Шоссе Миссисипи 436 | ||||
---|---|---|---|---|
MS 436 выделено розовым цветом | ||||
Информация о маршруте | ||||
Maint определено MDOT | ||||
Длина | 11,147 миль (17,939 км) | |||
Существовало | c.1957– настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | Озеро Истсайд Вашингтон-роуд около Глен Аллан | |||
Ист-энд | США 61 около Перси | |||
Местоположение | ||||
Округа | Вашингтон | |||
Система автомобильных дорог | ||||
|
Миссисипи шоссе 436 (MS 436 ) - это шоссе штата на западе Миссисипи. Маршрут начинается у Истсайд-Лейк-Вашингтон-роуд возле Глен Аллан и идет на восток. Дорога пересекает MS 1 и поворачивает на северо-восток. Он заканчивается рядом с Перси в США. Маршрут 61 (США 61). MS 436 был обозначен в 1957 году на дороге от US 61 до пункта около линии округа Вашингтон - Шарки. Маршрут был продлен на запад до Глен Аллан по государственной дороге в 1958 году, а также на восток до Белзони по окружной дороге в 1967 году. Маршрут к востоку от США 61 был выведен из эксплуатации 1967.
Местоположение | Том | ||||
---|---|---|---|---|---|
к западу от MS 1 | 810 | ||||
к северо-востоку от Grace Road | 240 | ||||
к востоку от Woodsaw Mill Дорога | 230 | ||||
|
Весь маршрут пролегает в округе Вашингтон. MS 436 юридически определена в Кодексе штата Миссисипи § 65-3-3, и все это поддерживается Министерством транспорта штата Миссисипи (MDOT) как часть Государственной дорожной системы штата Миссисипи.
MS 436 начинается на Истсайд-Лейк-Вашингтон-роуд, недалеко от восточного берега озера Вашингтон и некорпоративной области Глен Аллан. Маршрут идет на восток через сельхозугодья до MS 1 in, а затем пересекает Стил Байу. Дорога поворачивает на северо-восток на Грейс-роуд и граничит с Национальным заповедником дикой природы Язу. Дорога идет вдоль Стила Байу и пересекает вход в убежище на Биргарден-роуд. На Woodsaw Mill Road, MS 436 поворачивает на восток и в сторону от убежища. За вторым перекрестком с Беаргарден-роуд дорога сдвигается на юг в сторону округа Вашингтон - Шарки. Маршрут проходит по линии графства и заканчивается на шоссе US 61 на перекрестке с тремя дорогами около Перси.
Примерно в 1933 году гравийная дорога был построен от MS 1 около Глен Аллана до US 61 около линии округа Вашингтон-Шарки, и позже он был заасфальтирован к 1948 году. Участок от Глен Аллана до Хэмптона также стал частью MS 1. MS 1 была перестроена в 1952 году. больше не проходит через Глена Аллена. К 1957 году была построена новая асфальтированная дорога от US 61 около Hollandale до точки около линии округа Вашингтон– Хамфрис, и она была обозначена как MS 436. Примерно через год MS 436 была продлена на запад до Glen Allan, соединяясь с MS 1. К 1960 году к маршруту была добавлена окружная дорога в округе Хамфрис, соединяющая маршрут с US 49W около Belzoni. К 1967 году участок к востоку от US 61 был удален с маршрута, и с тех пор маршрут существенно не изменился.
County | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Вашингтон | | 0.0 | 0.0 | Истсайд Лейк Вашингтон Роуд | Западная конечная остановка |
1,6 | 2,6 | MS 1 - Гринвилл, Мейерсвилл | |||
| 5,7 | 9.2 | Беаргарден-роуд - Национальный заповедник дикой природы Язу | Вход в убежище | |
Вашингтон - Шарки. линия округа | | 11,1 | 17,9 | США 61 - Холландейл, Ангилья | Восточная конечная остановка |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили. |
Карта маршрута :
Шаблон: прикреплен KML / Миссисипи шоссе 436 KML не из Викиданных