Миссисипи шоссе 172 | ||||
---|---|---|---|---|
MS 172 выделено красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается MDOT | ||||
Длина | 12,074 мили (19,431 км) | |||
Основные развязки | ||||
Вест-Энд | США 72 около Бернсвилля | |||
MS 25 в Юка | ||||
Ист-Энд | США 72 около Олдхэм | |||
Местоположение | ||||
Округа | Тишинго | |||
Система автомобильных дорог | ||||
|
Миссисипи шоссе 172 (MS 172 ) - это шоссе штата, расположенное в Округ Тишинго, Миссисипи. Маршрут проходит в 19,431 км (12,074 миль) от США. Маршрут 72 (США 72) около Бернсвилля на восток до США 72 около Олдхэма, к западу от границы с Алабамой. Маршрут представляет собой двухполосную нераздельную дорогу на всем протяжении и проходит в основном через лесные массивы. Он также проходит через город Юка, где он пересекается с MS 25.
То, что сейчас MS 172, изначально было обозначено как часть автомагистрали Lee Highway. следом в 1920 году, прежде чем стать частью США 72, когда США Система автомагистралей была создана в 1926 году. Маршрут на короткое время был US 78, а к 1932 году был переименован в US 72. Маршрут был полностью заасфальтирован к концу 1930-х годов и служил частью US 72, пока 1986 год, когда на юг была построена новая разделенная автомагистраль. К 1998 году прежний маршрут US 72 был обозначен как MS 172.
MS 172 начинается на пересечении с US 72 рядом с Бернсвилл в западной части округа Тишинго. Маршрут ведет к северу от US 72 как двухполосная неразделенная дорога, прежде чем вскоре повернуть с востока на юго-восток на пересечении с County Road 982. С этого момента дорога проходит через лесной массив с некоторыми фермерскими полями и домами. Через несколько миль маршрут поворачивает на восток, и окрестности становятся более развитыми, поскольку он становится Quitman Street и достигает перекрестка с MS 25 на западном краю Iuka.
Past MS 25, MS 172 проходит мимо нескольких предприятий в Юке, когда доходит до перекрестка MS 25 Business. Маршрут продолжается на восток через лесные жилые кварталы до поворота на юго-восток. MS 172 покидает Юку и направляется обратно в леса по безымянной дороге, ведущей на небольшое расстояние к юго-западу от железнодорожной линии Мемфис - Вест-Энд на юго-западе Норфолк Саузерн. Далее на юго-восток, маршрут приближается к US 72 и поворачивает на восток, минуя несколько полей. MS 172 делает резкий поворот на юг от железнодорожных путей и подходит к своей восточной конечной точке на US 72 непосредственно к западу от границы Алабама возле Олдхэма. MS 172 юридически определена в Кодексе штата Миссисипи § 65-3-3.
То, что сейчас MS 172, первоначально было обозначено как часть Ли Хайвей, автомобильная тропа, которая соединяла Вашингтон, округ Колумбия с Сан-Диего, в 1920 году. С созданием США Система автомагистралей в 1926 году, этот маршрут был первоначально обозначен как часть US 72, маршрута США, который должен был проходить от Мемфиса, Теннесси на восток до Чаттануга, Теннесси. Однако к 1928 году этот маршрут был обозначен как часть US 78, в то время это была гравийная дорога.
К 1932 году US 72 и US 78 поменяли маршруты в Миссисипи, с нынешняя трасса MS 172 снова становится частью US 72, как первоначально планировалось в 1926 году. В 1935 году дорога была заасфальтирована к востоку от Юки. Асфальтированная часть была расширена немного к западу от Юки в 1936 году и далее на запад к 1938 году. К 1939 году участок шоссе US 72, который будет переименован в MS 172, был полностью заасфальтирован. В 1986 году автомагистраль US 72 была перемещена на новую разделенную трассу на юг через округ Тишинго. К 1998 году MS 172 была отмечена на бывшей двухполосной трассе US 72 в округе Тишинго.
Весь маршрут проходит в округе Тишинго.
Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|
Бернсвилл | 0,000 | 0,000 | США 72 (Lee Highway ) - Corinth, Muscle Shoals, AL | Western terminus | |
Iuka | 5.3 | 8.5 | MS 25 (Veterans Memorial Drive) - Fulton, Саванна, Теннесси | ||
5,8 | 9,3 | . Автобус MS 25. (Battleground Drive) | |||
Олдхэм | 12.074 | 19.431 | США 72 (Lee Highway ) - Corinth, Muscle Shoals, AL | Восточная конечная остановка | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили. |
Карта маршрутов :
Шаблон: прикреплен KML / Миссисипи шоссе 172 KML взят из ВикиданныхСМИ относится к шоссе Миссисипи 172 на Викискладе
.