Бронзовая медаль - третье место 2002 Халкида 51 кг
Бронзовая медаль - третье место 2003 Нью-Йорк 55 кг
Бронзовая медаль - третье место 2005 Будапешт 55 кг
Бронзовая медаль - третье место 2007 Баку 55 кг
Бронзовая медаль - третье место Ташкент 2014 60 кг
Золотая медаль - первое место 2003 Рига55 кг
Золотая медаль - первое место 2005 Варна55 кг
Золотая медаль - первое место 2006 г. Москва55 кг
Золотая медаль - первое место 20 07 София55 кг
Золотая медаль - первое место 2008 Тампере 55 кг
Серебряная медаль - второе место 2010 Баку 55 кг

Наталья Юрьевна Гольц (также Наталья Гольц, русская : Наталья Юрьевна Гольц; Родилась 22 августа 1985 года в Мончегорске, Мурманская область ), российская вольная борца-любитель, выступающая в легкой весовой категории среди женщин. С 2002 года Гольц выиграл в общей сложности пять медалей (одну серебряную и четыре бронзовых) в категориях 51, 55 и 59 кг на чемпионате мира по борьбе. Она также пятикратная чемпионка Европы по борьбе (2003, 2005–2008), серебряный призер чемпионата Европы по борьбе 2010 года в Баку, Азербайджан, а также член Российской армии. Спортивный клуб в Москве под руководством ее личного тренера Омара Муртасалиева.

Гольц представлял Россию на летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине, где она выступала в категории женщин до 55 кг. Она победила азербайджанку Елену Комарову в предварительном раунде шестнадцати, прежде чем проиграть четвертьфинальный матч японскому борцу и действующему олимпийскому чемпиону Саори Йошида, который смог набрать шесть очков в двух матчах подряд. периоды, оставив Гольца с одним очком. Поскольку ее противник продвинулся дальше в финальный матч, Гольц предложила еще один шанс за бронзовую медаль, вступив в утешительные схватки. К сожалению, в первом раунде она потерпела поражение от шведки Ида-Терес Нерелл с техническим счетом из трех сетов (1–0, 0–3, 1–0) и классификационным баллом 1. –3.