Серебряные медали - второе место 2018 Кливленд 125 фунтов
Золотая медаль - первое место 2019 Питтсбург 133 фунта
Чемпионат Big Ten
Золотая медаль - первое место 2019 Миннеаполис133 фунта

Николас Суриано (родился 14 апреля 1997 г.) - американский борец вольного стиля и фолкстайл. В фристайле он прошел квалификацию на Олимпийские испытания США 2020 года, заняв четвертое место на чемпионате США, взяв олимпийскую красную рубашку. Будучи борцом в народном стиле, Суриано является чемпионом NCAA, чемпионом Big Ten и двукратным финалистом NCAA из Университета Рутгерса и четырехкратный обладатель титула NJSIAA в качестве старшеклассника. Ожидается, что по состоянию на 3 августа 2020 года он завершит свой выпускной год в 2020-21 годах с весом 125 фунтов.

Средняя школа

Суриано посещал католическую среднюю школу Бергена и является одним из из самых опытных борцов в истории Нью-Джерси. Он набрал 8 NJSIAA общих государственных титулов, 4 индивидуальных и 4 командных чемпионата, став первым борцом из Нью-Джерси, сделавшим это. Он также окончил школу непобежденным с рекордом в 159 побед и ни одного поражения.

Университет

После легендарного пробега в старшей школе Суриано отправился в Пенсильванский государственный университет, чтобы бороться как a Ниттани Лайон.

2016-17

Первокурсник : собрал 16 побед и 3 поражения (два из них из-за травмы) с заметными победами над чемпионом и финалистом NCAA того сезона Дарианом. Круз и Итан Лизак, занявший второе место в B1G в этом сезоне Тим Ламберт и, в конечном итоге, занявший второе место NCAA DII Хосе Родригес. Он был третьим посеянным на NCAA, однако он получил серьезную травму (сломал лодыжку) в двойном матче против Ника Пиччининни и не смог участвовать в чемпионатах Big Ten Conference. и на чемпионате NCAA.

2017-18

Второкурсник : После травмы Суриано решил перейти из PSU в Университет Рутгерса по нескольким причинам и начал борьбу в качестве Алый рыцарь. У него был очень успешный опыт в качестве второкурсника, закончив сезон 25 победами и единственным поражением и одержав заметные победы в течение регулярного сезона над трехкратным всеамериканским Себастьяном Риверой ( дважды) и в конечном итоге двух таймеров Ронни Брессера и Зика Моисея. На чемпионате Big Ten он выиграл свой первый бой, однако он решил не участвовать в следующих матчах по медицинским показаниям и выбыл из турнира. Войдя в NCAA без поражений, он пробился в финал, победив четырех противников, включая действующего чемпиона Дариана Круза и двух других борцов. В финале он встретился с опытным Спенсером Ли, которому в итоге проиграл и занял второе место в турнире.

2018-19

Юниор : В этом сезоне он поднялся в весовой категории (со 125 до 133 фунтов). Он закончил год с рекордом 26: 3 и заметными победами в регулярном сезоне над защищавшимся чемпионом MAC Джоном Эрнестом (в конечном итоге двукратным чемпионом MAC и Всеамериканским ) и в конечном итоге Чемпион ACC Микки Филлиппи. На чемпионате конференции Big Ten он победил четырех соперников, включая будущих двукратных всеамериканцев Люка Плетчера и Остина ДеСанто, а также будущего трехкратного Итана Лизака, не потерпев поражения и стал обладателем титула в своем дивизионе. На чемпионате NCAA он пробился в финал, сбив трех соперников, включая очень опытного Стевана Мичича и еще раз Итана Лизака. В финале он встретился с также сильно украшенным Датоном Фиксом, которого он превзошел 4 очка против 2 во втором периоде внезапной победы в схватке, став чемпионом в весе 133 фунта, первым в истории Рутгерс (его товарищ по команде Энтони Эшно позже станет вторым в турнире).

2019-20

Olympic Redshirt : Суриано не участвовал в колледже в этом году из-за того, что он взял олимпийский год в красной рубашке, чтобы соревноваться в фристайл в попытке попасть в олимпийскую сборную США на 2020 (позже 2021 г.). У Суриано остается год права участвовать в борьбе за Рутгерсы.

Карьера вольным стилем

Суриано никогда не участвовал в международных турнирах по фристайлу до олимпийских красных рубашек он принял после победы на чемпионате NCAA в 2019 году. Он заявил, что не заинтересован в соревнованиях по фристайлу так сильно, как в смешанных единоборствах, и рассчитывает начать спортивная карьера после Олимпийских игр 2020 и его в прошлом году соревнований в студенческой борьбе.

2019

В его первых соревнованиях по вольному стилю после прибытия в Университет Рутгерса, он встретился с чемпионом Панамерики 2019 года Джо Колоном на ежегодном мероприятии Beat The Streets. Он опустил Колон с 3 до 1.

На престижном Мемориале Билла Фаррелла Суриано сбросил вес до 57 килограммов и обошел двух оппонентов техническим падением, прежде чем проиграть. Чемпион NCAA 2018 Сет Гросс. Суриано победил всех соперников, с которыми он встречался, в утешительной сетке, заняв третье место.

Затем Суриано выступил на чемпионате США и занял четвертое место. Он проиграл в четвертьфинале, но смог выиграть все рестлинги в утешительной сетке до матча за бронзовую медаль, в котором проиграл. Благодаря этому он прошел квалификацию для участия в 20-минутных испытаниях олимпийской сборной США.

2020

Суриано должен был принять участие в испытательном турнире олимпийской сборной США 2020 года 4–5 апреля в Государственный колледж, Пенсильвания. Однако мероприятие было отложено вместе с летними Олимпийскими играми 2020 из-за пандемии COVID-19. Оба соревнования теперь намечены на 2021 год.

Рекорд по фристайлу

Старшие матчи по фристайлу
Рез.ЗаписьПротивникОценкаДатаСобытиеМестоположение
Граждане США 2019 4-е место 57 кг
Победа11-2США Нахшон Гаррет Падение21 декабря 2019 г.Старшие граждане 2019 г. - квалификационные соревнования Олимпийских игр США

2019 Билл Фаррелл 3-е место, бронзовые призеры в весе 57 кг
Победа6-1США Нахшон Гаррет 8-116 ноября 2019 г.Международный турнир Мемориала Билла Фаррелла 2019 г.

Чемпионат NCAA 2019 1-е место, золотые медалисты в весе 133 фунта
Победа9-1Датон Фикс SV-2 4-223 марта 2019 г.Чемпионат NCAA Дивизион I по борьбе 2019
Победа8-1Стеван Мичич 4-1
Вин7-1Итан ЛизакПадение
Win6-1Корбин Майерс7-2
Win5–1Дилан ДунканMD 12-3