Eerste Divisie за Jong FC Utrecht 5 августа 2016 года в игре против NAC Breda.

. Он сделал свой Eredivisie дебютировал за Утрехт 12 февраля 2017 года в матче против ПСВ Эйндховен, заменив Ричаиро Живковича. Свой первый гол за высшую команду он забил 29 октября 2017 года в домашней ничьей 2: 2 против НАК Бреда. Гол был забит на 78-й минуте, через семь минут после замены «Венемы» на Сириэля Дессерса. Его гол был сравняющим счётчиком и последним голом в игре.

Кредит Алмере Сити

28 августа 2019 года он перешел в Алмере Сити в аренду на весь сезон..

Ссуда ​​для НАК Бреда

27 августа 2020 года он присоединился к НАК Бреда по кредиту на сезон.

Венема дебютировала за команду Нидерландов до 17 7 февраля 2016 года в товарищеском матче против Португалии. Он сыграл 70 минут в том матче, и игра закончилась со счетом 1–1. Его дебют в U19 состоялся 30 августа 2017 года в товарищеском поражении со счетом 2: 1 от Бельгии. Он сыграл всего 18 минут в том матче. Его первый и второй гол за сборную были забиты в одной игре - товарищеском матче против Финляндии. Игра закончилась 9: 0 в пользу Нидерландов, Венема забила 8-й и 9-й голы на 80-й и 90-й минутах соответственно. Он также сыграл всего 18 минут в той игре.