Маршрут 12 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается NJDOT, округ Хантердон и DRJTBC | ||||
Длина | 11,69 мили (18,81 км) | |||
Существовало | 1927– настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | Мост Uhlerstown – Frenchtown в Frenchtown | |||
Маршрут 29 во Frenchtown. CR 513 в Frenchtown. CR 519 в Kingwood Township. CR 579 в Делавэр / Городок Раритан. CR 523 в Городке Раритан | ||||
Ист-Энд | США 202 / Маршрут 31 в Флемингтоне | |||
Местоположение | ||||
Графства | Хантердон | |||
Система автомобильных дорог | ||||
Маршруты автомагистралей штата Нью-Джерси
|
Маршрут 12 - это автомагистраль штата, расположенная в округе Хантердон, Нью-Джерси, США. Он проходит в 11,69 миль (18,81 км) от моста Улерстаун – Френчтаун на реке Делавэр на границе с Пенсильванией в Frenchtown на восток до пересечение с США Маршрут 202 (США 202) и Маршрут 31 на Flemington Circle в Flemington. Маршрут в основном представляет собой двухполосную нераздельную дорогу, проходящую через сельские районы с лесными и сельскохозяйственными угодьями. Он пересекает Route 29 и County Route 513 (CR 513) во Френчтауне, CR 519 в Kingwood Township, CR 579 на границе городка Делавэр и городка Раритан, и CR 523 в городке Раритан.
Маршрут был назначен в 1927 году, чтобы пролегать из Френчтауна в Раритан, Графство Сомерсет, вдоль его нынешней линии до Флемингтона и после нынешнего US 202 между Флемингтоном. и Раритан. К 1940-м годам США 202 и Маршрут 29 заменили Маршрут 12 к востоку от Флемингтона, и этот маршрут был официально обозначен, чтобы заканчиваться во Флемингтоне в 1953 году. В настоящее время планируется изменить или отменить три кругооборота вдоль маршрута в Flemington, чтобы облегчить заторы на дорогах.
Маршрут 12 начинается у моста Улерстаун – Френчтаун через реку Делавэр в городе Френчтаун на границе Пенсильвании и Нью-Джерси, где он соединяется с Маршрутом 32 Пенсильвании. Мост и короткая часть его восточного подъезда обслуживаются Объединенной комиссией по взиманию платы за проезд через реку Делавэр. Маршрут продолжается через центр города Френчтаун как обслуживаемый округом (обозначенный и подписанный округом Хантердон как County Route 610 ) двухполосная неразделенная улица Бридж-стрит. Здесь он пересекает Трентон-авеню, которая также является северной конечной точкой Маршрута 29, затем поворачивает на север на Рейс-стрит и пересекает южную конечную остановку CR 513. Маршрут 12 направляется на восток по Кингвуд-авеню и проходит через жилые районы. Маршрут пересекает город Кингвуд, где его обслуживает Департамент транспорта Нью-Джерси с двумя полосами движения на восток и одной полосой движения на запад. По мере того, как трасса 12 поднимается на плато Хантердон, она направляется через смесь лесов и ферм с временными резиденциями, сужаясь до одной полосы в каждом направлении на вершине плато, прежде чем пересечь CR 519 в Баптистауне..
Вид на восток по Маршруту 12 на CR 579 в Раритан ТауншипМаршрут 12 продолжается на юго-восток через сельские районы, пересекая Ручей Локатонг до пересечения CR 615, где он становится шоссе Сэмюэл Хилл. Недалеко от этого перекрестка маршрут ненадолго проходит через южный угол Франклин-Тауншип перед тем, как войти в Делавэр-Тауншип. Здесь дорога пересекает ручей Викчеук и выходит на перекресток с CR 579. После этого перекрестка Маршрут 12 входит в городок Раритан, где продолжается через сельские районы с некоторыми жилыми домами. Жилой комплекс вдоль дороги увеличивается до того, как он достигнет Круга Дворца (круговая развязка ) с CR 523. После перекрестка маршрут пересекает небольшой ручей и входит во Флемингтон. Здесь маршрут 12 проходит мимо предприятий и направляется к югу от парковки и проезда стоянки, обслуживающей автобусы Trans-Bridge Lines, прежде чем пересечь Black River Western Railroad и подъехать к круговая улица Мэйн-стрит, современная кольцевая, на пересечении CR 611 и Reaville Avenue. Отсюда маршрут продолжается на восток на короткое расстояние в виде четырехполосной разделенной автомагистрали, а затем заканчивается на US 202 и Route 31 на Flemington Circle.
Route 12 был законодательно закреплен как новый маршрут на шоссе штата Нью-Джерси 1927 года с изменением нумерации, который должен был проходить от Френчтауна на востоке до Маршрута 28 в районе Раритан, вдоль его нынешней трассы до Флемингтона и далее современный US 202 на Raritan. К 1940-м годам US 202 и Route 29 были обозначены вдоль трассы Route 12 между Флемингтоном и Раританом, отрезая восточную конечную точку маршрута обратно к Флемингтону. В 1953 г. на шоссе штата Нью-Джерси с изменением нумерации на было изменено нумерация автомагистрали , а маршрут 12 был официально разрешен для движения от Френчтауна до США 202 и маршрута 69 (ныне Маршрут 31) во Флемингтоне. В настоящее время есть планы изменить или устранить три кольцевых движения вдоль трассы 12 во Флемингтоне, чтобы уменьшить заторы на маршруте. Кольцо Мэйн-Стрит было преобразовано в современную кольцевую развязку в 2010 году, в то время как планы на два других транспортных кольца все еще разрабатываются.
Совместным постановлением № 1, утвержденным 22 апреля 1940 г., Новый Законодательное собрание Джерси обозначило Маршрут 12 от пересечения с нынешним Маршрутом 31 до Кротона как шоссе Сэмюэл Хилл в память о пионере местной промышленности Сэмюэле Хилле.
Весь маршрут пролегает в Округ Хантердон.
Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|
Река Делавэр | 0,00 | 0,00 | В PA 32 (Ривер-роуд) | Продолжение в Пенсильванию | |
Мост Улерстаун – Френчтаун | |||||
Френчтаун | 0,21 | 0,34 | Маршрут 29 юг (Трентон-авеню) - Ламбервилль, Трентон | северная конечная точка маршрута 29 | |
0,27 | 0,43 | CR 513 север ( Рейс-стрит) - Милфорд, Питтстаун | Южный конечный пункт CR 513 | ||
Kingwood Township | 3,23 | 5,20 | CR 519 (Kingwood Road) - Mt. Pleasant, Stockton | ||
Delaware –Raritan. городская линия | 7,48 | 12,04 | CR 579 (Кротон-роуд) - Кротон, Квакертаун, Сержантсвилл | ||
Раритан-Тауншип | 10,73 | 17,27 | CR 523 до Route 29 - Flemington, Stockton | Dvoor's Circle | |
Flemington | 11.69 | 18.81 | US 202 / Маршрут 31 - Сомервилл, Ньюарк, Ламбервиль, Трентон, Клинтон | Флемингтон Круг | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили. |
Викискладе есть медиафайлы, связанные с Маршрут 12 Нью-Джерси. |
Карта маршрутов :
Шаблон: прилагается KML / New Jersey Route 12 KML из Викиданных