Рекорд9: 3-3-0
Прибыль401 219 фунтов стерлингов
Мейджор выигрывает
Oh So Sharp Stakes (2013). 1000 гиней (2014)

Мисс Франция (родившаяся 23 марта 2011 г.) - ирландская, обученная французами чистокровная скаковая лошадь. В мае 2014 года она выиграла 1000 гиней.

История вопроса

Мисс Франция - гнедая кобылка без белого цвета маркировка, выведенная в Ирландии компанией Dayton Investments. Она была рождена от Дансили, чьи другие потомки включали Harbinger, The Fugue, Dank и Rail Link. Ее мать, мисс Таити, была первоклассной скаковой лошадью, выигравшей Group One Prix Marcel Boussac в 1995 году.

Гоночная карьера

2013 : двухлетний сезон

Мисс Франция начала свою гоночную карьеру на ипподроме Довиля 1 августа, когда она финишировала девятой из десяти бегунов в первом забеге за 1200 метров. 31 августа она стартовала 5,3 / 1 вторым фаворитом в забеге на 1600 метров на ипподроме Шантильи. Управляемая Максимом Гийоном, она ускорилась от своих соперников на последних 200 метрах и выиграла на одну с четвертью длины от индонезийской кобылки, которая выиграла Приз Марселя Буссака.. Через четыре недели после победы в Шантильи мисс Франция была отправлена ​​в Англию, чтобы участвовать в соревнованиях группы 3 Oh So Sharp Stakes на протяжении семи стадий на ипподроме Ньюмаркет. На ней ездил Микаэль Барзалона, и она стала фаворитом на 7/2 секунды в поле из девяти бегунов. После того, как его удерживали позади поля, он двинулся вперед, чтобы взять на себя инициативу на последнем фарлонге, и победил головой из Lightning Thunder, несмотря на то, что на заключительных стадиях казался бездействующим.

2014: трехлетний- старый сезон

В своем первом появлении в трехлетнем возрасте мисс Франция стартовала с 8/5 фаворитом в третьей группе Prix Imprudence на дистанции 1400 метров на ипподроме Maisons-Laffitte 3 апреля. У нее никогда не было шансов на победу, и она финишировала шестой из десяти бегунов после Франсуа Думана аутсайдера Xcellence. 4 мая Мисс Франция стала третьим фаворитом 7/1 для 1000 гиней на Роули-Майл в Ньюмаркете. Управляемая Гийоном, она взяла на себя инициативу, приближаясь к последнему фарлонгу, и сдержала последнее испытание от Молниеносного грома, чтобы победить.

15 июня кобылка была продвинута на расстояние для Приза де Дайан более 2100 метров в Шантийи. Гийон изо всех сил пытался получить чистый пробег по прямой, прежде чем финишировал с равным успехом и занял пятое место, отставая от победителя на одну и три четверти Avenir Certain. В августе Мисс Франция заняла второе место после своего стабильного компаньона Esoterique в Первой группе Prix Rothschild в Довиле, с обученным британцами фаворитом Integral на третьем месте. В октябре Мисс Франс вернулась в Ньюмаркет для участия в Первой группе Колесниц Солнца, где она была одной из четырех со-фаворитов 7/2 наряду с Fintry, Esoterique и Integral. Большую часть пути она занимала третье место, прежде чем финишировала второй, отставая от Integral.

2015: четырехлетний сезон

После более чем десяти месяцев отсутствия Мисс Франция вернулась на трассу в Listed Prix de la Cochere в Лоншане 6 сентября и финишировала второй. из девяти бегунов короткая шея позади трехлетнего победителя Соннери.