Шоссе Миссисипи 389 | ||||
---|---|---|---|---|
MS 389 выделено красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается по MDOT | ||||
Длина | 25,126 миль (40,436 км) | |||
Существовало | c.1957– настоящее время | |||
Южный сегмент | ||||
Длина | 11,9 миль (19,2 км) | |||
Южный конец | MS 182 в Старквилле | |||
Майор. развязки | США 82 / MS 25 в Старквилле | |||
Северный конец | Феба-Бисли-роуд к югу от Фебы | |||
Северный сегмент | ||||
Длина | 13,2 мили (21,2 км) | |||
Южный конец | MS 46 к западу от Монтпилиер | |||
Майор. перекрестков | Натчез Трейс-Бульвар к северу от Спарты | |||
Норт-Энд | MS 8 в Хьюстоне | |||
Местоположение | ||||
Округа | Октиббеха, Клэй, Чикасо | |||
Система автомагистралей | ||||
|
шоссе Миссисипи 389 (MS 389 ) - это шоссе штата, по которому проходит f с юга на север в штате США Миссисипи. MS 389 в настоящее время существует в двух разделах. Южный участок начинается в MS 182 в Starkville. Дорога идет на север от города и пересекает США. Маршрут 82 (США 82) и MS 15. К северу от Старквилля маршрут продолжается на северо-запад и заканчивается на линии округа Октиббеха - Клей к югу от Фебы. Северный участок начинается в MS 46 к западу от Монтпилиер и идет на север, чтобы пересечь Натчез Трейс-Бульвар в округе Чикасо. MS 389 оканчивается на MS 8 в Хьюстоне.
MS 389 был обозначен в двух сегментах примерно в 1957 году, один от US 82 в Старквилле до MS 50 в Фебе, а другой от МС 46 к западу от Монтпилиера до МС 8 к югу от Хьюстона. Десять лет спустя маршрут был изменен, чтобы соединиться напрямую с Хьюстоном. К 1971 году трасса была полностью вымощена асфальтом. Две секции были соединены вместе к 1992 году, когда трасса находилась между MS 46 и MS 50. К 2000 году та же часть маршрута была возвращена на техническое обслуживание графства, вместе с частью из Линия Oktibbeha – Clay County до MS 50, снова оставив MS 389 на два сегмента.
Местоположение | Том | ||||
---|---|---|---|---|---|
к северу от MS 182 | 9,900 | ||||
к югу от Woodlawn Road | 6,600 | ||||
к юго-западу от Sun Creek Road | 2600 | ||||
К западу от Мюррей-роуд | 1300 | ||||
к северу от Мабен-Белл Скулхаус-роуд | 1500 | ||||
к северу от Хилл-Серкл-роуд | 1,100 | ||||
к северу от CR 83 | 980 | ||||
к северу от Си-Драйв | 2200 | ||||
к югу от Черч-стрит | 4600 | ||||
|
MS 389 разделено на два сегмента: один расположен в северной части Oktibbeha, а другой - в северо-западной части Клэй и южной части Чикасо округов. Маршрут юридически определен в Кодексе штата Миссисипи § 65-3-3, и он поддерживается Министерством транспорта штата Миссисипи как часть Системы автомобильных дорог штата Миссисипи.
MS 389 начинается в своем пересечение с MS 182, также известным как Драйв доктора Мартина Лютера Кинга, и Джексон-стрит недалеко от центра Старквилля. Маршрут, продолжающийся по улице Джексон-стрит, идет на север в пригороды вокруг города и пересекает вход в парк Монкриф. Затем MS 389 пересекает Госпитальную дорогу, которая ведет к нескольким медицинским учреждениям, включая больницу округа Октиббеха. Дорога поворачивает на северо-запад на Гаррард-роуд, ведущую к окраине Старквилля. Затем дорога пересекает US 82 и MS 25 на алмазной развязке и выходит за городские границы Старквилля. Путешествуя через сельские районы округа Октиббеха, маршрут пересекает Трим-Кейн-Крик возле Сан-Крик-Роуд, который ведет к некорпоративной территории оф. MS 389 поворачивает на запад и продолжает движение в этом направлении, пока не достигнет Каунти-Лейк-роуд. На Maben Bell Schoolhouse Road он возобновляет движение на север. Дорога пересекает линию графства Клэй – Октиббеха в районе Сикс-Майл-Крик, и государственные ремонтные работы заканчиваются к северу от моста. Дорога продолжается по адресу Pheba – Beasley Road, которая проходит через Pheba и заканчивается на MS 46 дюймов.
Северный сегмент начинается на Т-образном перекрестке с MS 46 к западу от Монтпилиера в графстве Клэй, и идет от этой точки на северо-северо-запад. Дорога пересекает Hill Circle Road перед въездом в округ Чикасо. Оказавшись внутри округа, маршрут пересекает County Road 419 (CR 419) в Спарта. MS 389 поворачивает на север в точке CR 83 и пересекает ручей Кейн и его приток, ручей Чуава. Продолжая пересекать сельхозугодья, дорога поворачивает на северо-запад около CR 85 и пересекает Natchez Trace Parkway на перекрестке с проезжей частью квадранта . MS 389 поворачивает на север в CR 80 и проходит через район CR 93. Маршрут проходит через CR 108, который соединяется с MS 15. MS 389 входит в городскую черту Хьюстона около CR 106. Внутри города дорога известна как Вест-Пойнт-роуд, и она ведет к центру города. На его пересечении с пятью путями с Маквортер-стрит, Саут-Джексон-стрит и Вудленд-Серкл маршрут продолжается на север по Саут-Джексон-стрит. MS 389 движется на север и заканчивается у MS 8 в центре Хьюстона. Дорога продолжается по улице North Jackson Street, которая ведет к MS 15 к северу от Хьюстона.
В мае 1955 года было объявлено о проекте строительства водопропускных труб. и временная 3,458-мильная (5,565 км) гравийная дорога от Хьюстона до Монтпилиера, при этом дороге присвоено обозначение MS 389. В ноябре 1956 г. начался проект покрытия того же участка. Примерно в 1957 году обозначение MS 389 появилось на двух дорогах в восточной части Миссисипи; один от US 82 и MS 25 в Старквилле до MS 10 в Фебе, а другой - от MS 46 возле Монпелье до MS 15 к югу от Хьюстона. Участки возле Фебы и в округе Чикасо были заасфальтированы, а остальные участки были уложены гравием. MS 10 был перенумерован в MS 50 к 1960 году, и проекты по строительству трех мостов и профилированию, дренажу и покрытию гравием вдоль 3,4-мильного (5,5 км) участка MS 389 в Округ Октиббеха начался. К 1962 году участок Natchez Trace Parkway был построен через MS 389. Южный сегмент от Старквилля до Фебы был заасфальтирован к 1965 году, после того как в прошлом году было объявлено о проекте стоимостью 435 607 долларов (что эквивалентно 3590 953 долларам в 2019 году).
Два года спустя дорогу перевели в Хьюстон и заасфальтировали небольшой участок возле Монтпилиера. К 1971 году весь маршрут был вымощен асфальтом. К 1992 году эти два сегмента были соединены новым маршрутом между MS 50 и MS 46. В мае 2000 года участок от линии графства Клэй – Октиббеха до Монтпилиера был удален из системы государственных дорог., и он был передан Наблюдательному совету округа Клэй. К 2004 году было завершено строительство объездной дороги вокруг Старквилля, и шоссе US 82 и MS 25 были переведены на новое шоссе. В результате была построена новая развязка на MS 389, а южная оконечность южного сегмента была изменена на MS 182.
Графство | Местоположение | mi | km | Назначения | Примечания | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Oktibbeha | Starkville | 0.0 | 0,0 | MS 182 (доктор Мартин Лютер King Jr. Drive) | Южный конец южной части | ||
2,1–. 2,3 | 3,4–. 3,7 | США 82 / MS 25 | Алмазная развязка | ||||
Октиббеха - Клей. линия округа | | 11,9 | 19,2 | Феба – Бисли-роуд | Северный конечный пункт южного участка | ||
Разрыв на маршруте | |||||||
Глина | | 11.9 | 19.2 | MS 46 - Монтпилиер, Старквилл, Манти | Южный конец северной части | ||
Чикасо | | 19,7 | 31,7 | Натчез Трейс Бульвар - Тупело, Джексон | Обмен по классам | ||
Хьюстон | 25,1 | 40,4 | MS 8 (Мэдисон-Стри t) в MS 15 - Абердин, Гренада, Вардаман | северная конечная точка северного участка | |||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили. |
Карта маршрута :
Шаблон: прикрепленный KML / шоссе Миссисипи 389 KML взят из Викиданных