Чтобы узнать о возвращении «Чикаго Медведи» против Аризонских кардиналов в 2006 году, см. Игру «Чикагские медведи» и «Аризонские кардиналы» в 2006 году.
Рефери Уолт Коулман
ТВ в США
Сеть ABC
Дикторы Аль Майклс, Дэн Фаутс и Деннис Миллер

Понедельник Night Miracle была НФЛ ночь понедельника игра между Нью - Йорк Джетс и Дельфины Майами играли на стадионе Giants 23 октября 2000 года. Джетс набрали 30 очков в четвертой четверти, дважды сравняв счет и отправив игру в дополнительное время, где они победили дельфинов со счетом 40–37.

Задний план

Как и их схватка 1994 года на стадионе Giants, прославившаяся « фальшивым шипом » Дэна Марино, эта игра была за первое место в AFC East, поскольку обе команды вышли на игру с одинаковыми рекордами 5–1. Но в отличие от игры 1994 года, в которой «Джетс» не удалось удержать двузначное (18) преимущество во втором тайме, именно «Дельфины» не смогли удержать лидерство.

Игра примечательна вторым по величине камбэком в четвертом квартале в истории НФЛ и самым большим камбэком в истории Джетс. Он был также признан величайшую игру по телевидению на ABC «s Monday Night Football, наряду с тем, # 5 на НФЛ Top Ten » s Top Ten возвращений.

В конце третьей четверти при счете 30–7 в пользу Майами телеведущий Джетс Ховард Дэвид объявил: «Осталась еще целая четверть, и эта игра окончена».

Джетс Возвращение

В четвертой четверти «Джетс» устроили яростный розыгрыш, набрав 23 очка без ответов и сравняв счет с 30 очками. Они забили три тачдауна и забили с игры, но попытка двухочковой передачи Кертису Мартину была остановлена. В первой игре «Дельфинов» после розыгрыша после ничьей они вырвались вперед в длинном пасе Джея Фидлера на Лесли Шеперд. Тем не менее, Джетс все же удалось проехать вниз по полю и сыграть вничью. Одним из ключевых моментов стал четвертый удар вниз на 2-ярдовой линии «Дельфинов» Ричи Андерсона, когда он поймал мяч, несмотря на лобовой удар Зака Томаса и защитника «Дельфинов» Джерри Уилсона. Невероятно, то связывая приземление было поймано наступлением решения Джона «Jumbo» Elliott, играя как снасти, имеющими право. После того, как Эллиот поймал пас на приземление, Деннис Миллер заметил, как противостоящая оборона «не может удерживать его навсегда». В дополнительное время Фидлер был перехвачен Маркусом Колеманом, но Коулман был сбит Турманом Томасом и вернул мяч Дельфинам. Несколько раз спустя Коулман снова перехватил Фидлера и на этот раз держался. В конечном итоге Винни Теставерде мяч Уэйн Крбет поставить самолеты в диапазоне цели поля, и проход, который был почти перехвачен Брок Марион упал на землю первым, аннулировав оборот. Кикер Джетс Джон Холл затем выиграл игру, забросив мяч с игры с 8:13 до конца дополнительной сессии.

Актер Арнольд Шварценеггер, посещая кабину вещания ABC, сказал после перерыва:

Уэйн Чребет собирается это осуществить. Думаю, как обычно, Джетс придут сзади, вы увидите... Я думаю, что Дельфины должны быть устранены.

Чребет поймал пас в четвертой четверти, чтобы сделать тачдаун и сравнять счет со счетом 30–30, и «Джетс», наконец, сыграли вничью. Но как только возвращение было завершено, «Дельфины» ответили передачей на 46 ярдов в пользу Лесли Шеперду в первой же игре после начала матча. Примерно за 3 с половиной минуты до конца игры Джетс двинулись по полю и на линии 3 ярда Джамбо Эллиот поймал пас на 3 ярда, и игра сравняла счет на 37, а менее чем за 30 секунд игра шла на овертайм.

Игра «Джетс» в понедельник вечером проходила между 2 и 3 играми Мировой серии All New York ( Янки против Метс ) 2000. Сериал омрачил игру. Фактически, толпа разразилась скандированием «Пойдем, янки », которому противостояли скандалы «Поехали, Мец » в течение третьей четверти.