Маршрут 266 | ||||
---|---|---|---|---|
Маршрут 266 выделен красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Длина | 16,237 миль (26,131 км) | |||
Основные перекрестки | ||||
Вест-Энд | Маршрут 96 к западу от Холлтауна | |||
Ист-энд | I-44 / BL I- 44 в Спрингфилд | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Маршрут 266 - это участок бывшего США. Маршрут 66 (США 66) с конечной точкой между Межгосударственным 44 (I-44) в Спрингфилде и Маршрутом 96 к западу от Холлтауна. Дорога проходит как двухполосное шоссе на всей длине 16 миль (26 км) и обозначена как Исторический маршрут 66.
Маршрут 266 начинается на пересечении Маршрута Миссури 96 в 1,5 мили (2,4 км) к западу от I-44. В Холлтауне Маршрут пересекает Маршрут Z. Через 12,5 миль (20,1 км) Маршрут 266 отклоняется от старого Маршрута 66 в рамках проекта по улучшению доступа к Региональному аэропорту Спрингфилд-Брэнсон. На протяжении 1 мили (1,6 км) маршрут следует по новой проезжей части. На развязке с частичным клеверным листом на межштатной автомагистрали 44 дорога продолжается по адресу межштатная автомагистраль 44.
Маршрут 266 первоначально был назначен новой скоростной автомагистрали, проложенной через центр Спрингфилда (в частности, Chestnut Expressway между Колледж-стрит и Гленстон-авеню). Поскольку межштатная автомагистраль 44 была построена, и US 66 был назначен одновременно с ней, теперь бывший US 66 от Спрингфилда до шоссе 96 был добавлен к маршруту 266. Самый западный участок (который проходил через перекресток Пэрис-Спрингс и Спенсер ) будут превращены в дороги графства. В конце концов, Chestnut Expressway будет обозначен как Interstate 44 Business, а Route 266 будет иметь свой текущий маршрут.
Графство | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Лоуренс | Озарк Тауншип | 0,000 | 0,000 | Маршрут 96 | |
Холлтаун | 2,554 | 4,110 | Маршрут Z | ||
Грин | Понд-Крик Тауншип | 4,892 | 7,873 | Маршрут F | |
5,651 | 9,094 | Маршрут K | |||
10,933 | 17,595 | Маршрут T | |||
13,566 | 21,832 | Маршрут AB | |||
14.068 | 22.640 | Маршрут B | |||
Спрингфилд | 16.156–. 16.173 | 26.001–. 26.028 | I-44 | ||
16.237 | 26,131 | BL I-44 | |||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили. |
Карта маршрутов :
Шаблон: прикрепленный KML / маршрут Миссури 266 KML взят из Викиданных