Магистральное шоссе 61 | ||||
---|---|---|---|---|
MN 61 выделено красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается MnDOT | ||||
Длина | 148,843 миль (239,540 км) | |||
Существовавшие | 1991 – настоящее время | |||
Туристические. маршруты | Круглый тур по озеру Верхнее. Живописный северный берег Драйв | |||
Основные развязки | ||||
Южный конец | I-35 в Дулут | |||
Миннесота 1 в Иллген-Сити | ||||
Северный конец | шоссе 61 рядом с Гранд Портидж | |||
Местоположение | ||||
Округа | Св. Луис, Лейк, Кук | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Minnesota State Highway 61 (MN 61 ) - это 148,843 мили (239,540 км) шоссе на северо-востоке Миннесота, который проходит от перекрестка с Interstate 35 (I-35) в Дулут на 26-й авеню Восток и продолжается на северо-восток до его северной конечной остановки на канадской границе возле Гранд-Портидж, соединяясь с шоссе Онтарио 61 на мосту через реку Пиджен. Маршрут представляет собой живописную автомагистраль, идущую по северному берегу участка озера Верхнее, и является частью маршрута Lake Superior Circle Tour, который проходит через Миннесоту, Онтарио, Мичиган и Висконсин.
Эта дорога была обозначена США. Шоссе 61 (США 61) до 1991 года. США 61 проходило от канадской границы до Нового Орлеана, и это дорога, о которой музыкант и уроженец Дулута Боб Дилан упоминал в альбоме и песне Возвращение к шоссе 61.
Сценический проезд на северном берегу - это All-American Road живописный переулок, который следует за Saint Louis County Road 61 / Lake County Дорога 61 / MN 61, ранее США 61, от города Дулут, Миннесота, до канадской границы около Гранд-Портидж. Маршрут проходит недалеко от скалистого Северного берега, открывая захватывающие виды на озеро на юго-востоке, поскольку оно огибает предгорья Пилообразного хребта на северо-запад.
MN 61, служит маршрутом с северо-востока на юго-запад на северо-востоке Миннесоты между Дулутом, двумя гаванями, Силвер-Бэй, Гранд-Марэ и канадская граница.
21 миля (34 км) MN 61 от Дулута до Ту-Харборс - это четырехполосная скоростная автомагистраль, официально обозначенная Мемориальное шоссе Артура Рохведера. На шоссе нет указателей, показывающих это обозначение, но есть мемориальная доска на обочине дороги.
Дорога находится недалеко от Верхнего озера и во многих местах рядом с ним. К достопримечательностям относятся леса, дикая природа, скалы, государственные парки и национальный памятник.
Шоссе 61 проходит через Верхний национальный лес и Государственный лес Гранд-Портидж в округе Кук.
Следующие парки штата расположены на шоссе 61 :
Национальный памятник Гранд-Портидж находится рядом с поселением Гранд-Портидж на шоссе 61.
Южный конечный пункт MN 61 находится на стыке с I-35 в Дулуте на северо-востоке Миннесоты. Северная конечная остановка I-35 также находится на том же перекрестке с 26-й авеню Восток.
Северная конечная остановка MN 61 находится на границе с Канадой, недалеко от Гранд-Портидж, где он становится шоссе Онтарио 61 при входе в Канаду по реке Пиджен. Мост. Дорога продолжается до Тандер-Бей.
США. Шоссе 61 | |
---|---|
Местоположение | Вайоминг, Миннесота - Граница с Канадой |
Существовала | 1926–1991 |
Миннесота Шоссе 61 было обозначено и подписано в 1991 году. Первоначально часть US 61 с 1926 по 1991 год.
После постройки I-35 в 1960-х годах, US 61 был со-подписан с I-35 до 1991 года. В течение того года US 61 был выведен из эксплуатации от канадской границы юг до его нынешнего стыка с I-35 в городе Вайоминг. около Лесного озера. В том же году участок шоссе US 61 к северу от Дулута был переименован в MN 61.
MN 61 - одна из трех автомагистралей штата, имеющих тот же номер, что и существующая автомагистраль США в пределах штата, остальные - MN 65 и MN 169.
от С 1991 по 1997 год MN 61 продолжал движение на юго-запад по Лондонской дороге за I-35 до 14-й авеню Восток, где движение в южном направлении повернуло на северо-запад и закончилось на MN 23, которая следовала за парой с односторонним движением 2-й улицы на восток) и 3-я улица на восток (в западном направлении); Следуя на север, MN 61 начиналась по 12-й авеню на восток к югу от Лондон-роуд. Оба маршрута были повернуты назад, чтобы закончиться на соответствующих перекрестках I-35 в Дулуте в 1997 году.
MN 61, между Дулутом и канадской границей, был введен в эксплуатацию как часть US 61 в 1926 году, готово к использованию к 1929 году и заасфальтировано к 1940 году.
Участок MN 61 от Hovland до Pigeon River ранее побежал вглубь страны, минуя сообщество Гранд Портидж. Новое шоссе и пограничный переход были построены в начале 1960-х годов.
Скоростная автомагистраль MN 61 между Дулутом и двумя гаванями была построена внутри страны в 1960-х годах. Затем штат передал обслуживание первоначального участка US 61 между Дулутом и Ту Харборс округам Сент-Луис и Лейк. Затем оба округа переименовали этот участок в CR 61 или Scenic 61.
Графство | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
St. Луис | Дулут | 1.471 | 2.367 | I-35 / LSCT юг / Лондон-роуд / 26-я авеню | Южный конечный пункт; I-35 съезд 259; северная конечная автомагистраль I-35; южный конец параллелизма LSCT; дорога продолжается как London Rd. (бывший США 61 юг) |
5,425 | 8,731 | Scenic Drive на северном берегу (Scenic 61) до CR 61 | |||
Lake | Two Harbour | 24,668 | 39,699 | North Shore Scenic Drive (CR 61 ) | |
Silver Bay | CSAH 5 / FFH 11 (Superior National Forest Scenic Междугородный ) | ||||
Илльген-Сити | 59,308 | 95,447 | MN 1 запад - Ely | Восточная конечная станция MN 1 | |
Little Marais | 65,271 | 105.043 | Little Marais Road (CR 6) | ||
Cook | Tofte | 82.682 | 133.064 | Sawbill Trail (CR 2) | |
Lutsen | 92.528 | 148.909 | Caribou Trail (CR 4) | ||
Grand Marais | 110.256 | 177.440 | Gunflint Trail (CR 12 ) | ||
Ховланд | 128.867 | 207.391 | Тропа стрелы (CR 16) | ||
Голубиная река | 150.870 | 242.802 | Гранд-Портидж - пограничный переход Голубиной реки | ||
Шоссе 61 / LSCT север - Тандер-Бей | Продолжение в Канаде; северный конец параллельной LSCT | ||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 м i.
|
Маршрутная карта :
Шаблон: прикреплен KML / Штат Миннесота Highway 61 KML взят из Викиданных