Миссисипи шоссе 462 | ||||
---|---|---|---|---|
MS 462 выделено розовым | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается MDOT | ||||
Длина | 4,623 мили (7,440 км) | |||
Существовал | c.с 1958 г. по настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | США 61 около Порт Гибсон | |||
Ист-Энд | Уиллоуз Road / Old Port Gibson Road около | |||
Местоположение | ||||
Графства | Клэйборн | |||
Система шоссе | ||||
|
Миссисипи шоссе 462 (MS 462 ) - это шоссе штата на западе Миссисипи. Маршрут начинается в США. Маршрут 61 (US 61) около Порт Гибсон, и он идет на восток. Затем дорога поворачивает на северо-восток и заканчивается рядом с Уиллоус-роуд и Олд-Порт-Гибсон-роуд. MS 462 была обозначена примерно в 1958 году как гравийная дорога, идущая на восток от US 61 около Порт-Гибсона. Дорога была продлена с 1960 по 1963 год, затем до Natchez Trace Parkway с 1967 по 1998 год.
Весь MS 462 расположен в округе Клэйборн. В 2017 году Министерство транспорта штата Миссисипи (MDOT) подсчитало, что по MS 462 к юго-западу от Велли-Моранд-роуд в среднем каждый день проезжает 470 автомобилей. Маршрут юридически определен в Кодексе штата Миссисипи § 65-3-3, и он поддерживается MDOT как часть Системы автомагистралей штата Миссисипи.
MS 462 начинается на пересечении с US 61 и Grand Gulf Road к северу от Порт Гибсон, и он движется на восток. Дорога сначала проходит по Пьер-Байю, а вскоре на северо-востоке превращается в лесную зону. Маршрут пересекает Лик-Бранч и Велли-Моранд-роуд. MS 462 затем поворачивает на восток возле некорпоративной территории, и государственные ремонтные работы заканчиваются возле Willows Road и Old Port Gibson Road. Дорога продолжается до Old Port Gibson Road, которая продолжается до Raymond.
Примерно в 1958 году была построена гравийная дорога от US 61 около Port Gibson до точки 4.5. миль (7,2 км) от западной конечной остановки, и он был обозначен как MS 462. К 1960 году маршрут был соединен гравийной дорогой графства, которая пересекала Биг-Блэк-Ривер. Примерно в это же время была заасфальтирована и государственная секция MS 462. Три года спустя MS 461 была выведена из эксплуатации, а восточная конечная остановка MS 462 была переведена на государственную гравийную дорогу рядом с предложенной тогда Natchez Trace Parkway. К 1967 году маршрут был полностью заасфальтирован, и он был выведен на бульвар. В 1975 году начался проект по добавлению наложения к 4,621 милям (7,437 км) MS 462. К 1998 году только участок около США 61 был частью системы автомагистралей штата.
Весь маршрут проходит в округе Клэйборн.
Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|
| 0,000 | 0,000 | США 61 - Порт Гибсон, Виксбург | Западная конечная остановка | |
4,623 | 7.440 | Willows Road / Old Port Gibson Road | Восточная конечная станция; обслуживание в конечном состоянии | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили. |
Маршрутная карта :
Шаблон: прикрепленный KML / Миссисипи шоссе 462 KML взят из Викиданных