Миссисипское шоссе 498 | ||||
---|---|---|---|---|
MS 498 выделено оранжевым цветом; прежний участок фиолетового цвета | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается MDOT | ||||
Длина | 1.000 миль (1.609 км) | |||
Существовал | c.с 1957 г. по настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | США 45 около Портервилля | |||
Ист-Энд | Дорога Портервилль – Алабама около Портервилля | |||
Местоположение | ||||
Графства | Кемпер | |||
шоссе система | ||||
|
Шоссе Миссисипи 498 (MS 498 ) является штатом шоссе на востоке Миссисипи. Шоссе начинается в США. Маршрут 45 (US 45) около Портервилля, и он идет на восток от своей западной конечной остановки. Через одну милю (1,6 км) MS 498 заканчивается рядом с железнодорожным переездом к западу от Портервилля, и дорога продолжается как Портервиль-Алабама-роуд. Маршрут был обозначен примерно в 1957 году от США 45 до государственной линии Алабама-Миссисипи. К 1970 году MS 498 был сокращен до Портервилля.
Вся MS 498 находится на юго-востоке округа Кемпер. В 2017 году Министерство транспорта штата Миссисипи (MDOT) подсчитало, что по MS 498 к востоку от Дэн Уитсетт-роуд в среднем каждый день перемещается 370 автомобилей. Маршрут юридически определен в Кодексе штата Миссисипи § 65-3-3, и он поддерживается MDOT как часть системы автомагистралей штата Миссисипи.
. Шоссе начинается на пересечении улиц США 45 и Декалб-Портервилл-роуд, также известный как Fire Tower Road. MS 498 едет на восток от перекрестка, затем на восток-северо-восток до Дэн Уитсетт-роуд внутри лесной зоны. Затем дорога продолжается на восток и пересекает небольшую канаву. Примерно через 300 м (1000 футов) MS 498 пересекает реку Сукарноучи. Государственное техническое обслуживание заканчивается за несколько ярдов до перехода через железную дорогу Южная железная дорога Канзас-Сити. Дорога пересекает железную дорогу и продолжается через Портервиль как Портервиль-Алабама-роуд. Универсальный магазин Портервилля расположен недалеко от восточного вокзала. За некорпоративным районом дорога продолжается на юго-восток до линии штата Алабама-Миссисипи и становится округа Самтер дорогой 12 в Алабаме.
Примерно в 1957 году MS 498 была построена как гравийная дорога от US 45 около Портервилля до границы штата Алабама-Миссисипи. К 1962 году участок от US 45 до Портервилля был заасфальтирован. К 1970 г. оставшийся участок к востоку от Портервилля был удален из системы автомобильных дорог штата.
Весь маршрут проходит в округе Кемпер.
Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|
| 0,000 | 0,000 | США 45 - Scooba, Колумбус, Меридиан | Западная конечная остановка |
Porterville | 1.000 | 1.609 | Porterville – Alabama Road | Восточная конечная остановка |
Карта маршрутов :
Шаблон: прикрепленный KML / Миссисипи шоссе 498 KML взято из Викиданных